Глава пять,часть первая.

Большой зал не изменился, четыре длинных факультетских стола, учительский стол на возвышении, почти пустой, там был Хагрид, который на памяти девушек был лесником, Синистра-тоже знакомое лицо, а вот человек в черной мантии и с крючковатым носом сразил наповал, это был Снейп, тот самый Снейп, их Соплиус, над которым они издевались, стал профессором Хогвартса, и им придётся учиться под его началом, пропал Гриффиндор! Если он их не забыл, то он точно им всё припомнит. Пока они размышляли, в зал вошла профессор Трансфигурации.
-Вы готовы?
-Да, конечно.
МакГонагалл молча, кивнула, и с табуреткой в руке и шляпой двинулась близ учительского стола. В этот момент поднялся из-за стола директор.
-Итак, друзья! Я приветствовать в нашей школе новых учеников из русской школы. Сейчас пройдёт церемония распределения, после чего вы отправитесь на занятия – Альбус сел, наблюдая за деканом Гриффиндора.
-Когда я назову ваше имя, вы садитесь на табурет и надеваете распределяющую шляпу:
-Алисон, Диана.
Уверено пройдя к табуретке и надевая шляпу она, улыбаясь всем ученикам.
-Хм…мисс Люпин, помню помню вас, ну я скажу вам что и в первый раз, много ума, смелость, желание показать себя, ну что ж! Гриффиндор!
С довольной ухмылкой она села напротив черноволосого мальчика, и улыбнулась ему.
-Носфольт, Винни.
Так же уверенно, как и минуту, назад она прошла к шляпе, вспоминая себя в одиннадцать лет, когда на негнущихся ногах выйдет на эту мини-сцену и наденет шляпу.
-Ещё одна знакомая голова, мисс Поттер, ну с вами всё однозначно, Гриффиндор!
Довольная она села рядом с подругой, наперебой представляясь и пожимая руки одноклассникам.
-Роули, Дэвид.
Мрачный и задумчивый, чем-то неуловимым похожий на Спейпа, который вообще, наверное, не умеет улыбаться, он спокойно сел на табурет, и просидел там, около двух минут.
-Гриффиндор!
Факультет львов радостно завопил, уже третий новичок в их арсенале, мальчик невольно расплылся улыбке, и сел рядом с Дианой, которая о чем-то оживлённо болтала с Гермионой.
-Уотсон, Аннабелл.
-Ох, мисс Блэк, это опять вы, давайте на Слизерин в этот раз?
-Неа, на Гриффиндор, и давай быстренько, я кушать хочу.
-Уверена?
-Конечно!
-Ну, дело ваше, Гриффиндор!
Садясь рядом с Винни, она радостно заулыбалась.
-Эй, Ан, нам надо письмо послать, заказать учебники, ингредиенты, а то Снейп оставит нас без особо важных частей – на ухо шептала Ви.
-Д-да, пойдемте – поднимаясь из-за стола, согласилась Блэк.
Поднимаясь в совятню, они весело болтали, пока Лунатая не вспомнила.
-Слушайте, вам не показалось, что этот Роули похож на…-договорить не представилось возможности, перед ними вырос предмет обсуждений.
-Роули?
-Да
-Здрасте, приятная неожиданность, ты что-то хотел? - сарказм был на лицо, Анни никогда не хотела скрывать его.
-Вы ведь меня обсуждаете?
-Какой догадливый, давай топай на уроки, а у нас дела – сказала Сохатая, и потянула подруг вперёд. Ди бросила на него сочувственный взгляд, который как ей показалось должен означать: «Прости их» и скрылась за поворотом.
-Ви, ну что ты на человека накинулась, он пока ничего не успел сделать – сказала Люпин, как только они подошли в совятне.
-Так, не учи ученого - деловито поправляя несуществующие очки, ответила Поттер – просто он мне не понравился.
-Он слишком похож на Нюнчика – сморщила носик Анни.
-Эх, это верно, ну может он не такой, он же гриффиндорец.
-Ну, это да, дай мне пергамент и чернила, пожалуйста - попросила Винни
-Держи – подала вещи Диана.
-Давайте закроем эту тему, поживем, увидим, какой он человек – на манер Луни сказала Блэк.
И, правда, к этой щекотливой теме больше не возвращались, учебники были заказаны, но так как день сегодня у них получился свободный, они решили отправиться в гостиную.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››