...

Уйду во мрак, вступлю на путь иной,
Ломая старые, рутинные порядки.
Ведь Тьма зовёт и кровь моя клокочет,
Душа истерзанная в ярости хрипит,
А сердце рвётся, быть свободным хочет
И дни минувшие навеки позабыть.
Добро без масок - вот что вы не зрели!
Ведь райский сад - трясина для глупцов,
Где птицы никогда не пели,
Где водят за нос набожных слепцов.
Надменное, пустое снисхожденье
"Сочувствием" мы мигом обзовём.
Привязанность и выгоду общенья
Мы "крепкой дружбой" тотчас назовём.
Сулите счастье, свежесть райских кущ?
Да где ж они?! Болото вижу,
Где средь туманов горд и всемогущ
Мой Идеал, что я люблю и ненавижу.
Люблю его прекрасные глаза,
И пряди длинные, темнее зимней ночи

Удар белой молнией попал прямо в меня. Сначала я не почувствовала ни боли, ни удивления, лишь то, что меня уносит куда то в сторону. Сила удара подбросила меня в воздух метра на два, но мой полет остановила стена. Медленно съехав по ней, я упала на асфальт. Я ощущала щекой твердый и теплый, нагретый к вечеру солнечными лучами, камень. Вздох отозвался в груди резкой болью. Я не хотела открывать глаз. Просто не хотела. По всему телу распространялась непонятная боль, явный результат встречи со стеной. Разум затягивал туман. Вдали послышался шум, какие-то крики, лязг… Кто-то что-то говорил, кричал, но я не могла понять ни одного слова. До сознания просто не доходил смысл… Кто-то не очень-то аккуратно перевернул меня на спину. Новый взрыв боли в грудной клетке. Чья-то рука в перчатке дотронулась до моей шеи, там, где можно прощупать пульс… Я собрав остатки сил открыла глаза… Как это было тяжело… Надо мной стоял склонившись мужчина. Короткие желтые волосы, пронзительно синие глаза за стеклами очков прямоугольной формы, на щеке красовался тонкая кровавая царапина. Увидев, что я еще в сознании он криво ухмыльнулся, сколько отвращения появилось на его лице, его явно не радовало то, что я еще жива. Позади него появилась девушка в такой же белой одежде и с таким же странным символом на плече, не помню что он означает… Но что-то мне знакомое…
- В чем дело, Марко? – девушка даже не смотрела на мужчину, она только не сводила глаз с чего-то. Не знаю чего, мне не было видно, а повернуть голову не было сил. – Мы долго не продержимся, они упрямы.
Со стороны, куда она смотрела, раздался сильный грохот и крик.
- Еще немного Мина, она еще жива, но ей осталось не долго. Нам надо убедиться, что она умрет. Иначе не будет гарантии. Мы искали ее очень долго, мы почти опоздали. – Он посмотрел на девушку и снова на меня.
«Что значит искали? Искали… Искали, чтобы убить? Но зачем?.. Что бы ни было я не хочу умирать, я не умру, не дождетесь…» - Я с хрипом вдохнула воздух, новая боль удушающей волной накатила на мое бедное израненное тело. Выдох – что-то неприятно колет внутри, видимо у меня переломаны ребра… Вдох-выдох… Хотя бы лежу лицом к солнцу. Небо голубое, как мои глаза… Вдох-выдох… Как тяжело… Прошло только несколько секунд, но они прошли для меня как вечность… Невидимый бой все идет… Продолжается за границами моего обзора… Продолжается за мою жизнь… Но между кем?.. Зачем?... Я не могу сопротивляться смерти. Уже не чувствую ног и пальцев рук. Скоро я превращусь в нечто совершенно чуждое для этого мира, в нечто абсолютно, бесповоротно и безнадежно мертвое… Я закрыла глаза, по ресницам заскользила слеза. Одна слеза… Вдох-выдох… Я уже почти не чувствую боли, она стала частью меня, чем-то неотделимым от меня. Вдох-выдох… Я уж почти провалилась во тьму, но меня как спасательный круг вытащил из омута крик: «Ева!!! Нет!!! Не покидай меня!...» Такой знакомый голос… Но почему я его не помню?... Но он заставил меня сделать еще один вдох… Говорят, что перед смертью вся жизнь пролетает перед глазами, как одно мгновенье. Но я ничего не вспоминала, ни хорошего, ни плохого. Может мне нечего вспоминать, может, моя жизнь была настолько пустая и бессмысленная, что мне стоит умереть?.. Пустота и тьма внутри меня шевелилась не собираясь отпускать часть моей души… Не хотя отдавать мне нечто важное, из-за чего я могла бы снова начать жить… Могла снова начать бороться… Я была заперта в клетке… Беззащитная, беспомощная, никому не нужная в этом мире… Я сделала выдох, уже не надеясь, что еще хоть раз вдохну воздух, живительный воздух…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››