10 часть.

«Unter Androhung der Todesstrafe»

-Постой, зачем ему посылать эту фотографию нам? Это же полностью её оправдывает, - громко сказал брюнет и опустился на пол.
-Если бы я знал, может, он понял, что теперь уже никогда не будет вместе с Эммой, может, решил, что эта фотография что-то вам скажет.
Репер ещё раз пересмотрел фотографии и швырнул её в другой конец кухни, затем присел рядом с другом на корточки и отнял у него фото. Давид не знал, что и делать. Он понял, что это было не то, что он думал. Эмма бы никогда не сделала такого добровольно, только сейчас он понял, как они любили друг друга. Только сейчас, когда всё потеряли. Её заставил близкий человек, которому она доверяла. Как ей было больно понять, что тебя предали. Что ты тоже предала человека, которого любишь. Но ведь не специально, она этого не хотела, она вырывалась. Поэтому то она не разрешала ему сделать это. Боялась, что он увидит то, что нельзя. Но каково было её жить три недели с этим грузом. Как же она могла такое выдержать? Он знал, что она рассказала бы всю правду. Она не такая, он не лгунья. И только сейчас он понял, что три дня назад сделал её намного больнее, чем Дирк. И в этом он его тоже превзошёл.
Предательство и измена не прощаются, никогда. Но тут совершенно другой случай, вот посему он всё ещё не хотел её записывать в «чёрный список», он всё равно что-то чувствовал, подсознательно. Сейчас в его душе боль постепенно уходила и накатывала тревога, что она сейчас делает? Где же она вообще?
Быстро схватив телефон, он набрал номер Йохана.
-Йохан, ты не знаешь где Эмма?
Шатен был удивлён столь резкому вопросу и огляделся. На кожаном диване сидела девушка и обхватила ноги руками. Чуть раскачиваясь, она смотрела вниз. Парень закрыл рукой динамик и сделал пару движений, блондинка всё поняла и помотала головой. Парень сказал в трубку, что не знает, и сбросил. Затем подошёл к подруге и сел пред ней на корточки. Руки положил на её колени и посмотрел прямо в глаза. Они были мутные и красные настолько, что больно было смотреть.
-Что же с тобой происходит? Дирк!
Парень пришёл из другой комнаты и подошёл к дивану. Йохан попросил присмотреть за девушкой пару часов, сам он сходит в студии и заглянет в аптеку. Через пару минут хлопнула входная дверь. Парень взглянул на Эмму и ушёл в коридор, вернулся он уже с сумкой. Из неё он достал коробку с ампулами и шприцами и положил на стол, взглянув на часы, он ушёл на кухню и начал чем-то греметь. Тем временем Тимо уже ушёл от Давида и звонил Мари, та сказала, что она у Йохана. Они договорились встретиться в парке и пойти туда вместе. Надо было поговорить о чём-то. Из парка они позвонили Йоху.
-Привет! Ты дома?
Мари создавала атмосферу непринуждённости и вела себя, как всегда - весело.
-Нет, я в судию иду, дома остался Дирк с Эммой. Я буду только через пару часов.
-Стой. Дирк? Этот козёл? Это он изнасиловал Эмму.
Парень чуть не выронил телефон, он мгновенно развернулся на 180 градусов и побежал домой.
-Встретимся у подъёзда.
Через пятнадцать минут трое стояли около подъездной двери. Мгновенно поднявшись наверх, шатен попытался открыть дверь ключом, ничего не получилось. Он рассказал про состояние подруги за последние дни и опустился на пол. Он винил во всём себя, за то, что не замечал очевидного, за свою беспечность и наивность. Оказалось, что лучший друг оказался таким подонком, что просто представить невозможно. Вскоре они поняли, что гитаристу оставлять девушку дома у Йохана не выгодно. Скорее всего, он увёл её домой. Туда они и направились. Естественно там им никто не открыл, соседка сказала, что никто не приходил. Счёт шел на часы. Никто не знал, что ещё взбрело в голову этому {censored}, шатен выдвинул теорию о психотропных веществах. Ещё чуть-чуть и Эмме будет сложно помочь. Где они могли быть, трое просто не представляли.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››