Начинаем!

На ужине ученики узнали, что Гарри Поттер стал самым молодым ловцом за всю историю школы. Гриффиндорцы очень обрадовались такому повороту событий, а вот Слизиренцы были опущены, они то надеялись , что Поттера выкинут из школы, ну хотя бы отнимут баллы. Но нет, не только не сняли баллы с Гриффиндора , так ещё сделали ловцом этого первокурсника. Энн очень порадовало лицо Малфоя-младшего, оно было перекошено от ярости. Он так хотел насолить Гарри, поэтому вызвал мальчика на дуэль волшебников. Никаких кулаков – лишь палочки. Рон решил быть секундомером Гарри , а Драко взял Крэбба. Они решили, что встречаются в полночь в комнате для наград. Когда Малфой со своей свитой ушел ,Гермиона подошла к Рону с Гарри и посоветовала , чтобы они не ходили туда , но те посоветовали не лезть не в свое дело.
Гермиона уговаривала Энн подкараулить двух друзей, чтобы им ещё раз сказать , чтобы они не ходили. Энн сначала не соглашалась, но после сотой порции упрашивания Гермионы сдалась.
Девочки сидели около камина, когда услышали шорохи в пустой гостиной. Гермиона подошла к Рону и Гарри:
- Не надо туда ходить, с вас снимут баллы , и наш факультет опять проиграет Слизерину !!!
- Гермиона , не лезь куда тебя не просят , иди спать!- яростно сказал Рон.
- Я чуть ли не рассказала твоему брату Перси, он бы быстро навел порядок! – Гермиона хоть как-то пыталась затормозить парней. Энн улыбнулась , так как отлична знала, что её подруга на такое не способна , у неё даже не было в мыслях рассказать Перси .
Мальчики , не слушая Гермиону , вылезли через проход , но Гермиона не хотела сдаваться , схватив Энн за руку , она тоже вышла в коридор.
- Поттер, Уизли, вы просто эгоистичны! – сказали подруги одновременно.
-Уходите! – яростно прошептали парни.
- Хорошо, но я вас предупредили, так что потом не сожалейте, когда будете завтра ехать на поезде обратно в Лондон. А мы возвращаемся в гостиную.
- Не думаю, Гермиона , картина пуста , наверно Толстая Леди ушла кому-то погостить.
- А раньше, Энн, не могла сказать?
- Я только что туда повернулась, что будем делать?
-Мы идем с вами! – повернувшись к мальчикам, заявила Гермиона.
- Что!!! Да никогда!!! – запротестовали парни.
Вдруг до ребят донеслось сопение, все перепугались , вдруг это миссис Норрис, кошка Филча, если она их увидит , то им несдобровать. Но это оказался всего лишь Невилл. Он спал на полу , когда ребята подошли к нему поближе , тот подскачил.
- О!!! Как хорошо что вы пришли, не подскажите пароль, а то я его забыл , из-за этого два часа пробыл здесь.
-«Поросячий пятачок», только тебе это не поможет, так как Толстая Леди куда-то ушла. Ладно ,Невилл, мы пойдем , так как у нас есть некоторые дела , только никому не слово , хорошо?
- Стоп!!! Я тут не останусь, я с вами пойду , тут страшно!
Рон уже хотел взорваться , но Гарри кивнул Невиллу , что ему можно идти с ними.
Дети на цыпочках бежали по опустевшим коридорам, на каждом повороте они боялись , что их застукает Филч или его кошка , но им везло. Вот они ,запыхавшиеся , стоят в комнате для наград. Гарри достал палочку, вдруг Малфой выпрыгнет из темноты и нападет на них . Неожиданно ребята услышали голос из-за двери.
- Принюхайся , милая моя , наверно они где-то спрятались в углу.
Голос принадлежал не Малфою , это был голос Филча , обращавшегося к миссис Норрис.
Ребята, не помня себя от страха, выбежали в соседнюю дверь. Они бежали по галереи, потом, свернув, по коридору, далее завернули в потайной проход. Они вышли в коридор заклинаний, из кабинета выплыл Пивз. Ребята попросили, чтобы он их не выдавал, но тот истошно закричал , что нашел первокурсников в коридоре заклинаний. Энн изо всех сил побежала по коридору , ребята за ней , но в конце была запертая дверь. Все поняли, что это конец. Гермиона , не долго думая , выхватила у Гарри палочку , постучала по запертому замку , прошептав:
- Алохомора!
Дверь распахнулась, быстро вбежав туда, ребята захлопнули её. Невилл жалобно заскулил, ребята повернулись и увидели гигантского пса , у него было три головы . Все головы начали рычать .
У ребят сердце упало в пятки, они выскочили из этого коридора , не забыв захлопнуть дверь. К облегчению, Филча не было. Дети без препятствий добрались до портрета Толстой Леди.
Сказав пароль, ребята оказались в Общей гостиной.
После долгого молчания, Рон нарушил его:
- Ужас!!! Теперь понятно, почему коридор на третьем этаже закрыли. Да как им не стыдно держать такого пса. Зачем тут он нужен?
- Как зачем , он что-то охранял! – ответила Гермиона
- А ты откуда знаешь? – поинтересовался Гарри
- Он стоял на люке! Вы что не видели?
Все отрицательно покачали головой. На это Гермиона недовольно хмыкнула и пошла в свою комнату. Энн попрощалась со всеми и пошла следом за подругой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››