Встреча.

- Давай Луари! Ты сможешь!- кричал Трей, и ему вторили Йо и Морти. Лен неодобрительно фыркал. Рио поправлял прическу. Анна делала маникюр. А Луари оставалась одна минута для нанесения удара. Но что она могла? Луа только опозорилась. Она не была быстрой, и единственной ее атакой было подбросить в воздух камень и слевитировать его Силве в глаз.
- Время вышло! Ты не проходишь на первый этап Турнира Шаманов,- объявил Силва.
- Неудивительно! Ты не серьезно отнеслась к тренировкам. Я бы очень удивилась, если бы ты прошла!- начала фыркать Анна.
- Не расстраивайся! Не переживай, ладно?- попытался успокоить Йо.
- Ладно,- выдавила из себя улыбку Луари и тяжело вздохнула. Ей было совсем не важно, прошла она или нет. Девушка всю неделю не высыпалась. Она просто ложилась в девять, вставала в шесть, и из этих девяти часов она спала от силы четыре. Такая странная бессонница, Луари против нее уже все перепробовала, но ничего не помогло. Какого бы снотворного девушка не выпила, эффект один: глаза тяжелеют, Луа расслабляется, чтобы уснуть, но все, что получается, так это просто лежать с закрытыми глазами. Засыпала Луари в третьем часу ночи. А днем не могла выбросить из головы Зика и того мальчика. Да и сны странные снились. В общем, не мудрено что Луа, вернувшись домой, легла спать.
Проснулась Луари вечером. Спустилась на кухню и заварила себе чай. В доме кто-то негромко разговаривал. Как всегда, десять знакомых сознаний… Стоп, десять? Десятое совсем не знакомо! Да и эмоции у десятого какие-то приглушенные, у других же только негативные: страх, ненависть, злость. Сложив два и два, Луари получила неутешительный результат. «Блин! Надо по-тихому смотаться, пока меня не заметили. Ну почему меня угораздило проснуться именно сейчас?»- расстроено думала Луа, забирая чай и тихо прокрадываясь в свою комнату. Это оказалось не просто, ведь в коридоре между гостиной и кухней скрипят полы, да и пролить кипяток на ногу у девушки желания не было.
Чудом добравшись до своей комнаты и закрывшись в ней, Луари перевела дух. Обернувшись, девушка все-таки выплеснула чай себе на ногу. На кровати лежал Каруто. Тихо запищав, Луари грозно на него посмотрела.
- Я напугал тебя? Прости! Дай помогу?- подскочил к ней Каруто. Надо сказать, двигался он очень тихо. Луа продолжала на него смотреть, и, видимо, парень счел это согласием. Опустившись перед ней на колени, Каруто рукой провел перед обожженной лодыжкой. Боль пропала, вода высохла. Изумленно осмотрев свою ногу, Луари не сдержала улыбки.
- Спасибо!- шепотом воскликнула девушка.
- Мы от кого-то скрываемся?- так же шепотом поинтересовался Каруто. Луа неопределенно пожала плечами.
- Там внизу есть один нехороший человек. Не хочу с ним знакомиться.
- Ясно,- улыбнулся Каруто.
- Ты мог бы ответить на один мой вопрос?- попросила Луари.
- Да.
- Как ты так тихо передвигаешься?
- Все просто. Ты еще не научилась? Все эмпаты так умеют,- с улыбкой пояснил Каруто,- Давай я научу тебя. Ты уже умеешь летать?
Луари смущенно кивнула. Девушка скрывала большую часть своих способностей от ребят, сама не понимая зачем. А теперь появился кто-то знающий почти обо всех.
- Так, попробуй представить будто все эмоции, поступающие в твое тело находятся в… ммм… разумным языком говоря, пояснице,- начал объяснять Каруто.
- А как я это представлю, если эмоции заглушаются твоим присутствием?- не поняла Луари. Каруто тихо засмеялся.
- Эмоции все равно есть, просто ты сейчас их не ощущаешь. Если попробуешь пробиться в сознание кого-нибудь из тех, что находятся внизу, то почувствуешь их эмоции.
- Но тогда они больше не будут заглушаться!- запротестовала девушка.
- Нет, только если ты очень захочешь услышать чужие эмоции, ты их услышишь,- покачал головой Каруто,- Ну а в крайнем случае сосредоточишься на моем сознании. И тогда чужие эмоции уйдут. Давай вернемся к тренировке.
- Ладно,- согласилась Луа, и попыталась представить как эмоции, которые она не чувствует, сосредотачиваются в пояснице.
- Отлично. А теперь иди вперед, желая идти тихо,- приказал парень. Луари, усмехнувшись, пошла вперед, но, сделав пару шагов, замерла. Не издалось ни звука. Девушка снова пошла вперед – опять ничего! Радостно улыбаясь, Луари подбежала к Каруто и чмокнула его в щеку. Парень засмеялся.
- Луари, Луари… Чему ты так радуешься? Это всего лишь один из фокусов эмпатов. Это даже не настоящая магия,- сказал он, поворачиваясь, чтобы снова развалиться на кровати.
- И что? Я даже этого не могла!- хмыкнула девушка. Послышался грохот.
- Мне лучше уйти,- произнес Каруто.
- Да, так и есть. До встречи!- улыбнулась Луари, и, выбежав из комнаты, спустилась в гостиную. И там она встретилась с черными глазами. Которые, впрочем, исчезли вместе с их обладателем.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››