Глава 3.Воспоминания

Прошло уже две недели,с того дня как Эмилия разговаривала с Реном.
Хао не искал её,даже не старался.Он с ней мысленно разговаривал в тот день,и знал что рано или поздно она вернется.
А она ничего не хотела,она только хотела умереть.Ей надоела такая жизнь.
Она вспомнила свою жизнь,когда жила не одна...жила с родителями...у неё была семья,любящая её....и в один миг её не стало!
Воспоминания так и нахлынули...

- Мама,мамочка!Ты приехала!- кричала девочка лет семи.Она подбежала к женщине с красивыми чертами лица и красивой фигуре,и обняла её.
- Да,дорогая,я приехала.-проговорила девушка.Ей нельзя было дать больше 25 лет.Она была очень молода,но в то же время ей было уже 37 лет.Она была вампиром,её собственный отец укусил её,когда ей было 19 лет.С тех пор она вампир и никогда не стареет.
- Почему тебя так долго не было?-наивно спросила маленькая дочка.
- Понимаешь,Эмилия...так сложились обстоятельства...-и женщина грутно посмотрела на неё.
- Мама,а где папа?- девочка занервничала.
- Папа...его...- женщина горько заплакала.Дочка попыталась утешить её,обняв за плечи.Мать тоже обняла свою дочь.Так они просидели весь вечер.
- Ты себя хорошо вела?-спросила мама.
- Да...тетя Эльза очень хорошая,мы с ней играли в прятки и лазили по деревьям,и смотрели на птичек,представляешь тетя Эльза так быстро поймала птичку одну?Но мы потом отпустили...я очень люблю животных...- сказала с восхищением девочка.
- Молодец..Доченька обещай себя так же хорошо вести,чтобы я тебе не приказала сделать,хорошо?И если я скажу тебя уйти,Ты должны уйти,чтобы не происходило!И никогда,слышишь!Никогда не возвращайся сюда,как бы тяжело тебе не было...Обещаешь?- Мать серьезно посмотрела на свою малышку.
-Но...но что происходит,мамочка,я не понимаю?И где папочка?- проговорила Эмилия.
- Ты должна мне обещать!-
- Хорошо,мамуля,я тебя очень люблю...-Девочка обняла маму и крепко прижалась к ней.
- А папа...понимаешь...он...улетел на небеса,ему там сейчас хорошо.Он смотрит на тебя с небес и улыбается.-сказала с печалью женщина и из её глаз потекли слёзы.
- да?- Девочка улыбнулась и посмотрев на небо помахала ручкой.- А он никогда не вернется?-
- Нет..доченька...- Вдруг послышались голоса людей...множество голосов.За двор прибежала тетя Эльза.
- Родная,помнишь что ты мне обещала...?- спросила мама,из её глаз текли слёзы.
- Да..мамочка..-Девочка была ошеломлена.
- А теперь иди и помни что я сказала тебе!- Она поцеловала дочку.И со слезами поднялась в дом.
- Пойдем,скорее,Ми ми!- позвала тетя Эльза,Эми.Она всегда её называла "Ми ми".Схватив за руку ребенка ,они бросились бежать.В доме раздался крик её родной матери....крик смерти.Эмилия ничего не понимала ,но она желала одного оказаться рядом с мамой....обнять её.Она закричала. "МАМА!!НЕТ!!МАМОЧКА Я ТУТ!!!" Но на её крик выбежали какие то люди,в черных плащах.Они бросились в погоню за тетей Эльзой и Эмилией..
- Быстрее,Ми ми!Быстрее!- Они добежали до леса.
Там они пробежали еще немного кочек и полянок,потом тетя Эльза остановилась и прошептала какие то слова.И дерево которое стояло неподалеку вдруг отстранилось и там показалась пещера.Тетя Эльза затащила туда Девочку.И прошептав слова выскочила из пещеры.Проход закрылся.Эмилия кричала во весь голос от страха,но снаружи ничего не было слышно.Ей очень было страшно.Правда в пещере было уютно.Тут лежал мох и ветки.Вскоре девочка прилегла на мох и заснула.
После того как она поспала она проснулась от какого то шуршания.Она оглянулась и увидела маленькую пантеру.
- Не бойся...Маргаретт говорила что ты придешь- Маргаретт так звали её маму.Эми была удивленна что пантера знает её маму и умеёт разговаривать.Но вскоре она узнала что как и все её предки она умела понимать животных.
-А где моя мамочка?- спросила она.
- Её убили...плохие люди- Пантера задумалась з её глаз потекла слеза.
- Что значит убили?- спросила девочка.Она не понимала что это такое.
- Это значит она никогда не вернется к тебе,твоего папу и тетю Эльзу тоже убили.Как и всех твоих родственников ,ты одна осталась.И мы постараемся тебе помочь.-
Эмилия только сейчас поняла что никогда не увидит ни папу,ни маму никогда не прикоснется к ним,никогда не обнимет,никто её не поддержит!НИКОГДА она не будет радоваться с ними.Она безутешно заплакала.Пантера не пыталась её утешить,она знала что ей нужно дать время выплакаться.Прошло много времени пока Эми успокоилась.
- Пойдем за мной- Сказала пантера и девочка увидела свет,который проникал в пещеру.

По щеке Эмилии скатилась слеза.Пантера помогла ей.И все животные помогали ей и благодаря им она выжила.
А сейчас она обитала в лесу.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››