...

Выпроводив Итачи и одевшись, ты вышла из комнаты. Ты шла, не отрывая глаз от пола, здорово сомневаясь, хочешь ли ты лицезреть Хидана, однако четко осознавая: Хидан - Хиданом, а кушать хочется всегда.
Из кухни доносился приятный аромат. По-прежнему не поднимая глаз, ты открыла дверь и шагнула внутрь, сразу же на что-то натолкнувшись.
Если честно, ты совершенно даже не хотела выяснять, кто или что стало этой преградой - просто так вышло... так вышло, что ты врезалась именно в Хидана. Ты пристально уставилась на его грудь, не в силах заставить себя взглянуть ему в лицо. Впрочем, одного взгляда на его грудь - такую... хм... весьма мускулистую…
- Утро доброе... - все так же таращась на его грудь, выдавила ты.
- Хельхейма - сенсей... - просто ответил он.
Боже... Какая у него красивая грудь... - рассеянно подумала ты.
- Надеюсь, вам хорошо спалось нынче ночью, Хельхейма - сан? - с нажимом поинтересовался Хидан, и ты снова уткнулась взглядом в пол.
Ты что-то пробормотала и попыталась быстренько обогнуть его, даже не в состоянии осознать, куда идешь. Корзинка под ногами появилась буквально из ниоткуда, ты даже не поняла, что конкретно произошло, просто внезапно пол начал надвигаться на тебя с невероятный быстротой. Однако движение это оказалось столь же неожиданно остановлено сильной рукой, обхватившей тебя и вернувшей в исходное положение.
Ты вцепилась в его плащ, тебя трясло, и поделать с этим ничего было нельзя. Являлось ли сие очередным симптомом похмельного синдрома, стало ли результатом стресса или же было последствием столь экстремального пробуждения - ты не знала. По правде, тебе сейчас вообще на все было наплевать, особенно после того, как руки Хидана притянули тебя ближе... Ты нырнула в его объятия и, уткнувшись лицом ему в грудь, почувствовала, что ничего не может с собой поделать - ты отчаянно зашмыгала носом.
- Все хорошо, все хорошо... - мягкий голос Хидана стал последней каплей, прорвавшей плотину. Слезы потоком хлынули из глаз. Как ты не старалась, но ты не могла прекратить рыдать.
-Хельхейма - сан, с вами все в порядке? - мягко спросил он, гладя тебя по голове.
Ты последний раз шмыгнула носом и вытерла слезы.
- Нет-нет, все так, - тихо ответила ты, боясь, что, произнеси это чуть громче, дрожащий голос разом тебя выдаст. - Со мной все хорошо, - ты отвела глаза, не желая видеть тех чувств, которые – без сомнения - сейчас написаны на его лице.
- Нет, нехорошо, - просто возразил Хидан, - отпуская тебя.
Ты вздрогнула. Подняв голову, ты увидела его - он стоял, коленопреклоненный, и в его печальных и разгневанных глазах плясало фиолетовое сияние. Этот взор неудержимо притягивал, ты не могла оторваться, и в этот миг он медленно, почти застенчиво провел рукой по твоей щеке, размазав так и не высохшие слезы.
Не в силах шелохнуться, ты замерла, и тогда он поднял и вторую руку, нежно взяв твое лицо в ладони. Потянул к себе. Ты не могла двинуться - тело ослабело, пальцы коснулись рук Хидана, ощутив стальную мощь мышц под тонкой тканью плаща.
Слезы снова подкатились к глазам - он был рядом. Хидан притянул тебя к себе, ты почувствовала пробежавшую по волосам ладонь и уткнулась носом ему в шею. Слезы рвались на волю, и ты затрепетала от напряжения и желания не позволить себе снова расплакаться.
- Теперь все хорошо, Хельхейма - сан... - выдохнул Хидан в твои волосы - в твои упрямые волосы - и закончил: - Теперь с вами все хорошо...
Ты помотала головой, судорожно сглотнула:
- Нет... Хидан, скажи... ты меня теперь ненавидишь? - ты спросила это тихо-тихо, едва слыша собственный голос.
- Нет. Я вас не ненавижу. Наоборот, - прямо ответил он, и при звуке этого голоса ты наконец-то осмелилась поднять голову, встретившись с его глазами - с тусклым аметистом в сумраке коридора. Слезы выплеснулись и заструились по лицу, Ты икнула - он рассмеялся, а ты, не в силах унять икоту, покраснела. Наконец, справившись с собой и снова в состоянии говорить, ты, не удержавшись, поинтересовалась:
- Хидан, а зачем ты обнимаешь меня?
- Я волновался о тебе, Хель... - голос его осекся, объятия стали теснее.
Ты была в шоке. Нет, уже даже не из-за этой близости и не из-за самого факта, что он был с тобой здесь. А потому, что он, отбросив правила этикета, вдруг резко перешел на "ты" и назвал тебя просто по имени, без суффикса.
- Хидан?..
- Не избегай меня... Я знаю, что произошло с Итачи, - это не твоя вина...
Тебя затрясло.
Хидан понял...
Ты улыбнулась ему, вновь залившись слезами, - только на этот раз облегчения и радости. Он промолчал, опять прижал тебя к себе, поглаживая по плечам и волосам и бормоча в затылок какие-то утешительные слова. Однако спустя миг уже поднялся на ноги и потянул тебя следом:
- Пойдемте, Хельхейма - сан, не можете же вы без завтрака.
С этими словами он за руку повел тебя на кухню. Ты просто с радостью последовала за ним.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››