Вторая часть

Наконец-то поезд затормозил и все ученики стали медленно собираться. Я уже была одета в школьную форму: Серая юбка, которая была чуть выше колен, белоснежная рубашка, по верх которой была серая жилетка. Конечно же, черная мантия, где с правой стороны был отчетливо виден знак когтеврана и небольшой значок, который подтверждал то, что я – староста факультета. Наконец-то поезд остановился. Ученики стали медленно выходить из своих купе и тем самым в коридорах стало достаточно тесно, но я все таки смогла выбраться на улицу. Было достаточно холодно, и этот ветер пронизывал мое тело насквозь. Укутавшись в мантию, я стала ждать Чжоу, которая появилась самая последняя. Ну что же, вот я снова стою на станции «Хогсмид». Первокурсники медленно проходят мимо меня и с изумлением рассматривают окрестности. Как же мне сейчас хочется снова окунуться в мир детства, что бы мне снова было одиннадцать, снова выйти из этого алого поезда и быть в огромном шоке, только от радости. Как же мне хочется снова почувствовать тот восторг, но, это простые мечты, которые являются для меня несбыточными.
Все ученики уже ехали на каретах к Хогвартсу, а я, видимо одна осталась, и как всегда все из-за того, что я люблю мечтать.
Подъехала очередная карета, я села в нее и стала ждать каких нибудь учеников. В этот самый момент подошли четверо слизеринцев, ну конечно, как я и думала: Пэнси, Крэб, Гойл во главе Драко. Со всякой неохотой ребята все таки залезли в карету. Пэнси села рядом со мной, почти рядом. Парни сели на противоположную сторону. Вздохнув, я отвернулась, что бы не смотреть на Драко, или же на Пэнси.
-Дракошик, а тебе не кажется, что тут сильно завоняло грязнокровкой? – Со смехом спросила слизеринка и тут же покосилась в мою сторону. Конечно, я терпеть этого не стала. Повернувшись, я с улыбкой произнесла:
-Да, похоже действительно, от тебя несет. И кстати, мой тебе совет, не косись так сильно, а то вдруг, навсегда косоглазой останешься. – Я наигранно вздохнула и тут же отвернулась. Было слышно, как Крэб и Гойл тихо смеются, и на лице Драко появилась едва заметная улыбка. Пэнси явно не хотела оставаться в проигрыше, и как только она хотела что-то произнести, ее перебил холодный голос Малфоя:
-Пэнси, не сейчас! – Злобно прошипел он, на что Пакерсон отодвинулась от меня еще дальше и сделала обиженный вид.
За всю поездку за Хогвартса Пакерсон сидела и молчала, Крэб и Гойл постоянно что-то говорили, а Малфой, Малфой все это время смотрел на меня. Конечно, то что было в том году было огромной ошибкой, но все же, я надеюсь, что он все таки решиться.
Я зашла в Большой Зал и села за стол Когтеврана. В этом году преподавательский состав почти не изменился, ну, только Хагрида не было, кстати, куда делся Хагрид? Его не было на станции, да и в зале, вот тут-то что-то не так, но, за то его будет подменять Грабли Дерг…Она мне никогда не нравилась, почему то мы не нашли с ней общий язык с моего первого появления на ее уроке. Так же, учитель по ЗОТИ опять сменился. В этот раз за преподавательским столом сидела какая-то дама в розовом. Я ее уже видела, в министерстве, когда меня вызывали на слушание из-за применения магии. Видимо, этот год будит веселым…В этот момент я снова почувствовала на себе чей-то взгляд. Подняв голову, я увидела, как на меня смотрит Драко, опять. Неужели он все таки сможет это сказать, но, я не должна быть так уверенна, ведь Малфою нельзя доверять.
Церемония прошла достаточно быстро. Встав из-за стола, я подозвала всех учеников к себе ближе.
-Итак, когтевран, идем за мной, не отстаем! – Произнесла я и вышла из зала. Все остальные быстро поплелись следом за мной. Я остановилась около лестниц. – Эта лестница ведет к гостиной, только беда в том, что Хогвартские лестницы любят менять направление, но сейчас я думаю, все в порядке, пойдемте! – Мы наконец-то добрались до портрета, который скрывал за собой проход. Улыбнувшись новым ученикам, человек, изображенный на портрете стал возиться.
-Что бы пройти в гостиную, нужно будит ответить на вопрос. Для каждого факультета будит свой уровень сложности. – Произнесла Чжоу и встала рядом со мной. В эту секунду портрет заговорил:
-Сначала на четырех, потом на двух, потом на трех. Что это? – Чжоу долгое время молчала, не зная что ответить, но до меня наконец-то дошло.
-Это не что, а кто, это человек! – Портрет медленно открыл проход в гостиную, но прежде чем зайти, я произнесла: - Если вы не сможете ответить на вопрос, то придется ждать того, кто сможет. – И только после этого заявления ученики прошли в гостиную. Было достаточно темно, ведь все было обставлено в темных тонах. Гостиная представляла собой что-то вроде круга. Множественное количество шкафов с книгами, камин, в котором горел огонь, а рядом стояли три кресла и два удобных диванчика. Рядом с проходом находилась Доска Объявления, которая сейчас была достаточно пуста. Потолок представлял собой темное звездное небо, но главное украшение помещения, так это статуя выполненная в натуральную величину Кандиды Когтевран. Все уже разошлись по своим комнатам, и остались лишь первокурсники. Чжоу посмотрела на меня, а потом отвела взгляд в сторону.
-Ваши вещи уже доставлены и находятся в ваших комнатах. – Произнесла Чаг и с этими словами отошла от меня. Я вздохнула.
-Комната мальчиков с правой стороны сверху и снизу, комната девочек, с левой. Расписание занятий вы получите завтра, или же увидите их на доске информации. – И с этими словами все ученики направились на поиски своих комнат, а я так и осталась стоять в пустынной гостиной, где было достаточно тихо.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››