[1]

Глава 15.

Прошла минута. Две. Молчание, впервые за короткую историю их общение, превратилось в напряжённое. Тишина отзывалась внутри колючими снежинками и уже знакомыми Марусе рваными облаками.
- Наверное, зря я это сказал… - Билл немного отошёл от Маруси, но даже сквозь падающий и царапающий щёки снег Маруся смогла увидеть грустный огонёк в его взгляде. – Извини.
- Не надо извинений.
- Почему?
- Я тоже люблю тебя. – ответила Маруся. Этот ответ был вполне предсказуем – но не для Билла, а для неё.
- Правда? – спросил Билл.
- А ты не веришь? – она задала ему встречный вопрос. – Я бы на твоём месте бы поверила.
- Значит, желания всё-таки сбываются. Странно, ведь ещё и не наступил новый год…
- Может, желание сбылось авансом?
- Какое это сейчас имеет значение? – поинтересовался Билл, улыбнувшись. Он улыбнулся не только уголками губ, но и глазами – так радостно, что из его глаз сыпались шоколадно-карие искры, растапливая по пути безразличный снег. Глядя на счастливого Билла, Маруся простила ему всё, что можно было простить и забыла всё, что нужно было забыть. Она, смахнув с плеча вместе со снежинками прошлое, простила слёзы, слишком тёплую зиму, слишком одинокую весну, слишком мучительно долгое лето и слишком непонятную осень. Она забыла привкус пустоты и боли, неприятные новости с официального сайта, комом стоящие в горле, цветные от капель крови осколки мечты и даже клетку, которая когда-то являлась домом для её сердца. Но сердце выпустили на свободу, выпустили в сторону Лос-Анджелеса – для того, чтобы сердце прилетело на своё место, которое было занято судьбой. И теперь сердце здесь. Тихо бъётся, отсчитывая секунды с Биллом, которые медленно переходили в минуты наслаждения, а затем – в часы счастья...
- Никакое. – подумав, ответила Маруся. – Ведь это желание уже сбылось…
- А что ты загадала? - Билл вопросительно заглянул ей в глаза. В его глазах отражалось небо, спокойно плывущее сквозь вечность. Вечность, которая для Билла и Маруси не была ничем ограничена.
«Быть с тобой…» - таким должен был быть честный ответ.
- Это секрет. – решила ответить она. Марусе не хотелось, чтобы Билл знал, что она любит его так долго.
Слишком долго.
Проще было бы выдать её чувства за любовь с первого взгляда – за самую простую любовь, которая ни к чему не обязывала. Ни к прослушиванию мелодий прошлого, ни к написанию картин будущего – ведь такая любовь обычно живёт в настоящем. Не оборачиваясь в сторону тёмного прошлого и не заглядывая на сцену, где идёт подготовка декораций к будущей жизни.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››