...

Первое, что я ясно ощутила, когда проснулась это тишина. Открыв глаза, я увидела серые стены пещеры. Я лежала на одеяле и укрыта была тоже одеялом. В дальнем углу валялись спальники. За поворотом слышны были голоса, видимо там выход из этой пещеры…
Интересно, где я? Но в любом случае нужно выбираться отсюда. Я встала и поняла, что незаметно в свой номер в гостинице не попаду.… В голове появились мысленные образы моих подруг и их удивление, когда они увидят, во что превратилось мое платье. Рукава я оборвала еще сама, а вот подол был устранен несколько другим способом…. Если раньше он был до пола, и я в нем путалась, то теперь же оно было укорочено по самое «не хочу»… или «хочу»? Ну что ж не скромно…
Я еще раз огляделась вокруг. Из этой «комнаты» шли еще несколько коридоров, но я решила пойти к выходу. Свернув за угол, я увидела, что у входа в пещеру стоит Хао, а рядом с ним Опачо. Они смотрят в сторону, откуда раздаются голоса Матильды и Ромиро. Я снова попыталась опустить свою юбку пониже, но ничего не вышло…
- О, я вижу, спящая красавица проснулась. – Бодро сообщил Хао смотря, как я подхожу ближе. Краем глаза я заметила удивление на лице Опачо и улыбку Ромиро, который перестал даже спорить с Матильдой, отчего та стала еще злее.
- Я думаю тебе надо переодеться – сказал Хао и бросил на меня оценивающий взгляд с головы до ног, явно задержавшись на последнем. Все мои попытки ни о чем не думать и стараться выглядеть не зависимо рухнули, как карточный домик.
«Да мало ли, что ты думаешь. Может мне и так хорошо» - раздраженно подумала я пытаясь унять в себе ярость. Хао слегка улыбнулся краем рта.
Затем появился Дух Огня, его грозный вид мигом охладил мой пыл.
- Ты все знаешь. Иди. – Сказал ему Хао, и тот громогласно зарычав, исчез, он появился через минуту, держа сверток. Хао взял его передал мне:
- Здесь одежда, надеюсь, с размером я не ошибся, (я хмыкнула), а также полотенце, шампунь, мыло и все, что может понадобиться. Вернись в помещение, где ты проснулась и иди по правому проходу, так ты придешь в ванную. – Все это он произнес, не глядя на меня, я же просто не могла скрыть удивления. Взяв сверток, я пошла обратно в пещеру. Пройдя шагов десять, я услышала тихий голос Опачо:
- А она красивая, учитель…
Я не обернулась, сделав вид, что ничего не слышала, ведь так и должно быть.
Пройдя по правому туннелю, я увидела деревянную дверь, открыв ее я вошла в просторную комнату, закрыла дверь на здоровую щеколду, прислонилась к двери спиной и сползла на пол. В комнатке были полки для вещей, большая ванная с душем над ней и огромное зеркало. Оно меня заинтересовало больше всего, но увидев свое отражение я не обрадовалась: волосы непослушно лезли в разные стороны, вид уставший и измученный. Включив теплою воду, я разложила на полке вещи из свертка. Тут были полотенце, расческа, одежда, шампунь, зубная паста и щетка, гель для душа и мочалка.
С чего у него такая забота обо мне? Бросив еще один взгляд на отражение в зеркале, я начала расшнуровывать корсет. Как приятно было его снять и ощутить свободу.
Какое же было блаженство опуститься в ванну полную теплой воды. Из головы мигом вылетели все мысли, на меня снизошло умиротворение. Все мышцы пронзила ноющая боль и только теперь я поняла, как сильно устала. Я закрыла глаза и окунулась с головой в воду…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››