.

- Так что ты там молчишь, а, Поттер? – грубо спросила ещё раз девушка.
- Иди ты на…
- Что, прости? Куда идти? – Римма подняла брови вверх.
- На (п/а - цензура, товарищи, вещь хорошая).
- Ну-ну, сейчас мы с тобой вместе туда пойдём. А лучше сразу ко мне домой. Заодно и бабушку обрадую – сам Гарри Поттер рылся у неё в комоде!
- Да ничего я там не рылся. – буркнул парень.
- А что ты там делал? – продолжала свой допрос Римма.
- Секрет. – похоже, у Поттера это было любимой отмазкой на все вопросы.
- Нет, ну я понимаю в прошлый раз ты мне не сказал, какого ты забыл в Запретном лесу, что тебя кентавры потоптали… Это, мне по барабану. Но теперь. Уж извини – теперь это моё дело! Ты в МОЙ дом залез! Да это уже на грабёж смахивает. Да! Грабёж. А я-то думаю, куда часы бабушкины девались? Она мне все мозги проколупала! Так это ты? Гарри, признайся! Ты клептоман? – произнесла Римма иронично, и проникновенно посмотрела в глаза Поттера. От таких заявлений у Гарри чуть дым не повалил из ушей.
- Я не могу тебе сейчас рассказать! Позже. Вообще, не лезь в эти дела! Я занимаюсь ответственным заданием, а ты… - казалось, что Гарри колебался. Он не мог решить, рассказывать или нет Римме, что он делал в её доме.
- Извините уж… Дела у него! Ладно – ещё посмотрим, что там у тебя за дела! Ты мне часики-то верни, Гарри, и я от тебя ПОКА что отстану.
- Да какие часики? – взревел Гарри.
- Да такие! Кругленькие, с изящной цепочкой. Наручные. Я жду. – девушка протянула требовательно руку.
- Да не брал я твои часы! На фиг они мне нужны? – отмахивался Гарри.
Римма вспомнила про бабулю, которая вот уже день как сверлит голову внучке, дабы выпытать, куда делись её часы.
Они (то бишь часы) уже давно сломались, то бишь не ходили. Часики были очень дороги Валентине. Это был подарок на годовщину свадьбы. У старушки всё руки не доходили сменить батарейку. Применять лишний раз магию она не любила. Да и муж у неё был маглом. Валентина не хотела травмировать его психику лишний раз (ну с таким характером, как у бабули, без особых потрясений магии, у деда вскоре случился нервный срыв) и поэтому не использовала магию на каждом углу. Потом привыкла.
- Поттер! Не выводи меня из себя! – девушка потянулась к своей волшебной палочке. - О, Мерлин – прошептала девушка. Палочки не было на месте! Она со страхом вспомнила, что оставила её в баре. Точнее, Аполлон положил её на столик. А потом… Когда девушка убегала из Трёх Мётел ей было не до палочки. Римма, забыв про всяких там Поттеров, ринулась обратно в бар. Аполлона уже и след простыл. Девушка подбежала к столику , где она сидела с пенсионером. Палочки там не было. «О! Мерлин!» - снова подумала девушка. Она опросила всех официантов в баре. Никто ничего не видел. Всё понятно – Аполлон взял волшебную палочку девушки с собой. Римма в отчаянии опустилась на стул. Кто-то положил руку ей на плечо.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››