№1

В высшем обществе, выжить может не всякий, но тот, кто выжил, непременно извлекает из этого выгоду. Таковым являлся герцог Роберт Вудвордс, совсем недавно вернувшийся с войны и снова занявший свой долго пустовавший замок Нотен-Хилл. Ему совсем недавно стукнуло тридцать, что сделало его самым завидным женихом и еще более ценным гостем на любом балу. Первенец в семье, любимый сын матери, так похожий на нее. Упрямство и настойчивость, Роберт унаследовал от отца. Отлично сложен, умен, красив, обаятелен, он выделялся среди пестрой знати.
Танцевал с самыми красивыми девушками, раздаривал комплименты, говорил с мужчинами о политике, развлекался и совсем не заметил вновь прибывших. Герцога Де-Груа, с женой и дочерью Мари Де-Груа. Девушка, молча и немного смущенно, стояла рядом с родителями, она робко поглядывала на гостей, мечтая оказаться дома. Мари росла очень тихим и послушным ребенком, много читала, любила верховую езду, всегда держала себя в руках. Родители не могли не нарадоваться на свою послушную дочь, пока ей не стукнуло двадцать. Они бы выдали ее замуж раньше, но Мари была очень замкнута и не с кем не желала знакомиться, мужчины проявляли к ней интерес, но отец не был доволен кандидатами.
- Милая ну что ты стоишь, пойди, познакомься с кем-нибудь потанцуй. – Не унималась мать.
Мари коротко кивнула и пошла в зал, она с самого начала присмотрела балкон, который был завешен плотной шторой, там она сможет укрыться до {censored}. Пока Мари шла через толпу, изредка извиняясь за неудобство, она не заметила, что привлекла внимание молодого виконта Ормонта, который тут же последовал за ней.
Мари вышла на балкон, на улице было довольно холодно, и она поежилась, обхватив себя руками.
- Вы замерзли? – Он подошел со спины и накинул ей на плечи свой камзол.
- Благодарю – смущенно отозвалась Мари, глядя на своего собеседника – Мари.
- Виконт Ормонт, почему вы не танцуете?
- Я не очень люблю – она на мгновение замолкла, но все же добавила – балы.
- Тогда зачем же пришли? – он как-то ненавязчиво подошел к ней ближе, но Мари пока этого не заметила.
- Мои родители, они хотят, чтобы я выходила в свет. – Она отвернулась от виконта и подошла ближе к перилам.
Ормонт подленько улыбнулся и подошел к ней, совсем близко обхватив руками за талию.
- Что вы делаете? – Мари попыталась отойти, но он прижал ее к стене.
- Научу тебя любить балы, красавица. – Его голос перестал быть приятным, от каждого слова мурашки бежали по спине, Мари уже чуть было не заплакала. Как вдруг кто-то резко оттащил виконта, Мари сползла по стене и закрыла лицо руками. Она слышала глухой звук удара, и кто-то явно тяжелый рухнул на пол.
- С вами все в порядке? – голос принадлежал не виконту, Мари слегка всхлипнула и убрала руки от лица.
Перед ней стоял высокий мужчина, Мари раньше его никогда не видела, он помог ей подняться.
- Что здесь твориться?
Не пойми, откуда на балконе оказался весь высший свет, все смотрели то на Мари и герцога, то на лежащего без сознания виконта.
- Дочка с тобой все в порядке? – Отец Мари вдруг оказался совсем рядом и обнял ее за плечи – я вам очень признателен герцог.
- Не стоит. – Роберт ушел с балкона, и не заметил, как ему вслед смотрит Мари, руки похолодели, а сердце билось где-то в районе желудка, восторженно и завоевано.
- Я долго думал Велена, нашей дочери нужен человек, который сможет ее защитить, такой как этот герцог Вудвордас.
- Ты уверен, что он согласиться?
- Я поговорю с ним сам, мы стареем, а Мари совсем не приспособлена к этой жизни, ей нужен тот, кто, возможно, не будет ее любить, но сможет позаботиться о ней. Я отправлюсь к нему сейчас же.
В замок к Роберту, герцог Де-Груа, доскакал на закате, он явился как раз вовремя, чтобы встретиться с герцогом, до того как он подниматься в спальню, с одной из дам.
- Мне нужно с вами поговорить.
- Подожди меня наверху. – Он обратился к герцогу – присаживайтесь, в ногах правды нет.
Разговор состоялся серьезный и долгий, мужчины говорили до наступления ночи, и в итоге герцогу Де-Груа пришлось остаться в замке Нотен-Хилл на ночь, утром он выехал с первыми лучами солнца, нужно было готовиться к свадьбе.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››