Ну-с приступим.



Кроме трех…
Сириуса Блэка, Римус Люпина и Джеймса Поттера.
Именно Джеймса, потому что он знал о чувствах обоих друзей и хотел поговорить с Джо.
Только не знал как… Ведь мало ли что подумают, но просто грех не дать повод поревновать Эванс. Он кинул сумку к их с Сириусом парте. Все веселились, так как была перемена. Каждый занимался своим делом. Сириус строил глазки однокурсницам гриффиндоркам и некоторым слизеринкам. На что те отвечали глупым хихиканьем. Джеймс обсуждал новую метлу «Нимбус -1988» притом, какие виражи он мог бы сделать на ней. Потом начал обсуждать будущую игру с Пуффидуйцами. Римус готовился к уроку, слизеринцы с откровенной ненавистью глядели на гриффиндорцев. И скорее всего эта ненависть у многих была вперемешку с завистью… Ведь они веселились, не о чем не задумывались, дружили. А на Слизерине есть те, кто подчиняет и те кто подчиняются. Да всегда есть с кем поговорить, но разве это назовешь разговором? Так два слова. Ну да два лагеря и Джо. Она была отдельно.
И кстати именно она зашла в этот момент в класс. Бросив сумку на последнюю парту первого ряда. А Поттер сидел на последней парте среднего ряда.
И буквально через несколько минут пришла Профессор Макгонагалл. Как всегда строга, она объяснила, что сегодня они будут превращать морскую свинку в сахарницу.
На партах появились свинки. Профессор начала рассказывать, как все делать, и ученики начали пробовать.
Джоанн попробовала, конечно, с первой попытки нечего не получилось. И вдруг в нее что-то попало. Это была бумажка. Она ее развернула.
«Привет, это Джеймс=) А ты в курсе, что ты нравишься двум моим друзьям?
P.S Не могла ты отправлять записки назад с глупым хихиканьем и мечтательным взглядом? Пожалуйстаа!!! ^_^»
Ответ сформировался не сразу. О, Мерлин…
«Поттер, ты кретин?! С каким еще глупым хихиканьем?!!! С каким, Мерлиновы трусы, мечтательным взглядом?!!! И вообще, каким боком тебя касается, кто нравится твоим друзьям?»
И кинув записку обратно Поттеру. Она как-то совсем не глупо усмехнулась. И тут же стала серьезной. Усмехалась не из-за просьбы, а из-за того, что поняла, зачем ему это. Перед тем как она отправила записку, Эванс сидящая с Северусом обернулась и каким-то ревниво – непонимающим взглядом посмотрела на Джо.
-Вы, что-то смешное увидели в работе, Мисс Кендал? – приподняв бровь, спросила Профессор.
-Нет, Профессор. Прощу прощения, - ответила.
Она опять начала пытаться приврать свинку в сахарницу. Ну и на 5 попытке у свинки «выросли» хрустальные ножки. С трансфигурацией она всегда не дружила. Она всегда знала, что это очень важный предмет. Но нужно столько терпения, столько сосредоточенности! А она просто могла психануть и бросить это дело.
И вот очередная записка от Поттера.
«Ты нравишься двум моим друзьям, и я хочу помочь им. А мечтательный взгляд ну так просто. Давай лучше поговорим в Выручай – Комнате сегодня после Трансфигурации?»
Кивнув Джеймсу, она попыталась превратить свинью в сахарницу. Но после всех усилий, свинья превратилась… в кирпич.
-Хоть что-то, - вздохнула профессор и посоветовала попрактиковаться вечером.
Раздался звон колокола, и она начала собирать все вещи в сумку. Когда, наконец, она кое-как собралась и вышла из класса, ее схватив за руку, потащил кто-то куда-то.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››