...

Стояла тихая, теплая ночь. Луна освещала узенькие улочки деревни, на небе было несчитанное количество звезд, они были похожи на бисер, рассыпанный по черной ткани. Вокруг не было ни души, и только Наруто бежал в главный парк. Там уже стоял Шикамару и дожидался Нами. Увидев Наруто, он удивленно посмотрел на него.
- Что ты тут делаешь?-спросил Наруто, он был не менее удивлен.
- Я жду Нами, она собирается идти спасать Никко, я ей помогу…
- Я знаю что ты сейчас спросишь, что я здесь делаю,- перебил его Наруто.- Тоже самое, что и ты,-он улыбнулся.
Наруто стал приставать к нему с вопросами, но Шикамару не хотел ни на что отвечать и просто стоял и ждал Нами. Вскоре они увидели маленькую фигурку, которая медленно шла по направлению к ним, казалось, что она просто плывет по дороге, такой плавной была ее походка. Нами подошла к ним и тихо спросила:
- Вы хорошо подумали, это ведь будет очень опасно…- вместо ответа они просто закивали.- Тогда пошли,-и она вышла вперед и быстро зашагала.
Все вокруг было недвижимым, небыло слышно даже чириканье птиц. Уже начало светать, а они все продолжали путь, и только поздно вечером они решили сделать привал. За все то время, что они шли никто не сказал ни слова, все были погружены в свои мысли. Они разожгли костер, поужинали и легли спать. Но Нами не могла уснуть, она решила немножко прогуляться. Вскоре она дошла до небольшого озера. Там было так красиво, что она решила немножко там задержаться. В темной воде отражалось множество звезд, небольшая полянка была освещена лунным светом, Нами села на берег и свесила ноги в воду. Вода была теплой и после того как ее ножки коснулись озера то по нему побежали круги. Вдруг ина почувствовала что на ее плечо опустилась чья-то рука. Это был Шикамару.
- Почему ты не уснула? Ты сильно устала, ты должна отдохнуть,- он присел рядом и опустил голову.
- Я не могу уснуть… Я все время думаю о нем, я незнаю, что с ним сейчас, как там с ним обращаються, я очень переживаю,- Нами сказала это с большим трудом.
- Выкинь все это из головы, все равно сейчас ты ничего не можешь сделать!
- Знаешь… Мне кажется, что я как будто осталась одна в этом мире, мне очень тяжело…
- Ты не одна!!!- Шикамару наконец не выдержал, он не мог смотреть как его лучший друг, нет, его любимый человек так мучается и считает себя одиноким.- Ты не одна,- сказал он уже тише.
- Если я его не спасу, то у меня больше не останется родных, я не вижу больше смысла жить…- на глазах Нами появились слезы.
- У тебя всегда будут друзья и… я всегда буду с тобой…- он посмотрел на нее таким нежным взглядом, что она на мгновение забыла обо всем на свете.
- Я не понимаю тебя,- сказала она через некоторую паузу, она ждала объяснения этим словам.
- И не надо, просто успокойся и пошли спать, я сделаю все, что смогу, ради спасения Никко, я тебе помогу,- он встал и начал уходить, Нами решила еще чуть чуть задержаться. Она прокручивала в голове эти слова и не могла понять их смысла. «Ты не одна… Я всегда буду с тобой… Я сделаю все, что смогу ради спасения Никко», ее друг, ее лучший друг, человек с которым она выросла, которому доверяла и всегда понимала с полу слова, сказал то, над чем ей стоило подумать… Нами не могла понять то, что не только она изменилась за последнее время, стала более серьезной и ответственной, но и Шикамару тоже вырос и его нежные детские чувства стали разгораться все сильнее. Она пошла спать так и не поняв, что он имел ввиду.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››