Прода...

Катрина безжалостно разбудила меня рано утром. Я решила, что лучше не возмущаться, иначе придется рассказать о своем маленьком ночном приключении. Я уже отошла от того, что видела и чувствовала себя просто замечательно. Спустившись по лестнице в гостиную, я увидела Элизабет, которая, зевая, наливала по кружкам кофе. На столе лежал раскрытый конверт. Ну вот, опять я узнаю обо всем последняя.
- Хочешь прочитать? – Спросила Катрина, беря в руки конверт с письмом.
- Нет. Лучше расскажи, о чем оно.
- Тебе не понравится. Снова устраивают бал. Он будет завтра вечером. Да, кстати, Йо с ребятами приглашали зайти к ним сегодня. И что с твоими волосами? Почему они вьются? – Элизабет не сводила с меня пристального взгляда.
- Ева, ты же не гуляла под вчерашним дождем? – Строго спросила Катрина.
- Ну что я могла с собой поделать? К тому же мне не спалось. – Сказала я свою защиту с интонацией обиженного ребенка. Катрина протянула мне чашку кофе.
- Почему они вьются? – Этот вопрос явно очень заинтересовал Элизабет.
- Не знаю. – Я поставила кружку и взяла одну прядь. Она была, как спиралька. Я растянула ее и отпустила, локон вернулся в исходную форму.
- На бал ты не пойдешь? – Ничего не замечая, спросила Катрина смотря в одну точку.
- Нет. Не хочу и не могу. Я вам вчера рассказала, как изменился дизайн моего платья. А вы идите… я дома посижу…
- А ты и рада, что платье испортилось – ворчливо заметила Элизабет.





Ближе к обеду Йо, Рио, Рен, Джоко и Трей сами к нам зашли. Явно убежали от Анны. Ребята порой странно на меня косились, я же делала вид, что очень увлечена книгой, которая на самом деле мне случайно подвернулась под руку. Рио любезничал с Элизабет, а Катрина наливала чай. Джоко пытался сначала шутить, но под взглядами Трея и Рена он сразу умолк.
- Ева, хватит делать вид, что читаешь книгу. Ты ее хотя бы переверни, а то текст, наверное, не понятен – с улыбкой заметила Катрина.
- Может, я хочу научиться читать перевернутые книги – с невозмутимым видом вступила я в словесный бой. Йо посмотрел на нас и засмеялся. Рен лишь ухмыльнулся.
- Научиться читать перевернутые книги! Прикольно! Вы что не поняли? Ну, кто читает перевернутые книги? – Пытался довести до нас свою шутку Джоко.
- Ну ты то, вообще читать не умеешь – в моем голосе была нотка иронии. Теперь к Йо присоединился и Трей. Они дружно повалились на диван и смеялись как сумасшедшие. Катрина вернулась к сервировке стола. Рен следил за ее действиями, с царским видом сидя на стуле и изредка бросая на меня любопытные взгляды. Мне это начинало надоедать, но я все так же сидела с безразличным видом. В дверь позвонили. Катрина ушла и вернулась с синей коробкой в руках. Она была перевязана атласной темной лентой.
- Ева, тут тебе посылка – неуверенно начала она, протягивая мне коробку.
- А, выкинь – я отмахнулась от нее. Не подумайте, что я не любила подарки, просто я никогда их не получала.
- Как интересно! – Элизабет выхватила у Катрины коробку и посмотрела на меня жалобным взглядом. – Можно я ее открою? Ну, пожалуйста…
- Валяй… - эта посылка начала меня раздражать.
- Тут тебе записка – она бросила мне лист бумаги. Все парни пунктуально молчали, решив не вмешиваться. Только Рен держал за горло Джоко, видимо тот порывался, что-то сказать.
Я с подчеркнутым безразличием открыла конверт и развернула письмо, тут же обратив внимание на красивый ровный почерк:


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››