...

Очередное весёлое утро. Всё как обычно, Лен разбудил Мику грохотом из тренажерного зала, и она, естественно, не смогла устоять перед удовольствием поблагодарить его за это. После того, как она ему «сказала» на языке жестов и подушки напару с косой «доброе утро», Ен пришлось опять, в который раз за эти дни, растягивать этих двоих. Завтрак тоже прошел довольно мило: Мику чуть не стошнило за столом, когда она смотрела как зомби несут еду в столовую. В общем, утро прошло как всегда, в симпатичной дружеской обстановке.
После завтрака Мика вышла в сад. Было чудесное утро, начало дня в горах особенно прекрасно. Девушка невольно заметила, что за столько дней, прожитых в поместье Тао, она ни разу не ходила изведывать территорию в этих горах. А зачем терять время зря, если можно это сделать прямо сейчас? Она развернулась и пошла в дом за косой. Прошло десять минут, и она уже за воротами усадьбы. Стоит заметить, что горы, окружающие поместье, довольно высокие и крутые, и ей пришлось несладко туда выбраться. Но красота местного пейзажа с этой стороны была чудесной. Мика так прошла минут сорок, но, не заметив камня под ногами, споткнулась об него и подвернула ногу. Дальше идти она не могла, но и вернутся назад было выше её сил. Кое-как добравшись до более-менее плоского камня, она присела на него, понимая, что здесь ей придётся провести не один час. Ей ничего не оставалось делать, как рассматривать пейзаж. Но после десяти минут такого занимательного времяпровождения её начал бесить этот красивый вид, и она принялась разрисовывать камень, на каком сидела, древними заклинаниями.
С момента ухода Мики прошло три часа. , она могла не попадаться никому на глаза много часов подряд, но Ена начала смущать тишина в поместье. Что-то явно было не то. Он решил отправить Лена на её поиски. Опять. Стоит ли говорить, что юному наследнику клана Тао не очень хотелось отвлекаться от своих дел и идти на поиски этой девчонки, какая опять где-то потерялась?
- Почему нельзя отправить за ней какого-нибудь зомби?! – возмущению не было предела.
- Ты же прекрасно знаешь, что она одного их вида не переносит и точно не захочет возвращаться с ним! Лен, сходи за ней, кого мне ещё за ней отсылать? – Ен старался как можно мягче направить ситуацию в нужное ему русло.
После некоторых уговоров, Лен всё же пошел на поиски Мики. А точнее, искать её особо не пришлось. Он был в саду, когда она направлялась в горы, поэтому знал, где она должна была находиться. Зло бормоча под нос невообразимые проклятия и мысленно представляя, что же он устроит этой чёртовой скалолазке, когда найдёт её, он, спустя некоторое время, нашел её. Его взору представилась интереснейшая картина: Мика сидит на камне, увлеченно расписывая его. Стоит заметить, что камень этот был довольно большим, но после четырёх часов усердной работы над его декорацией не самыми доброжелательными заклинаниями, на нем осталось крайне мало незарисованого места. Мика в упор не замечала Лена, у которого уже чуть дым с ушей не валил от недоумения и ярости. Он решительно подошел к девушке, схватил её за руку и потащил в сторону поместья. Его остановил вскрик боли, явно принадлежащий Мике. Лен обернулся и увидел, что девушка медленно опустилась на землю и потирает ногу, злобно пиля взглядом парня.
- Кретин ты, Тао! Я ногу подвернула, а он, вместо того, чтобы помочь, имеет наглость тащить меня за собой! Ты не доживёшь до следующего утра, я тебе гарантирую!
Лен сразу остыл. Странное чувство вины закралось в его душе. Он постарался загладь свою вину. Как можно деликатнее подхватил её одной рукой за талию, положив её руку себе на плечо. Мика не ожидала от него такой заботы. Но она зря расслабилась: всю дорогу назад ей приходилось выслушивать, какие же нехорошие слова на китайском он успел выучить за свои 16 лет.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››