Глава 4. Маман Савада

Кто бы думал, что дом семьи Савада находится так далеко от конюшни, в которой работает девочка. Она действительно ходит каждый раз так далеко? Неужели было сложно приобрести дом где-нибудь поближе? Ну, или хотя бы не у самого края королевства! Да еще и лошадь оставили в конюшне... М-да. Определенно эта девчонка приносит неприятности.
-Еще совсем немного.
А ведь она совсем не устала топать столько времени. Может быть, она и не так бесполезна, как кажется на первый взгляд.
-А вот и мой домик.
Реборн поднял глаза, дабы оглядеть хоромы будущей принцессы. Что первое бросается в глаза? не шибко красивый домик. Кстати, он заметил, что чем дальше располагаются дома от замка, тем они становятся все хуже. Ну, это вполне естественно, если учесть что король здесь Бьякуран. Кажется, стоит тут с самого основания королевства. Зато большой. Аж целых два этажа. Но это все равно не сравнится с тем, что привык видеть воин.
-Маман, я тут.
Раздался веселый голос девчонки.
-Тсу-тян! Я вижу, ты гостей привела. Я Нана Савада. Добро пожаловать!
Из-за угла вышла дамочка, похожая на Тсуну. На ее лице была большая и дружелюбная улыбка, а в руках она держала половник, видно готовила. Половников и скалок Реборн старался опасаться. Кому как не ему знать, что это воистину ужасное оружие против мужчин.
-Кхем. Я хотел бы поговорить о том, зачем пришел.
Все же странные личности эти, семья Савада...
-Да, да. Но сначала я сбегаю за пирожками.
Тут же женщина ушла обратно в кухню. Реборн начинает потихоньку раздражаться. Если он продолжит сидеть здесь, то непременно потолстеет.
-Мадам. Я друг Йемитсу. Он просил забрать вашу дочь в королевство Вонгола.
Мужчина прошел в самую большую комнату дома, переделанную под кухню. Видимо Нана была поваром или кем-то типо того.
-Мой муж? Ох. Конечно! Я буду только рада, если Тсу-тян увидит своего папика.
Нана кружила над плитой (или что там было в средневековье) и разговаривала с Реборном. Лицо ее выражало полнейшую безмятежность, как будто она отдает дочь близкому другу.
-То есть вы отдаете единственную дочь на попечение совершенно незнакомому человеку?
Мужчина оперся о косяк двери и стал жевать пирожок с капустой, который взял прямо с плиты. Он надеялся, что Нана хоть что-нибудь скажет, дабы убедиться, что дочь будет в безопасности, а не валяться трупиков в какой-нибудь подворотне.
-Ну... Вы говорите, как будто это плохо. Вы же друг Йемитсу!
А теперь понятно в кого эта девка мозгами. Эх... не будем сильнее впутываться во взаимоотношения этой семьи. Раз уж нам дали добро, можно будет отправляться прямо сейчас.
-Тсунаеши, иди, собирай вещи. Мы сейчас отправимся.
Реборн был раз покинуть этот дом побыстрее. То ли ему хотелось поскорее отвязаться от этой наивной девчонки и ее семьи, то ли больше ни одного пирожка в него не влезет.
-Есть, сер!
Тсуна побежала на второй этаж, где была ее комната. Она было намного меньше кухни. Там только и помещалась кровать, да сундук, в котором хранилась... эээ... зубная щетка и мишка? Как видно да, потому что Тсуна прибежала именно с этими предметами.
-Я готова!
На лице принцессы появилась улыбка не хуже чем у Наны.
А что Реборн? Реборн плюнул, в прямом смысле слова, на все странности и пошел обратно к конюшне, таща за собой девочку.

Вы думаете это конец? Нееет.

-Вашу ж мать. Где лошадь?
Видно в Мельфиоре появились не только евреи, но и цыгане.
Что же делать, как же они будут добирать? Легко и просто. В этом стойле еще полно прекрасных лошадей. Все равно платить девятому.
-Садись.
Приказал мужчина. Тсуна, оставляя это все без комментариев, послушно повиновалась. Чтобы не грохнуть с лошади, как это обычно получается у нее, она обняла Реборна за талию, как можно сильнее прижавшись к нему.

И уехал воин на коне, прихватив принцессу. И вслед ему посылал ругательства хозяин лошади.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››