Немного фактов....

Тибет - последний очаг некогда великого древнего государства Шан-шунг, чье влияние простиралось на тысячи километров с запада на восток и с юга на север. Суровая природа Тибета, где человек ежедневно был вынужден бороться за свое существование, сделала тибетцев отличными воинами - сильными, выносливыми, бесстрашными. Тибет - Крыша мира. Горы, чьи вершины касаются неба, а склоны укрыты облаками. С начала времен в этих суровых горах искали мудрость и силу все - и великие правители и простые люди. Но великая истина открывалась лишь избранным, тем кто был готов принять этот дар просветления. Высоко в горах возводились монастыри, в которых те кто готов был посвятить свою жизнь поискам истины и постижению тайн боевых искусств находили то, что искали. Одним из самых старых, но от этого не менее великих монастырей был и есть монастырь Налендара. От своего строительства до современного этапа монастырь сохранил древние традиции обучения своих послушников, которые сочетали не только боевые навыки, но и мудрость, которой были пропитаны стены монастыря, каждый камень, складывающий стены и своды священных зданий.
Узкая тропинка ведет путника от подножия горы вверх, к самым вершинам гор Суншань, там где расположился монастырь Налендара. В сущности, никакой тропинки здесь нет - ноги ступают по камням, в беспорядке разбросанным меж высокой травы. Несколько веков назад по императорскому указу здесь была выложена каменная лестница. Но десятилетиями она размывалась весенними потоками с гор, пока не пришла в абсолютную негодность. Время от времени лестница подновляется и сегодня, и все же надо обладать немалой решимостью, чтобы отправиться по ней - неосторожный путник рискует сломать здесь ногу. Но те кто хотел добраться до ворот священного храма, не останавливались перед этой преградой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››