Часть 2. Встреча друга или новые знакомства

Утро. Мия не хотела вставать с постели. Глаза медленно стали открываться. Когда уже глаза открылись девушка увидела на своей кровати знакомую жабу. С ней Мия ни за какие коврижки не встретилась. Жаба же не обращала внимание на злой взгляд девушки. Она медленно подошла к лицу Мии и достала из сумки свиток. Жаба исчезла. Что-что, а этого Мия не ожидала. Эта жаба на неё давно злилась. Когда-то она эту бедную жабу превратила в муху. Тогда жабу-муху чуть не съели её же сородичи. Мики тогда запретил использовать глаза. Не дай бог родители узнали бы отправили их лечится. Никто не знал о их силе. Кроме Лики. Она давно замечала что с её подругой что-то не так. 6 лет отроду, а девочка уже жаб научилась вызывать. Странно не правда ли? В последствии Мия все рассказала своей подруге. Они стали вместе тренироваться. Странно что родители не наблюдали за действиями девочек? Или все же наблюдали?
Мия развернула свиток. «Рад тебя видеть Мия. Надеюсь ты не устала после долгого пути. Жду с новостями у реки. Если не знаешь дорогу вызови Дсира. Он знает дорогу. Твой дорогой учитель Джирайя» - прочитала Мия. Она сильно разозлилась на поведение её «дорогого друга». Все таки решив пойти она быстро оделась и умылась. В дверях она столкнулась с парнем её возраста. Даже странно. Парню видимо нужно было туда же куда и ей. Мия решила проследить за ним чтоб узнать, кто этот парень и зачем ему нужно туда куда и ей. Видимо парень не умел различать следят за ним или нет. Он не замечал присутствия девушки. И как ожидалось Мия оказалась права. Джирайя ждал этого парня у реки. Санин же сразу заметил девушку.
-Мия, ты не прячься. Никто не съест.- со смехом в голосе сказал наш любимый учитель извращенец. Его бы энергию к девушкам да в нужное русло давно бы стал Хокаге. Мия спрыгнула с дерева и улыбнулась старому учителю. Он ничуть не изменился. Всё та же улыбка и седые волосы. Мия подошла по ближе к своему старому учителю и обняла его. При её росте 1.60 метров это было достаточно сложно. А уж тем более при её маленьких руках. Неизвестно как она могла стать сильным ниндзя. Парень-блондин стоял ошарашенный данной сценой. Ну что ещё скажешь? Маленькая девочка обнимает высокого дядю которому она по пояс. Смешно выглядит со стороны.
-Рада вас видеть учитель. У меня есть для вас информация. Думаю она вас заинтересует.-сказала наша дюймовочка. Парень блондин все также не мог понять происходящего. Мия повернулась к нему. Он был растерян. А девушка же без эмоций обратилась к нему.- Это девятихвостый? Такой молодой. Ожидала что ему будет хотя бы лет 20-25. Хотя... наверно он такой же как и я. Джирайя вы всегда ищите на свою задницу приключения? Или приключения находят вашу задницу?
Мия была жестока. Но это было лишь для того чтоб узнать насколько силен этот парень. Чакра в нем была не так уж и велика, а вот у девятихвостого она была огромной. Девушка подошла парню и бесцеремонно сняла с него кофту. Как она и ожидала она увидела печать.
-Это ты ему поставил? - опять же серьезно спросила Мия. Девушка отвечала сама на свои вопросы. Он очень был похож на четвертого Хокаге. - Он его сын?! Твою мать! Почему ты сразу не сказал?!
-Рад что ты это заметила. Этот парень должен получить силу девятихвостого. - спокойно и уклончиво ответил на вопрос.
-Надеюсь он удержит эту силу. Если нет нам всем будет не сладко.-продолжила свою мысль Мия. Джирайя подошел к Мие.
-Ну и какая у тебя информация для меня? Надеюсь хорошая.- сказал санин.
-Надейся. У меня лишь информация о самих Акацках. О тех кто состоит в организации. - и Мия выложила все что знала(Автор: я потом в следующей части выложу). Наруто, Мия во время рассказа выяснила его имя, слушал затаив дыхание. Видимо они его интересовали не меньше чем Джирайю. Как никак за Наруто они и охотятся.
-Вот все что я знаю. Наруто надеюсь они тебя не схватят. Меня с моим братом они хотят схватить чтоб мы работали на них. А ты как никак джинчурики. Будь осторожен. Джирайя следи за ним.- и Мия пошла от речки. Наруто обещал ещё угостить Мию раменом. Любимой пищей девушки.
Тем временем в резиденцие сидели Мики и Лика. Девушка очень волновалась. Ведь их разделят и не факт в какую команду они попадут. Лика сидела и молилась чтоб попала туда где были сильные напарники. И ей повезло. Она попала в команду сенсея Куренай. Её обнадежили. В этой команде упорно тренируются. Она радостная пошла к своей команде на тренировку.
