.............

Достойный человек не идет по следам других людей. Каждому следует искать свой путь, не взирая на те преграды, что могут стать между нами и нашей целью. Нельзя сдаваться и опускать руки, даже когда впереди белесый туман скрывает дорогу, а за спиной пройденный путь поглощает тьма.
С каждым пройденным километром, Тора и ее спутница становились ближе к своей цели, но до моря, а значит до свободы и безопасности было еще так много.
В то время как они мчались вперед по равнине, за ними, стараясь их нагнать, следовал отряд, созданный из элитных воинов Правителя. Их целью была не поимка Торы, а ее уничтожение. Многим из окружения Правителя было не ясно, почему он так боится девушки, которая всю жизнь прожила в монастыре и не то, что к политической жизни не имела никакого отношения, она даже малейшего представления о ней не имела. Эта боязнь скорее была похожа на суеверный страх, который веками навевали воины Братства Тигра, а теперь источником страха для Правителя была хрупкая девушка, которая во весь опор скакала к морю.
Спустя три дня с той ночи как Тора покинула монастырь, в лучах полуденного солнца, далеко на горизонте она увидела голубую полоску. Чем ближе она становилась тем, явственнее было понятно, что это было. Все-таки им удалось! Тора и Айко добрались до моря. Теперь дело оставалось за малым: нужно было добраться до порта и как можно скорее, на закате уходит корабль.
Вначале Тора подумала, что ей показалось, но присмотревшись получше она поняла, что им наперерез бежит человек и бежит достаточно быстро. Она поспешила сказать об этом Айко. Тора чувствовала, даже скорее знала, что Айко намного лучше нее приспособлена к жизни. Айко всегда находит выход из сложившейся ситуации, пусть даже не правильный, но она не боится ошибаться, а Тора, ужасно не смелая и наивная, наученная в монастыре видеть в людях только хорошее, она в них абсолютно не разбиралась. Вот и сейчас она обратилась к Айко, в надежде, что та сама примет решение. Что собственно ее провожатая и поспешила сделать. Айко пришпорила коня, но вопреки ожиданиям, направилась в сторону бегущего человека. Ничего не понимая, Тора поспешила за ней. Через несколько минут, они уже остановились и Айко спрыгнув со своего коня подбежала к человеку. Тора осталась в седле и с любопытством стала рассматривать этого незнакомца. По мнению Торы, это был странно одетый мужчина. На нем были темные брюки и такая же рубашка, кроме этого жилет и странная повязка на голове. Эмблема на повязке в солнечных лучах блестела и различить, что на ней было изображено, было не возможно. Изучив досконально внешний вид незнакомца, Тора решила послушать, о чем они с Айко беседуют, но к ее большому удивлению, она ни слова из сказанного ими не поняла. Решив, что ей опять кажется или полуденное солнце окончательно уничтожило ее разум и всякий намек на него, она спрыгнула на землю и подошла к разговаривающим. Но даже от того, что она приблизилась толку было мало – она не понимала о чем они разговаривают. В разговоре проскользнуло ее имя (его то она поняла), и тогда мужчина глянул на нее. Тора в ответ изобразила на лице, что-то похожее на улыбку, в то время как сама напряженно соображала, что же такое случилось, что она теперь ничего не понимает, кроме своего имени. Из столь тяжких раздумий ее вывела Айко, которая заметив беспокойство и испуг Торы обратилась к ней со словами:
- Тора, все в порядке? – на эти ее слова последовала очень бурная реакция со стороны Торы.
- Аааа, значит я не лишилась разума!
- О чем ты говоришь? – удивилась Айко.
- Ну как о чем!? Я ни слова не поняла из того, что вы говорили и я уже решила, что разучилась понимать человеческую речь!
- Итак, ситуация еще больше осложнилась….. – со вздохом произнесла Айко, скорее адресовывая эти слова самой себе. Затем она снова повернулась к мужчине и что-то быстро ему сказала. Он кивнул ей в ответ и еще раз взглянув на Тору побежал в сторону моря, куда направились и девушки сев на своих верных перевозчиков.
- Айко, может ты объяснишь мне, что здесь произошло?.... – нерешительно спросила Тора, поравнявшись с Айко и придерживая своего коня.
- Этот мужчина – Сарутоби Асума. Он из Страны Огня, куда мы и направляемся. Он сказал, что две недели назад глава его деревни получила послание из монастыря. Что было в том послании, он не знает, но на рассвете следующего дня он и его команда были отправлены на задание. Как им объяснили, их задачей была встреча и последующее сопровождение и обеспечение безопасности монаха их монастыря. То есть тебя.
- Но я ведь не монах… - улыбнулась Тора.
- Ага, и он этому очень удивился. – ответила Айко.
- А почему я не поняла ни слова из вашего разговора? – задала еще один вопрос Тора.
–Мы разговаривали на японском, а как я понимаю в монастыре тебя не учили другим языкам. Но это не страшно, всего несколько недель обучения и ты будешь не только понимать, но и разговаривать. – и Айко замолчала, но потом тише добавила - Еще он сказал, что за нами погоня и нам нужно спешить. Они могут настигнуть нас в любой момент.
- Погоня?! – испуганно переспросила Тора и оглянулась назад. Но там ничего кроме иссушенной солнцем равнины не было. Видя обеспокоенное лицо Айко, она пришпорила коня и понеслась по равнине вслед за удаляющемся посланцем из Страны Огня.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››