Пробуждение

Ты проснулась очень поздно. Часов в 12. Настроение было паршивое, мысли затуманенны. Ты, пошатываясь, направилась в ванную, чтобы принять душ и привести себя в порядок. Непонятно, почему, но твоя голова дико болела. Будто бы ты всю ночь зажигала на супер вечеринке. По дороге в ванную тебя встретила твоя подруга и радостно улыбнулась. Она была в белом гостиничном халатике и кружкой кофе в руках.
Л - Доброе утро, соня!
Ты ничего не ответила, лишь посмотрела на неё зловещим демоническим взглядом, от которого Лира выронила кружку с кофе. Ты зашла в комнату и закрыла за собой дверь. Привидя себя в порядок, ты заглянула в зеркало
Ты - Фу, какая она уродина! Я в сто раз лучше! Даже, если мы - близнецы!
Ты - Что?! Это же и есть я! В чём дело? Это была она или...
Ты быстро брызнула на лицо холодной водой из крана и вдруг осознала, что, возможно, обидела Лиру.
Ты забежала в комнату, где мирно пила кофе и смотрела новости Лира.
Ты - Прости меня, подруга, просто я... Мне приснился кошмар.
Л - Да ничего! Я не обижаюсь!
Парень из телика - К нам только - что поступило экстренное сообщение, что сегодня ночью на Селение Камня было совершено нападение. Приступник, а, точнее, приступница, обрушила на деревню сразу два стихийных бедствия - пожар и землятресение. Вот всё, что оператору удалось заснять...
По телевизору показали тебя, только ты была в точности как Диакра в твоём сне. Твои волосы были подняты вверх, как от удара молнии. Глаза были кроваво - красные, как у демона, зубы превратились в клыки и ты смеялась...
Ты(мысли) - Этот смех... В точности как у... Неужели, мой кошмар збывается?!
Л - Подруга, неужели, ты правда...
Ты - Нет! Это была не я! Диакра завладела моим сознанием! Она как - то нашла способ управлять мной.
Л - Я верю тебе. Но как же нам это прекратить?
Вдруг, ты снова превратилась в Диакру и ударила Лиру катоном
Д - А зачем прекращать?! Мне и так весело! Спасибо этому идиоту Манако, за то, что рассказал ей всё и, тем самым, ослабил печать, держущую меня внутри. Будто бы я не знаю, что (твоё имя) - моя сестра? Я знаю всё! И я не хочу, чтобы З.Б.С или кто - нибудь ещё использовал мою силу! Сначала, я уничтожу этого запирсингованного, а потом и всех остальных.
Л - Нет! Не надо! Зачем ты это делаешь?!
Д - Чтобы обрести свободу!
Л - Свободу? (твоё имя) всегда о ней мечтала. Значит, вы всё таки сестры и у вас есть какая - то связь!
Д - Чужь! Единственное, что звязывало нас все эти годы, это - печать! И я докажу это, когда вместе со всеми уничтожу и её!
Л - Но вместе с ней погибнешь и ты, Диакра!
Д - Плевать! Я согласна на всё, лишь бы убить побольше людишек.
Твоя злобная сестра дьявольски засмеялась и, с помощью чакры, создала себе за спиной чёрные крылья, пробила катоном крышу и улетела, при этом продолжая злобно смеяться.
Л - Что же теперь будет?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››