Пролог

Логан медленно и нерешительно обвела взглядом тяжёлую, но такую знакомую дверь с надписью «Кабинет Дисциплинарного Комитета». Она глубоко вздохнула, борясь со страхом, с одной стороны ей хотел зайти, а с другой было страшно. Сегодня в её руках покоилась светлая, фиолетовая коробочка с шоколадом. День Святого Валентина, представился ей прекрасной возможностью признаться парню, навлекающему на всех страх, Хибари Кёе. Но вот, хватит ли ей смелости? Девушка и сама не знала, ей стоило много сил сготовить десерт, но понравиться ли ему? И не будут ли её старания напрасны?
«Наверное, сразу же после моего ухода он выбросит шоколад, или, что хуже прямо у меня на глазах, — сомневалась Логан. — Может не стоит? Я ведь могу признаться ему и в любой другой праздник… — Но, она мгновенно себя одёрнула, постаравшись направить себя на решительный путь. – Нет. Нужно сейчас, иначе я никогда ему не признаюсь».
По спине прошлась лёгкая волна мурашек, но блондинка не обратила на неё внимание. Решительно постучавшись в дверь, она не услышала ничего в ответ.
— Ты что здесь делаешь? — прозвучал голос над её ухом.
Резко развернувшись, вжимаясь спиной в дверь, она встретилась с холодными, почти ледяными глазами Главы Дисциплинарного Комитета. Он находился очень близко, его глаза на таком расстоянии, словно сканировали её фигуру.
— А? Х-Хибари-сан? Я… Я должна вам кое-что сказать… — она запиналась в собственных словах, волнение брало вверх.
— В кабинете, — предложил брюнет и жестом дал знак девушке следовать за ним.
Девушка нерешительно последовала за ним. Её коленки готовы были задрожать в любую секунду. Она никогда ещё так не волновалась. Логан даже на секунду себя подкольнула, мол, подумаешь, переживает так, словно решается её судьба, но все попытки успокоить себе не давали результатов.
Хибари присел на стул и положил локти на стол, сцепив руки в замок. Он пронизывал взглядом девушку, которая и так побледнела, он был абсолютно спокоен, ведь не знал, что ему должны были сказать.
Логан сглотнула, её глаза были пустыми, словно стеклянными шары, она уже практически ничего перед собой не видела. И что могло её привлечь в таком трудном человеке? Характер - не сахар, внешность – на неё уже никто не смотрел, ведь все за километр чувствовали его угнетающую ауру. Если подумать, они были полными противоположностями. Он уверенный, замкнутый и редкий человек на улыбки, предпочитающий тихую жизнь и одиночество. А она наоборот, улыбчивая, скромная и нерешительная девушка, имеющая своих друзей и живущая во внешнем мире.
«Давай, Логан, говори уже, не заставляй его ждать!» — мысленно подстёгивала себя девушка.
- Извините, что я к вам без предупреждения, но я должна вам кое-что сказать. – Её сердце пропустило удар, а Кёя со вниманием взглянул на девушку. – Хибари-сан, я…
— Хибари! На территорию школы проникла местная шпана, — дверь резко распахнулась, с громким звуком, заставив девушку испуганно вздрогнуть, Кусакабэ был внешне очень обеспокоен. — Они расправляются один за другим над вашими подчинёнными.
Не взглянув на девушку, парень быстро встал и последовал за Кусакабэ.
«Отлично. – Настроение Логан вмиг оказалось ниже плинтуса».
Положив на стол Кёи корбку, девушка взглянула на него. Столько документов и разных бумаг. Как он только не устаёт разбирать их? Мимолётно обведя взглядом выдвижные стенки, девушка наугад заглянула в одну из них. Небольшая фотография двух подростков, вероятно, самого Хибари и девушки, очень похожей на него, заставили Логан взять её в руки. Черноволосая незнакомка, словно сестра-близнец, женская копия Кёи отличалась от него выражением лица. Парень хмурый, спокойный, стоит словно скала. А она весёлая, ставит рожки ему на фотографии и лучезарно улыбается.

Время уже прошло около получаса, а брюнет ещё не вернулся.
«Я признаюсь ему в следующий раз… — девушка с потухшим взглядом вышла из кабинета. – Шоколад… Пускай хотя бы увидит».

***

Кёя вернулся и застал кабинет пустым. Напрасно было полагать, что она будет ждать его столько времени, и он это знал, потому и не надеялся. Его взгляд опустился на фиолетовую коробку, обвязанную белой атласной лентой, стоящую на краю его стола.
Не долго думая, Кёя раскрыл её, он не спешил есть сладость, прежде всего он должен был убедиться, точно ли ему предназначался подарок или нет. На бумажке были написаны стихи, на которые он даже не взглянул, его интересовала только надпись далее «Хибари Кеё».
Сомнений не осталось. Та девушка заходила отдать ему шоколад. Кёя был рад, что в тот момент его позвали, он никогда не был романтиком и терпеть мыльную оперу со словами «Хибари-сан, я…», не имел никакого желания. Всё разрешилось быстро. Шоколад в форме сердечка, был типичен для любых парней. Но он чувствовал что-то странное, наверное, ему было непривычно. Ему ведь впервые подарили шоколад.
— Маквей Логан, — изрёк он, извлекая из папки с досье, фотографию с изображением девушки.

Вот и конец пролога... Я пока только практикуюсь в написании фанфиков, поэтому с радостью выслушаю ваши советы и критику)
Книга жалоб и предложений^^ - http://miridea.beon.ru/0-1-rastoplju-led.zhtml


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››