Глава 2. Отправляемся

Прошло всего пару часов, после того как Тимотео лег спать, совершенно забыв о своей недавней работе над документами. В своих далеких мечтах он сейчас видел чудные сны, про то, как наконец-то вышел на пенсию и теперь злорадно смотрит, как новый король делает все эти дела за него. Вот уж злой старик...
Но, как известно не все мечты сбываются, по крайней мере, пока.
Повинуемый каким-то неведомым чувством, он открыл глаза и сел на кровать. Хм. Почему же он проснулся? Он уснул всего два часа назад, но что-то тревожило его и его сон, наполненный мечтами. Птицы не пели, хотя уже самое время. Какая-то неестественная тишина замерла и окутала все вокруг. Как будто все живое затаило дыхание. Такую тишину мог создавать только он.
-Реборн?
Король точно знал, что это он. Ну, кто еще мог прийти в столь ранний час? Конечно же, самый пунктуальный человек, если не во всем мире, так уж в этом королевстве точно.
-Хаос.
Донеслось из самого темного угла комнаты. Тимотео уже привык к такому приветствию. Почему нужно было появиться именно там, а потом стоять и ждать? Сколько он там? Мда... Пожалуй, Реборн еще и самая таинственная личность, которая не поддается никаким законам.
-Так ты нашел?
Не было смысла разглагольствовать с этим человеком о чем-то другом. Он бы все равно перевел тему. Реборн ведь занятой человек. Сейчас поможет королю, потом советнику, потом вообще будет спасать мир.
Тимотео пятой точкой чувствовал, что сейчас Реборн ухмыляется. И, правда, дурацкий вопрос.
-Вы уже знаете, что сыном Джотто был Иэясу. Его потомками были Йошимине, Йошинобу, Йоетсуна, Йоемится и Тсунаеши.
Коротко, четко, в стиле Реборна. Воин вышел из тени и подошел к креслу, что стояло около кровати девятого. Растянувшись, уселся в нем поудобнее, будто это было его кресло.
-Йемитсу это же уважаемый советник! Я уверен, что его сын будет хорошим королем!
Да этот дедушка сейчас на что угодно согласится, дабы поскорее завербоваться молодого короля себе.
-Итак. Кхем. Реборн, я поручаю тебе доставить Тсунаеши в замок и поскорее.
Король попытался сделать более-менее серьезное лицо, чтобы не выдать своего искреннего счастья.
-Я снаряжу коня и отправлюсь в Мельфиоре.
Ну, кто бы сомневался, если бы это поручили не ему. Тем более Мельфиоре не далеко. Вот если бы это была Вария... Было бы уже совсем другое дело.
-В Мельфиоре? Впрочем, это не важно. Я полагаюсь на тебя, Реборн.
Девятый посмотрел на картину, что висела параллельно кровати. Он обдумывал все, что нужно будет объяснить, теперь уже новому принцу.
На это Реборн не ответил. Он еще раз ухмыльнулся и вышел из кабинета.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››