Мики попал в команду сенсея Асумы. Мужчина уже было хорошо. «Надеюсь они не слабые. И умеют составлять план.»- думал парень. И пошел на тренировку. Мику ещё сообщили что Мия попала в команду к Каташи сенсею. Мия конечно слышала все это, но как только братца отпустили пошла искать Каташи сенсея.
На улицах было достаточно многолюдно. Дети играли. Взрослые о чем-то разговаривали. Ни одного ниндзя
Мия не увидела. Значит они все были на тренировках и она пошла к площадкам для тренировок. Как и ожидалось там была и её новая команда. По крайней мере её часть. Был сам сенсей и двое генинов. Мия решила для начала по наблюдать. Парень не утруждал себя тренировками как и его сенсей. Оба сидели на дереве и о чем-то думали. Мия решила выйти из своего укрытия. Девушка с коротко стрижеными волосами розового цвета посмотрела на неё. Секунда и она отвернулась и продолжила тренировку. Мия медленно подошла к сенсею.
-Здравствуйте. Я Мия. Меня присоединили к вашей команде.- и девочка улыбнулась. Никто бы не подумал что такая девочка может что-то уметь. Такое маленькое тело.
-Ну, добро пожаловать.- и сенсей продолжил читать книгу. Мие стало скучно. Таких нудных е не ещё не было. Настоящая тягомотина.
-У вас тренировка или отдых на природе?-съязвила Мия. Парень сидевший на другой ветке спрыгнул.
-Ну так давай покажи что ты можешь.- сказал «парень в чёрном». Зря парень это сказал. У Мии тут же глаза отлили красным. Она улыбнулась.
-Хоть кто-то может составить конкуренцию.- и улыбнулась. Улыбка это была отнюдь не доброй. Мия быстро сложила печати. Вызов волка. Парень тоже сложил печати и из его рта пошли сгустки огня. Волк увернулся от них.
Тут нас прервал сенсей.
-Прекратите. Не надо устраивать бои не на жизнь, а на смерть.- и опять стал читать книгу. Мие так и хотелось кинуть в него чем нибудь.
-Тогда я лучше пойду. Тренировки нет можно отдохнуть.- и девушка пошла к реке. Вода действовала на неё успокаивающее действие. Мия часто ходила к реке в своей деревне. В детстве. Тогда это было интересным. Сейчас потеряло свои краски. Может из-за того что она стала гораздо серьезнее?
Мики тоже любил воду. Один раз он пытался утонуть. Его тогда чудом спасли. Родители его тогда сильно ругали. Родители. Опять эта заезженная пластинка. Вспоминать их Мие не хотелось. Родители должны были стать для неё все во лишь воспоминаниями. Но, увы избавится от воспоминаний мы не можем. Как и отключать эмоции. Эмоции отключить невозможно как и жить без них. Можно их прятать в глубине своей души. Но как не старайся они рано или поздно вылезут наружу. Надеюсь вы понимаете о чем я говорю, а точнее пишу? Если нет то вам и не понять. Надо испытать все эмоции. Боль, грусть, тревогу, одиночество и радость. Только тогда вы поймете о чем я веду речь.
Мия села на берег и стала смотреть на проплывающие мимо облака. «Надеюсь меня за такие слова не возненавидят»- думала девушка. Послышался плеск воды.- «Джирайя до сих пор тренирует Наруто. Бедняга.» . Мия так и сидела там смотря на облака вспоминая всех кто был ей дорог. Из кустов вышел парень. Тот самый который решил проверить её силы. Мия даже не оглядываясь задала ему вопрос.
-Зачем ты пришел? Сражаться нам запретили вроде как.- сказала Мия. Парень сел рядом.
-Просто узнать насколько ты сильна. И о твоем прошлом.
-Для начала я должна узнать твое имя. Моё ты знаешь.
-Саске. Саске Учиха.
-Братец Иты. Очень приятно. Твой брат два года за мной бегал. Что бы затащить меня в Акацки.- Мия сжала кулак. Не от боли от того что ей тогда пришлось пережить.
-Ты знаешь где мой брат?-спросил Саске. В его глазах была заинтересованность.
-Я знала. Но сейчас без понятия. Они затихли на год. После случая в деревне звезд им лучше не показываться никому на глаза. -сказала Мия и встала. -Надеюсь ты не последуешь стопам своего братца. Ладно пока. Увидимся завтра на тренировках. Кстати печать на шее лучше не активируй пока не появится он.
Она пошла домой. Саске так и остался сидеть у реки. Он был слегка в шоке. Как она могла знать про печать и про него? Но этот вопрос так и остался без ответа.
Мия шла по улицам и думала о своем. Итачи тогда успел её поцеловать. В губы. Если бы не то что они собираются использовать её Мия бы согласилась пойти в организацию. Ради одного Итачи. Может Саске сможет заменить ей его. Все возможно.
Дома уже были Мики и Лика. Они ужинали. У них были тренировки. Она решила не рассказывать о том что с ней сегодня было. Рассказ о братце Итачи их бы разозлил. Мия не решилась провоцировать своего братца и подругу. Поэтому поела и пошла спать.


Оставляйте свои пожелания и критику тут-http://401905.beon.ru/30403-499-raskat-neba-sky-peal.zhtml#e391265389


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››