...

После инцидента с Деем и Ризу я уже дважды была там и удовлетворенно кивала, видя на асфальте пару капель крови. Скорее это кровь Ризу. У него сосуды слабые, наверное, от возбуждения лопнули вот и итог. А может ему нос разбили…
Думать об этом мне не хотелось, и я снова шла на обход района. С обрезанными волосами было намного проще. Они не мешались, не путались, и под ними не потела голова…
Поток моих мыслей был внезапно нарушен. Я стояла ногой в огромной луже под названием пруд. Я вернулась сюда?! Зачем? Я всегда инстинктивно возвращалась к дому, но обнаружила это только сейчас. Что со мной происходит? Я ведь ненавижу этот дом, что меня сюда толкает?
Тут я заметила очень важную деталь. Уже ночь. Но еще большая дрожь пробрала меня, когда я поняла, что рядом есть некие люди. Я резко обернулась. За мной была небольшая группа людей, явно в не очень трезвом состоянии. В жизни я боялась только трех вещей – смерти близких, сексуальных маньяков и пьяных людей. Думаю, первое объяснять не надо. Сексуальными маньяками меня запугала до смерти мама, и теперь я шарахалась от каждого мужчины на улице. А пьяных я боялась, потому что их поведение совершенно невозможно предугадать. Вдруг ему в голову взбредет меня убить или, опять же, изнасиловать? Или он еще что-то сделает, что будет угрожать мне и моим знакомым или друзьям? Мне стало страшно. Очень страшно…
Но мне всегда очень везло. Везло, попадать в неприятности. Небольшие и не очень значимые, но, тем не менее, очень страшные и шокирующие. Для меня естественно. Кому-то другому это покажется очень глупым и нелепым, но я боялась до глубины души и всегда хотела завизжать и спрятаться где-нибудь подальше. Вот только прятаться сейчас негде, и меня, похоже, заметили…
- Оба! Смотрите, тут еще людишки остались!
- Смотри, какая цыпочка!
- А давайте позабавимся!
Сердце ухнуло вниз. Позабавимся… слово гулко пронеслось в голове. Конечно, я поняла, что он хотел этим сказать… Они стали медленно подходить а я стояла как бревно и не могла от страха даже пискнуть. Конечно со мной бывали похожие случаи, но их было как максимум двое, а не пятеро! Стоп, шестеро! В сознании пронеслось дикое, визжащее предупреждение самосохранения. «БЕГИ!!!»
- Мама!!! – громко завизжав я наконец тронулась с места. Я бежала, не замечая дороги, лишь изредка оборачиваясь, чтобы проверить, не отстали ли те парни. Но они как на зло не отставали. Им даже кажется было весело. Тут я вспомнила, что надо бы продумать куда бежать. Вовремя. Я заметила старый обшарпанный домик. Вот оно! Этот дом стоит на краю оврага!
Резко сменив направление, я понеслась в {censored}. Среди моего преследования заселился гул – они начали сверять шансы меня догнать. Видимо они решили, что я устала и скоро сдамся.
Вот он – обрыв. Затормозив на краю я посмотрела вниз. Это старый карьер – здесь раньше каменную соль добывали. А еще, была шахта, но она обвалилась, образовав вот этот самый обрыв. Вниз очень далеко лететь.
- Если я выживу, начну верить в Бога… - Еще раз обернувшись, я обнаружила, что они меня почти догнали. Пару метров и меня схватят. Тяжело выдохнув я сиганула вниз…

Темная комната. В углу над столом согнувшись, сидит человек. Лампочка регулярно моргает и в эти моменты фигура вздрагивает. Наконец, что-то дописав человек нервно заталкивает тетрадь в ранец и выключив лампу выходит из комнаты. Прошлепав по коридору, он останавливается перед входом на кухню. Яркий свет ударяет в глаза и заставляет жмуриться.
- Садись, будем ужинать. – Женщина улыбается и ставит на стол тарелку с ароматной горячей жижей. – Не кривись так, Наруто! Это рагу.
Мальчик, немного поковырявшись в тарелке, все же решает попробовать. Мать что-то рассказывает мужу, тот иногда улыбается. Кажется, мать рассказывала про огромные очереди и про то, как Наруто помог ей сегодня донести пакеты.
Внезапно раздается телефонная трель. Кушина удивленно оглядела сына и мужа, встала и направилась к телефону.
- Алле?
- …
- Да, Наруто дома… а что-то случилось?
- …
- Ой, а мы можем как-нибудь помочь?
- …
- Оу, ну, удачи вам… - Женщина повесила телефон на место и вернулась на место. – Миса пропала…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››