Есть проблемы? Обращайтесь в гильдию ассасинов! Все ваши проблемы умрут - тихо, быстро, бесшумно! ©

Часть третья и четвертая. Ассасины – это не сказка.
Ками шла, захлебываясь песком, по пустыне. Высоко над головой мстительно скалился растущий месяц, будто насмехаясь над бредущей по пустыне девушкой. Ее раздражало буквально все: от ноющей боли в разодранном плече до запаха смерти, витающего здесь почти повсюду. От него нигде не спрячешься, даже в песке; он состоял из злобы, страха, ужаса, отчаяния, зависти, уныния, алчности, разрушения, предательства и боя. Нюх, усилившийся из-за объединения, притуплялся этим отвратительным смрадом. (п.а. О как меня прорвало.) Катана, казавшаяся сильнейшим оружием после меча, только мешалась, цепляясь за плащ и сапоги. Плащ не скрывал, а наоборот выделял шатенку на фоне белоснежных песков. Но, что удивительно, ни один Пустой, вот как они, оказывается, называются, не нападал. Толи считали за сумасшедшую, толи боялись, толи еще что-нибудь. Вдруг впереди появилась странная энергия: она то потухала, то вновь разгоралась как огонь, чтоб снова потухнуть. Мила ускорила шаг. Впереди на песке лежал парень, странно раскинув изломанные руки, длинные рыжие волосы были разбросаны по песку, а остекленевающие глаза медленно закрывались. Камила бросилась к умирающему. Разложив вокруг истекающего кровью парня свитки, Ками сосредоточилась и начала пропускать энергию Тау через него. Дыра медленно, но верно начала зарастать.
Через 2 часа.
- Ну, что, очнулся? – спросила девушка, - как ощущения?
- Ты кто?
- Камила Гарсия, можно просто Мила или Ками...
- Я – Ичиго Куросаки.
- Ну, так, ты не ответил на мой вопрос, а это уже неприлично, - Ками слезла с уступка скалы и оказалась прямо перед опешившим шинигами – дайко, - я жду ответа!
- Я в порядке, - Куросаки поперхнулся и рухнул на песок от удара Милы, - зачем бить-то?
- Если бы был в порядке, то этого не было бы, - Куросаки хмыкнул, но ничего не сказал, - что ты здесь делаешь?
- А зачем тебе это надо, - Ичиго подозрительно уставился на девушку, - что ты здесь делаешь?
- Я выполняю миссию, - Ками не хотелось распространяться о подробностях, - кстати, что-нибудь ляпнешь по поводу своей дыры, укорочу на голову, усек, полосатый?
- Почему полосатый-то? – обиделся шинигами.
- Потому что у тебя маска полосатая, ясно? – Мила перевела разговор на другую тему.
- Я должен спасти Орихиме и своих друзей, - вдруг поднял голову Ичиго, - они не смогут победить Айзена!
- А ты, значит, можешь? – девушка вытащила флягу с водой и протянула ее рыжему.
- Да, я смогу! – в его глазах горела такая решимость, что Ками вдруг подумала, что он сможет это сделать.
- Я ищу Хоугиоку и должна доставить его моему заказчику. Я – ассасин, - девушка, вздохнув, решила рассказать о своем задании.
- Хоугиоку? Но зачем оно вам? – настороженно спросил Ичиго, - вам тоже нужны арранкары?
- Кто? – нет, кто это такие ассасин явно была не в курсе, - я ничего не знаю. Нам поступила заявка группы B для одиночек. Необходимо доставить магический предмет Хоугиоку в город Каракура в мире №89155\51-15. Заказчик сам меня найдет.
- Я из Каракуры, - немного растерянно пробормотал Куросаки, - но про ассасинов читал только в книжках и смотрел фильмы. Это же сказки.
- Ассасины – это не сказка. Это реальные люди, наемные убийцы, выполняющие любые миссии – от доставки предметов до убийства демонов, - девушка щелкнула выдвижным кинжалом, - видишь, у каждого ассасина есть такой. У ассасина ранга {censored} не заменяет безымянный палец, но он и не может пробить демоническую броню.
- А я шинигами. В обязанности шинигами входят: защита душ от пустых, уничтожение этих самых пустых и сопровождение умерших душ в Общество Душ.
Девушка вздохнула и посмотрела на луну. Месяц так и ни разу не изменил, ни форму, ни местоположение. Ками это не нравилось. Слишком подозрительно и странно. Она такого еще не видела. Вдруг свист ветра и прямо перед носом успевшей отшатнуться Ками в песок врезалась огромная секира. Следующий удар был успешно отражен катаной, выхваченной в самый удачный момент из-под плаща. Девушка отпрыгнула, и в один момент оказалась на вершине утеса. Оттуда отлично проглядывалось все пространство вокруг камня. Нападающим оказался долговязый мужчина с огромной секирой и огромным воротником в форме ложки. Один глаз закрывался белой повязкой.
- Ннойтра-сама, осторожно, сзади! – Ками попыталась напасть на него со спины, ибо шансов достать его так.
- Ха-ха-ха, эй, Куросаки, за тебя, что, девчонка сражается?! – а вот за девчонку Джируга поплатился точным ударом в челюсть и отравленным клинком в печень.
- Скажи мне, что ты ненавидишь больше всего на свете? – вдруг абсолютно спокойно спросил «ложкамен».
- Оно тебе надо, - хмыкнула наемница, отбивая удар красного луча, (Ичиго сказал, что он называется Серо), - хорошо, я терпеть не могу все эти иллюзии, обманы, миражи... Пф-ф-ф.
Подпрыгнув, девушка выстрелила лучом серебристого цвета, Широ Кен Кира, Белый Клинок Убийцы, разорвал секиру на мелкие стальные осколки.
Мила рухнула на песок, но сквозь наступающую темноту она почувствовала, что кто-то взвалил ее на спину. Вскоре сознание отказало ей в работе, и мир вокруг нее затих и погрузился в темноту.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››