...

Ранняя весна
Пролог
Жемчужная нить-
Жизнь моя, ты исчезнешь,
Так исчезни скорей!
Боюсь, если ты продлишься,
Молчать недостанет сил.
Глава первая
Теплый весенний воздух уже окутал деревню Отугава. Ранняя выдалась весна. Но суровые выдались зимы. Много людей мы тогда потеряли, в замерзших сугробах безмолвно томились их тела, снега, некогда бывшие символом чистоты, были полностью пропитаны кровью. Отдавшие жизнь как детскую игрушку, они не знали, за что сражались и за что пали, но умерли они с достоинством, как и подобает шиноби. Эта картина навсегда останется жить в моих воспоминаниях.
Но вновь наступила весна, уже появились первые лепестки Сакуры в саду храма Итугава. И моему взору предстают совсем иные картины.
-Неужели, вы вновь уходите на задание господин Кичиро?- взволнованный голос девушки прозвучал тихо под звуки прохладного ветра. В саду, под деревом знаменитой сакуры, от внезапного известия и весеннего ветра невольно сжалась прекрасная девушка. Ее черные волосы были собраны веревкой желтоватого оттенка, кимоно фиолетового цвета, так ясно вырисовывая изгибы женственного тела, было подпоясано оби красного цвета, на котором были нарисованы 2 журавля.
-Да Хотару, но не волнуйся, это задание займет всего лишь несколько дней,- отозвался парень, глядя в синие глаза своей возлюбленной. Девушка невинно посмотрела на него и из глаз ее, словно маленькие жемчужины потекли слезы.
-Ведь недавно же только кончилась война, сколько можно уже воевать с самураями!- Хотару закричала так, что стоявшая неподалеку группа шиноби оторвалась от интересного разговора и посмотрела на нее.- Ведь то, что делает император это неправильно!
-Эй, эй, эй, потише подруга, если тебя услышат, подумают, что ты пойдешь против императора, да и на моего братца тоже повесят петлю.- Произнесла девушка, подошедшая из толпы, и облокотившись на Кичиро. Это девушка была стройного телосложения, в коричневых шортах и верхней части. Этот костюм облегал так, что были видны все ее достоинства, но, похоже, ей было даже интересно смущать неуклюжих парней. Характер ее был дерзкий, грубоватый, но в то же время в ней что-то притягивало, словно из нее исходил яркий свет.
-Ну же, Морико, что ты такое несешь, никто нас не засудит, и убери руки с моего плеча.- Медленным движением он сам убрал локоть с плеча, при этом увидев со стороны Морико красный язык.
-Как ты смеешь показывать старшему брату язык, неблагодарная!
-Как ты смеешь задерживать нас, когда мы должны были уже быть в пути. Между прочим ты лидер группы!
-Ты все же куноичи, а такая нетерпеливая, и, кстати, когда ты прощалась со своим Кенджи, я тебя не торопил!- ответил Кичиро
-Ладно, даю 2 минуты,- с этими словами Морико спустилась вниз к группе и преждевременно показала 2 пальца.
-Ладно,- тон у Кичиро изменился, он был наиболее серьезным, и более грустным. Как только он повернулся к Хотару, она тут же бросилась к нему в объятья, издавая при этом звуки всхлипывания. Кичиро нежно обнял ее одной рукой, а другой приподнял ее лицо за подбородок и сказал:
- Пора прощатся, Хотару!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››