7 часть.

«Freude oder Trauer?»

-Ребята нас…
Дирк любил тянуть паузы, он информацию то знал, а остальные нет. Ему нравилось видеть их напряжённые лица, заставлять их волноваться. Зачастую он так и не говорил самого важного, и не понятно было, зачем он так делает. Толи оттого, что сам так хотел, толи хотел что-то от нас скрыть, дабы защитить.
-Взяли, – закончил фразу парень и улыбнулся.
Он действительно был рад, и улыбка была не наигранна, как во многих случаях. Над ухом Эрика заорала Мари, она тоже была рада, как и все ребята. Но в голове Эммы всё равно были сомнения, начет всего этого. Всё равно.
С тех пор у ребят началась новая жизнь. Их песни крутили по радио, они же все дни напролёт сидели в студии. Через пару месяцев им даже предложили снять клип, вот что было настоящей радостью для всех. В их понимании клип – следующая ступень, и если его предлагают снять, то это уже что-то. Они кому-то нужны. Продюсера им помог найти друг Давида, именно он слушал их первую демо - запись. Он оказался хорошим советчиком в разных делах, да и просто хорошим человеком. Зачастую он выслушивал наболевшее практически всех участников группы. На раскручивание группы ушло полтора года. В это время всем приходилось не сладко. В жизни «Panik» тоже происходили не лучшие времена, разрыв контракта с продюсером, смена лейбла. Все это отрицательно сказалось на всех членах группы. Эмма как могла во всём старалась поддержать Давида, тот же наоборот подбадривал девушку. Общались они по телефону, редко могли выкрасть минутку, чтоб встретится друг с другом. Совершенно естественно то, что они соскучились.
6 февраля. Как положено девушке, Эмма готовила сюрприз тому, кого она любит. Давид даже сейчас сидел в студии и работал. В свой-то день рождения. И как полагается, только он не знал о сюрпризе. Когда ты увлечён делом, никакие внешние «раздражители» не получают должного внимания. Именно это и раздражало Эмму, это наплевательское отношение ко всему, что не относится к музыке. Возможно, именно поэтому она и согласилась с восстановлением группы. Причин было много, но, тем не менее, девушка всё равно решила устроить парню праздник. «Он долго работал и ему нужен отдых, как и вам кстати» сказала блондинка ребятам из группы. Все естественно одобрили рвение юной фройлен.
-Так, я у вас его забираю, - сказала Эмма, представая в дверях студии.
-Естественно!
Давид, конечно, уходить не хотел, но его просто выпнули за порог квартиры. Он подчинился. Прогулявшись по парку и немного посидев там, парочка пошла домой. Под название «дом» попадала квартира Давида. Именно там они встречались и смотрели фильмы, разговаривали и развлекались. Когда пара зашла в квартиру, на глаза брюнета показался накрытый стол.
-Всё как ты любишь, - проговорила девушка и улыбнулась. Она была счастлива.
Парень тоже расплылся в широкой улыбке и прижал девушку к себе. Он соприкоснулся губами с её и долго не хотел отпускать. Эмма же в свою очередь закинула руки ему на шею и прижалась ещё ближе, насколько это было возможно. Обоим казалось, что если сейчас они отпустят друг друга, то больше никогда не смогут встретиться. Сразу было видно, что они давно не оставались наедине. Присев за накрытый стол пара начала ужинать. Естественно ни какого мяса на столе не было. Только картофельная запеканка, какой-то новый салат «Романзи» и фрукты. На десерт Эмма испекла шоколадный торт, его любимый. И действительно, на столе было всё то, что так любил парень, и его девушка всё это знала. Откуда? Наблюдение и звонок лучшему другу, всё что нужно.
-Эмма, это всё очень вкусно! Спасибо тебе, я так устал. Я не могу никак придумать что-то новое. Ничего совершенно не идёт в голову, - он запустил пальцы в волосы и чуть почесал голову.
Потом он закрыл лицо руками и углубился в свои мысли. Девушка же в свою очередь подошла к парню и обняла его, склонив голову на плечо. Она всё понимала, да и в делах её группы не было светлого времени. Ни у кого не было мыслей на что-то новое, вроде и тексты были, но у Дирка были проблемы в семье. Из-за этого в его голову никакая мелодия не шла. Мари не могла в силу своего не умения играть на каком-либо инструменте. Нотная грамота была для неё чем-то невообразимым. Эрику попросту не хватало опыта, а сам Йохан отмахивался от такого предложения. В итоге всё спихнули на Эмму, композитором для песен должна стать именно она. Конечно, вместо этого, девушка готовила ужин, хотела попросить помощи завтра с утра, но как нормальный заботливый человек эту затею, она отложила.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››