...

Пока Леонард шел по столовой, шаг его был спокойным и размеренным, и лишь поравнявшись с лестницей, он со всех ног рванул вперед, довольно скоро нагнав Марлен, которая как ни в чем ни бывало, тихо поднималась на третий этаж. Это привлекло его внимание. Затаившись, он остановился у лестницы и смотрел вслед удаляющейся девушки, а после пошел следом за ней. Подобный шпионаж довольно скоро привел его к большим дверям, плотно закрытым, которые в мрачном освещении смотрелись немного жутковато. Потоптавшись на месте пару минут, он собрался, было, уже уходить, как из закрытого помещения начали доноситься тихие ноты, определенно, исходившие от рояля. Еще некоторое время он стоял неподвижно, прильнув к дверям и наслаждаясь звучанием простенькой, но чистой мелодии. Потом, словно озарение, его посетила мысль, и он как ураган помчался в свою комнату за альбомом и серым карандашом. Вернувшись через пару минут, он рискнул открыть дверь и тихо как мышка скользнуть внутрь, старясь остаться незамеченным. Девушка его, казалось, не заметила, хотя, возможно, просто не стала обращать внимания и продолжила играть спокойную мелодию. Леонард приметил у стены запылившийся диванчик в красном потрепанном кожаном чехле. Словно мышка он скользнул вперед и тихо уселся на мягкий диванчик, забыв предварительно сдуть пыль с обивки. Достав свой альбом и карандаш, он поудобнее устроился у подлокотника и внимательно пригляделся к девушке, которая на протяжении игры старалась держать свою осанку прямо и благородно, хотя нередко, забывая о собственном желании, сутулилась. В комнате было мрачно из-за отсутствия солнца и, тем не менее, парень поймал нужный ракурс, и штришок за штришком начал наносить портрет Марлен на плотную бумагу привычными ловкими движениями. Девушка искоса поглядывала в сторону парня, но не прерывала игры, лишь больше старалась выпрямиться и показаться статной. Леонард не замечал ее тщетных стараний, полностью поглощенный любимым занятием. Он не заметил даже, как музыка стихла, не заметил тихих шагов, шелест льняной рубашки, горячее дыхание над ухом.
- Я, оказывается, лучше, чем я думала. – Задумчиво протянула Марлен, внимательно всматриваясь в незаконченный рисунок парня.
От тихого голоса девушки Леонард чуть на месте не подпрыгнул, нервно повернувшись на звук. Марлен, казалось, не собиралась язвить или подшучивать над парнем, выражение ее лица было совершенно иным - задумчивым, серьезным и внимательным. Парень не шевелился, внимательно наблюдая за реакцией девушки. Свои рисунки он показывал мало кому, а тут такая заинтересованность!
- Не думала, что ты умеешь так рисовать… - Завороженная рисунком, чуть ли не шепотом поделилась мыслями девушка.
- Так это как?
- Красиво! Фантастика! А у меня руки не из того места растут, я даже носы рисовать не умею.
- Не расстраивайся, не все их умеют рисовать. Палочки посреди лица не в счет. – Благосклонно ответил Леонард, подарив свою самую обольстительную улыбку девушке.
- Прям камень с души! – Картинно разведя руками, воскликнула Марлен и расхохоталась. – Покажи еще!
Леонард смущенно открыл следующую страницу, где была запечатлена сидящая в тени деревьев Марлен, вальяжно обхватывавшая свои коленки и смотрящая куда-то вдаль. Девушка мгновенно заинтересовалась альбомом и бесцеремонно взяла его в свои руки.
- Я помню этот день. Из-за тебя и Дианы я тогда людей незнакомых шугалась, как диких животных каких-то… - Задумчиво произнесла Марлен, видно, позабыв, что рядом сидит едва знакомый человек.
На следующей странице был изображен закат и широкая поляна, конца которой даже видно не было.
- Где это ты такое место нашел живописное?
- Недалеко отсюда.
На последующих был изображен один и тот же человек, образами которого девушка прям таки залюбовалась. То был маленький мальчик лет 6, пухлолицый, кудрявый с надутыми маленькими губками и совершенно невинным взглядом.
- А я его видела! В гостинице пару дней назад. – Заметила Марлен, переворачивая страницу.
На следующей странице она узнала себя, свой первый день в гостинице, когда она счастливая и восторженная осматривалась по сторонам. На бумаге парень немного подладил под себя картинку, и, тем не менее, вышла она очень замечательно. Руки у Марлен на ней были раскиданы в разные стороны, на лице была восторженная улыбка, а волосы поднимал выдуманный ветер.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››