....................

Бешеная скачка утомила и девушек и их лошадей, поэтому, когда на горизонте появилось селение, они единогласно решили заночевать там. С темнотой они добрались до селения. Это оказался небольшой городок. Он стоял на торговом пути, поэтому гостиниц в нем было предостаточно, на любой вкус и кошелек.
- Тора, когда мы доберемся до гостиницы, вы скажите, что я ваша служанка и вы хотите снять номер в котором есть место и для прислуги. – сказала Айко.
- Хорошо, но почему ты служанка? – удивленно спросила Тора.
- Потому, что так оно и есть. Вы моя госпожа. – просто ответила Айко.
- Да, но разве не лучше сказать правду. Ведь благородные дамы не путешествуют верхом и без сопровождения… - заметила Тора.
- Надо сказать, дамы не путешествуют с мечом за спиной и кинжалом за поясом… - улыбнулась Айко. – А правду нам говорить опасно. Во всяком случае, пока вы не пересечете границу Страны Огня. Сейчас, я вам объяснит всего не могу, но со временем вы поймете, почему мы должны скрываться.
- Ну, что ж тогда не буду задавать глупые вопросы и не будем терять время. – ответила Тора, направляя своего коня к воротам городка. Айко, как и подобает «служанке» смиренно последовала за своей «госпожой».
Вскоре они уже осматривали номер, что им предложил хозяин гостиницы. Это были две комнаты, одна большая, другая поменьше, в которой умещалась только кровать и два стула. Она явно предназначалась для прислуги. Большая комната была более светлой и просторной. Здесь стояла большая кровать, застеленная шелковым покрывалом с золотой вышивкой. Письменный стол, рядом с которым стоял изящный стул. На стенах висели картины и большое зеркало. Айко сразу же прошла в маленькую комнату и бросив свои вещи на стул плюхнулась на кровать. Тора же молча стояла, осматривая все «великолепие» этой комнаты. По сравнению с той комнатой, в которой она жила в монастыре, это были просто королевские покои. Она с любопытством рассматривала картины, аккуратно трогала шелковое покрывало кровати, и совсем набравшись смелости, села на нее, утопая в мягкой перине. В сравнение с бамбуковыми кроватями монастыря, на которых лежали матрацы, набитые соломой, это было облако с которого не хотелось слезать. Наслаждение комфортом прервала Айко, которая вошла в комнату, неся в руках новое кимоно.
- Переоденьтесь и мы спустимся вниз. Прежде чем ложится спать, нам не мешало бы подкрепится. – сказала она.
- А зачем переодеваться? Ведь моя одежда еще не грязная. – искренне удивилась Тора. Она не привыкла так часто менять наряды. Тем более, что она только утром одела новую, чистую одежду.
- Наряды нужно меня не от того, что они испачкались. Вы ведь госпожа, вы не можете спускаться вниз в том же одеянии, в котором прибыли сюда. Это поставит под сомнение ваши слова. – терпеливо объяснила Айко. Затем она помогла Торе переодеться и подвела ее к зеркалу. Это было еще одно изобретение человечества с которым Тора знакомилась впервые. Живя в монастыре, она не задумывалась над тем, как она выглядит, да и возможности узнать это у нее не было. Ее отражение в темной воде луж или старых бочек искажалось от каждого вздоха или дуновения ветерка, поэтому вскоре Тора оставила попытки самолюбования и продолжала заниматься своей работой. Сейчас же она с удивлением и не скрываемым восторгом смотрела на свое отражение. Длинные темные волосы, заплетенные в тугую косу, змеей извивались по спине. Большие темные глаза, обрамленные длинными пушистыми ресницами, скорее были похожи на глаза фарфоровой куклы. Лицо, украшенное нежным загаром горного солнца. Но это абсолютно ее не портило, скорее наоборот, придавало притягательную «изюминку». Новое кимоно, что ей дала Айко, своим темным цветом, оттеняло весь ее образ, а широкий пояс, завязанный на талии, выгодно подчеркивал изящество ее фигуры. Ее определенно можно было назвать красавицей. Она бы стала настоящим украшением любого светского приема, но все это время она безропотно жила в монастыре, даже не подозревая о том, что у нее могла бы быть и другая жизнь, другая судьба. Но возможно то, что она оказалась в монастыре и было ее судьбой. Ведь неизвестно, как бы сложилась ее жизнь, не окажись она тем зимнем вечером в корзине у ворот монастыря. И сложилась бы ее жизнь вообще?....


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››