[1]

Глава 13.

- Билл? – её мысли рассыпались по всему этажу. С рекордной скоростью подобрав некоторые из них, Маруся обнаружила в своих руках и в своём сердце две мысли: первую – что ещё рано рвать в клочья своё сердце, а вторую – то, что Билл играет с её сердцем, сам разрывая и собирая его по тысяче раз в день.
- Я хотел…Поговорить с тобой. – произнёс Билл и подошёл к Марусе. Дыхание Билла обжигало её ресницы и сердце, которое отчаянно билось, выдавая свою любовь.
- Можешь говорить. – на выходе сказала она, убрав пальцы с кнопки вызова лифта, которая, как и пять секунд назад, не работала.
- Знаешь…Я хотел с тобой ещё пообщаться. Ты…Ты очень хороший человек. – стеснительно улыбнулся он. – Таких необычных девушек, как ты, я ни разу не встречал.
- Спасибо.
Даже кумирам толпы свойственно ошибаться. Это Билл был необычным. – по крайней мере, для Маруси. Это именно он, согревая сиянием своих звёзд её мир, делал его другим. И не обязательно лучшим – ведь в жизни, помимо лета, фруктового мороженого и солнца встречается и ледяная мгла, и раскалённый асфальт окаменевшего сердца, и прошлогодние дожди, капли которых медленно стекают по только что зажившим ранам сердца…
Но Билл поменял и это. Маруся заметила за ним такое свойство – любая вещь, на которую он смотрел, даже мельком, преображалась, становилась совсем другой. Небо казалось ярче, уже высохшие капли дождя на стёклах казались прозрачнее, а птицы на опустевших зимних деревьях казались похожими на каких-то экзотических птиц из того места, куда Марусе никогда не попасть. И если уж и попасть – то только с помощью Билла.
- А где ты живёшь?
- В Северной части города.
- Я живу в другом месте. Но могу тебя проводить.
- Да?
- Конечно. А у тебя есть мечта? – спросив Марусю, Билл нажал на кнопку лифта. После этого лифт почему-то заработал, и это ещё раз подтвердило то, что Билл и вправду был необычным.
Необыкновенным.
Исключительным.
Уникальным.
- Есть. А что такое?
- Мне просто очень интересно слушать о мечтах других людей. Да, я – эгоист…Но люблю послушать истории из чужих жизней.
- Странная особенность. Обычно знаменитости сами рассказывают о своей жизни. Журналистам, фанатам-счастливчикам…
- А почему именно счастливчикам? – Билл нажал на кнопку с надписью “Ground Floor”.
- Просто не всяким фанатам удаётся пообщаться с кумиром.
- Знаешь, а иногда я чувствую себя виноватым. Как раз поэтому. В мире так много людей, которые меня любят… И так хочется, чтобы они были счастливы, но я понимаю, что быть с ними всеми невозможно.
- Да, к сожалению. Наверное, это твоя мечта – сделать фанатов счастливыми?
- Наверное. В Токио я уже выступил – это было моей целью. Сделал счастливым себя. А теперь… - Билл замолчал, что-то обдумывая. – Надо сделать счастливыми других людей.
- Странно. – заметила Маруся. – Ты ведь говорил, что ты эгоист…
- Не совсем. – улыбнулся Билл. – Меня ещё можно исправить.
- А ты сам хочешь исправиться?
- Возможно.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››