Морико

Девушка никак не могла придти в себя после увиденного, никак не могла поверить, что ее следующим противником будет тот, с которым она проводила "необычные тренировки", тот, с которым она учится в одном классе, тот, кто считается ее соперником. Морико еще раз взглянула на экран, думала, что ей показалось, но нет, это было не так. От безысходности шаманка ударила кулаком дверь, но после пожалела об этом, ибо больно стукнула.
- Что, любимый стал противником? - напомнил о себе стоявший в дверях парень.
- Да пошел ты! - откликнулась девушка, краснея. - Никакой не любимый, а даже соперник, который мне немного помог.
Акира не смог удержаться от смеха, ему казалось это каким-то бредом. Морико строго посмотрела на него, он прекратил смех и произнес:
- Да ладно тебе, не боись, я тоже против любимой сражаться буду, собственно, почему я и пришел.
- Да не любимый он мне! - настаивала на своем девушка и после тише добавила. - То есть - против любимой? И при чем здесь то, что ты пришел?
Парень лишь усмехнулся и сказал:
- Впусти меня, и я все объясню.
Шаманка недовольно взглянула на него и все же пропустила его войти, и, когда он зашел, закрыла дверь. Шаман довольно быстро освоился, уже нашел кухню и был там. Морико ушла туда же, и Акира начал ей рассказывать, что да как, не вдаваясь в подробности, естественно:
- Мой следующий бой будет с твоей сестрой. Не надо так удивленно на меня смотреть, - усмешка шамана. - Да, год прошел, и что с того? Чувства были, есть и будут. Но... - его улыбка стала грустной. - Она ведь...
Морико и ушам своим теперь не верила. Однако она помнила. Когда-то сестра говорила ей о чем-то подобном... Как раз, когда он исчез.
- Дурак! - шаманка не могла ему не сказать. - Ты чем думал, когда уезжал?! У нее и всякая вера пропала! И люди... Люди, которые нас тогда окружали...! Из-за них... Она стала другой.
А шаман лишь усмехнулся и пробормотал что-то вроде "ничего ты не понимаешь".
- В любом случае, я уже говорила, ее нет дома, - добавила ко всему уже сказанному шаманка.
- В любом случае, я остаюсь здесь, - с усмешкой ответил Акира.
- Что? - удивилась Морико. - Почему?!
- Она же вернется, - он был уверен в этом. - Ей придется сделать это.
Парень усмехнулся, словно что-то задумав.
- Ты о чем? - спросила девушка, взглянув ему в глаза, словно ища в них ответ.
- Да так, потом узнаешь, - Акира усмехнулся.
Шаманка недовольно взглянула на него и, подумав немного, произнесла:
- Ну ладно, тогда комната Кагами в твоем распоряжении, - она взглянула на него и добавила. - И все-таки сними плащ, - девушка вспомнила о чем-то и побежала в свою комнату, сказав на последок. - Черт, сейчас в школу опоздаю!
- Не ты одна, - произнес шаман, уходя. - Запасной ключ под коврик положи.
Ушел, закрыв дверь. Девушка же прихватила портфель из комнаты и, положив ключ и закрыв входную дверь, побежала в школу самым коротким путем, который она только знала - через парк. По пути шаманка единилась с волчицей, чтобы увеличить скорость. Уже через десять минут она была в школу. Не опоздала. Но была в числе последних пришедших. Тао Рен уже был в классе. Такой недовольный взгляд. У обоих. Ведь последний их бой в качестве "необычной тренировки" окончился ничьей.
- Стой, - произнес Тао, когда девушка прошла мимо.
- Чего тебе? - спросила она, остановившись.
- Не надейся на выигрыш, - было ясно, что он уверен в собственной победе.
Шаманка ничего не ответила и пошла дальше. Ей не хотелось отвечать. А видевшие все это люди вокруг ничего не понимали, что было к счастью шаманки, у нее не было ни малейшего желания того, чтобы они знали про то, что произойдет через девять дней.
- Что, и даже не ответишь? - спросил Рен, взглянув на девушку.
Она усмехнулась и произнесла:
- Отвечу лишь после того, как это уже будет решено.
И молчание. Минутное. Ведь они все-таки в школе, где идут уроки... Всё прошло тихо, спокойно, без всяких происшествий. Девушка уже научилась игнорировать всех не близких ей людей. Тао - исключение. Акира Кито - достаточно близкий друг, с детства все-таки. Сестра и родители - даже говорить нечего, все и без того понятно. Остальным - игнорирование. Ведь их вопросы уже достали... Каждый день одни и те же, никакого разнообразия. Морико даже подумывала бросить школу, также как и ее сестра, но этот же факт и не давал ей сделать этого... После школы, как и ожидалось Амаей, шаманка устроила себе таки адскую тренировку. Ее сложно описать словами, это было невыносимой мукой как для волчицы, так и для самой девушки. Но иного выхода просто не было. Ей необходим был выигрыш. Иного допускать просто нельзя, ведь иначе даже первого тура не пройдет, что уж говорить об остальных... Морико так увлеклась тренировкой, что даже забыла об Акире, который все это время был рядом и не без усмешек наблюдал за ней. Самому ему, конечно, также требовались тренировки, однако именно поэтому он и пришел сюда, хотел тренироваться с ней в боях.
- Эй, ты тут не одна, - усмешливо произнес парень, чтобы та наконец-таки обратила на него внимание.
Она резко остановилась, услышав его голос. Девушка была удивлена тому, что кроме нее был еще кто-либо здесь, в лесу. Едва шаманка взглянула на него, Акира усмехнулся. Этот ее недовольный взгляд и вызвал усмешку.
- Что ты тут делаешь? - только и спросила она.
- Да вот ищу, с кем бы потренироваться, - усмешливо ответил он.
- Думаешь, я соглашусь? - усмехалась уже девушка.
- Уверен в этом, - не без улыбки сказал он, будучи уверенным в своих словах.
Этот тон пугал ее, потому как говорить так уверенно и при этом не снимать улыбки, выглядело пугающим со стороны шаманки. Однако же у нее был теперь всего один вопрос:
- Тренировка - в смысле бой?
- Ага, - опять улыбка, вновь усмешка.
Морико еле сдержалась от смеха, ей напоминало то, как она также недавно, относительно недавно, тренировалась с Реном, используя бои. И потому девушка согласилась, еще сама не зная, на что себя обрекает...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››