Что с Генри?

Вечерело. На улицу выходили типичные зеваки, а дворяне, графы и лорды начали сходиться в дом семьи графов Сваровски на летний бал. Один Генри задумчиво сидел за мраморным столом и мял в руках приглашение. Он, безусловно, хочет пойти на этот летний бал, но сумеет ли он вновь совладать с тем ярким желанием дочери Графа Сваровски, Асель? Генри уже какую ночь после того, как он увидел Асель снятся ее сладосные формы и звучит ее слащавый голос. Вообще Асель желала добрая половина города. Даже замужние мужчины, не стесняясь, рассказывают друг другу за кружкой пива об этой девушке. Да, все женщины города черной завистью завидовали ее формам, изящному личику, пышной груди и тонким ножкам. Но Асель все свое время посвящала книгам, а на бал выходила только на пару минут, и то ради приличия. Насколько было известно, она еще никому не отдавалась и оставалась чистой и непорочной. Генри решительно встал. Он, безусловно, должен пойти на бал и во что бы то ни было завоевать сердце и тело Асель. Он знал, что шансов у него особо нет, ибо он не единственный, кто пробовал добиться ее. Но он не мог ничего с собой поделать. Асель действовала на него гипнотически. Генри надел свой костюм и спустился вниз. Корета уже давно ждала его, и он, не медля ни секунды запрыгнул в нее. Доехать до дома Сваровски не составило особого труда- вечерело, людей на улицах мало. Лорд, холодно здороваясь со всеми, кто встречался ему на пути, пробирался в зал, где вскоре должна появиться Асель.
-ох, Лорд Генри! Рад встрече.
К нему аристократической походкой подошел Галактион. Генри ненавидел этого изысканного хвастуна, который был в почете у дам. Он не сверкал красотой тела, как Генри, но его кроткое лицо и глаза уверенного в себе человека притягивали противоположный пол, как магнит.
-здравствуйте, Галактион. Не ожидал увидеть вас здесь.
Лорд фальшиво улыбнулся. Галактион заметил наигранность чувств, но не подал виду.
-я думал, вы больны. Все только и говорят о том случае в ресторане после бала, когда вы отказались есть.
-что вы, я здоров. Просто настроение пропало, хотелось побыть одному.
-понимаю.
-и все же я не могу осознать. Вы с Графом Сваровски в ссоре. Кто вас пригласил сюда?
Галактион ухмыльнулся и произнес:
-одна очень милая дама, Лорд Генри. Ее имя Асель.
Лорд изменился в лице. Асель?! Она же не выходит из своих покоев днями напролет, как же она познакомилась с этим хвастуном? Неужели она пала в его чары? Нет, нет, он должен уберечь ее от рук этого гадкого Галактиона. Тот, в свою очередь, наслаждался произведенным эффектом и, как ни в чем ни бывало разглядывал пузырящееся шампанское в своем бокале.
-Асель? Но как вы с ней начали общение?
-ох, очень просто, Лорд. Я просто часто хожу в библиотеку.
В это время мазурка закончилась, и по залу пронесся восторженный шепот:"Асель идет! Вон, спускается!"
И действительно: по лестнице, как лебедь, плыла Асель. Легкое летнее платье облегало ее фигуру, длинная коса, как шелк развивалась сзади. Взгляды зависти и желания сжирали Асель, но она сдерживала себя. Девушка ненавидела публику. Поздоровавшись с большинством гостей, она подошла к Галактиону и Генри. У последнего настолько участился пульс, что он чуть не падал в обморок и судорожно хватал ртом воздух. Асель была прекрасна.
-добрый вечер, Галактион! Добрый вечер, Генри!
Ее нежный голос как нектар вливался в уши мужчин.
-добрый, Асель. Как ваша алхимия, вы дочитали ее?
Галактион взял инициативу разговора в свои руки.
-о да, граф. Эта прелестнейшая книга! Она мне все по полочкам расставила, это изумительно!
-рад, что вам нравится.
-безумно!
Асель окрикнул кто то из зала.
-ох, Лорд Флави? Не ожидала увидеть вас здесь. Да да, сейчас подойду!
Ответила она кому то и добавила мужчинам:
-может, еще встретимся! До скорого.
-всего хорошего.
Галактион легонько наклонил голову.
-до встречи.
Прохрипел Генри, не отводя взгляда он бюста Асель.
-безупречна, да?
Галактион игриво подмигнул Генри. Тот, с затуманенными глазами, кивнул.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››