Немного про устройство мира

С чего бы начать этот фанфик... Пожалуй с описания планеты. Если бы вы посмотрели на нее из космоса, вы бы увидели плоскую землю, как лист бумаги, бесконечную равнину... Так. Это не из того текста. Это из местных книг, которые пишут служители церкви. Но нам надо не эту ерунду, а правду.
Если бы вы побывали к космосе, вы были бы удивлены. Планета окажется не такой, какой ее описывают священники церквей, некоторые рыцари и "благородные" доны, ум которых, способен затмить свет настольной лампы. Это будет не плоский прямоугольник, который стоит на трех китах, которые в свою очередь стоят на гигантской черепахе. Нет. Это шарик, приплюснутый с двух сторон, называемые полюсами. Где-то видны голубые ниточки - реки. Где-то большое скопление зеленых точек - это леса или джунгли. А если присмотреться, то вы увидите длинные, протяженностью более нескольких тысяч километров, линии из камня. Это стены, что отделяют одно от . {censored} случае, королевства. Их огромное множество. У каждого из них разные истории, разные лидеры, разные народы. Но больше всего нас интересуют 4 королевства, которые по площади превосходят все остальные.

Первое, на которое стоит обратить внимание, это Вария. Довольно гиблое местечко, которое окружают не только стены, но еще и горы. Чтобы попасть в это место нужно проплыть по морю в главный порт. Хотя... Кому нужно сюда соваться? Не убьют, так ограбят. Не ограбят, так украдут. Обычно здесь ошиваются мелкие воришки, сироты или же инвалиды. Спрашиваете, почему же это королевство смогло стать одним из 4 великих? Все просто. Война. Королевство Вария специализируется на захвате других территорий. Что у них, собственно, хорошо получается. Вария занимает 2 место среди королевств по по силе и 3 по территории.

Следующие, Мельфиоре. Место торговли. Здесь всегда течет жизнь, сюда всегда прибывают новые люди, дабы попробовать изысканные угощения, а городки всегда наполнены запахом выпечки. Здесь можно приобрести какую-нибудь безделушку по крайне высокой цене, или же настоящую редкость по дешевке. Кхем. Здания здесь не самые красивые, но довольно прочные. Это королевство 4 по силе и 2 по территории.
Предпоследнее, но не мало важное. Шимон. Королевство контрастов. Здесь тебе и суровые пустыни на севере, и вечноцветущие луга, и высокие горы, и глубокие впадины. Здесь могло бы поместиться еще больше, да территории слишком мало. Сюда приезжают отдохнуть, полюбоваться на чудеса природы. 3 место по силе и 4 по территории.

И наконец, самое сильное королевство. Вонгола. Оно известно своими лидерами. 9 королями и 1 королевой. Ох... Какой же тогда подняли шум, когда девушка взошла на трон... Чем это закончилось? Ну... если память не изменяет она, дабы успокоить народ, наконец родила сына и сошла с трона. К слову, второй король, не пожелав мериться с тем что приходится делить этот мир с союзниками, создал под организацию, которая позже стала своим собственным королевством "Вария". Ходят слухи, будто они это часть Вонголы. 1 место по силе и 1 по территории. Бесспорный лидер.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››