.............

Прошла неделя. За прошедшие дни ничего не произошло. Все было тихо мирно. Сора и Какаши наслаждались своим счастьем. Они каждый вечер проводили вместе. Мужчина долго просил девушку переехать к нему жить, но та ломалась. Однако под конец Сора уже не выдержала и переехала к нему. Теперь они жили вместе.
Ничего вроде бы не предвещало беды. Солнце светило все так же светло и ярко. Ветер был чуть сильнее. Погода последнее время начинала портиться. Часто лил дождь. Но Сора как маленькая, выбегала на улицу в ливень и гуляла по пустой Конохе. Хотя она могла заболеть, её это не волновало. А после дождя появлялась радуга. Такая красивая и пестрая, что глаза слезились от счастья….
Сора, Какаши и ещё несколько шиноби стояли в кабинете Хокаге и докладывали об обстановки. Наруто категорически отказывался покинуть деревню. Никакие уговоры на него не действовали. В итоге все устали его уговаривать и оставили в покое. А тот потом ходил дня три с победоносной улыбкой.
Дела обстояли не так хорошо, как все пытались их описать, дабы не пугать народ. Капитан АНБУ Сора пыталась уговорить Тсунаде эвакуировать людей, так как Акацуки любят нападать незаметно и неожиданно. Но Тсунаде говорила, что спешить не стоит. На постах всегда стояли АНБУ и шиноби высшего ранга. Ни один из врагов не сможет пройти.
- Стало известно, что нукенины объединились с шиноби Дождя. – доложил один из АНБУ
- Ничего удивительного. Пейн для них словно Бог. – холодно ответила Сора
- Но это тоже проблема, Сора. – заметила Тсунаде. – Что ты смогла узнать в квартале Учих?
- Хм… Ничего интересного… Только то, что с главой придется драться мне. – сказала, на половину правду, девушка
- Понятно. Что там насчет генинов, Какаши?
- Тренируются в поте лица. Каждый день по несколько часов. Думаю врасплох их никто не застанет. – ответил мужчина.
- Хорошо…Хорошо… - Тсунаде немного призадумалась.
Внезапно появился один из шиноби, который охранял ворота. Он немного был испуган, но быстро собравшись с мыслями сообщил:
- Не далеко от границы, замечены отряд шиноби Дождя. Они движутся с запада, востока, севера и юга.
- Что?! – вскричала Тсунаде. – Немедленно эвакуировать людей и детей! В деревне оставить только шиноби, АНБУ и медиков!
- ХАЙ! – вскричали шиноби и тут же исчезли.
- Какаши, Сора, немедленно отправляйтесь на ваши места.
- Хай! – сказали оба.
Сора была уже готова переместиться на свое место, как неожиданная резкая боль словно проткнула насквозь её живот. Она согнулась пополам и чуть не упала. Её поймал Какаши и обеспокоенно посмотрел в глаза. Девушка схватилась за живот. Тсунаде тот же миг оказалась возле девушки. Проведя рукой, пытаясь почувствовать хоть что-то, она не обнаружила ничего… Ничего кроме…
- Какаши, не волнуйся за нее. Иди.
- Хорошо. – Какаши посмотрел на лицо Соры и исчез.
Тсунаде принялась обследовать Сору уже полностью. Девушка попыталась сопротивляться, но гневные взгляды Пятой сразу оставляли эти попытки не исполненными. В деревне начали слышаться голоса шиноби, они просили граждан сохранять спокойствие и брать только необходимое. Женщины и старики провожали своих мужей, сыновей и дочерей шиноби на сражение. Вели они себя спокойно. Уже привыкли к тому, что на деревню могут напасть. Но то что тут были шиноби успокаивало их нервы. Конечно тревога в душе за близкого человека оставалась.
Хокаге перестала обследовать девушку, утверждаясь в своей догадке. Она привстала и просила принести Шизуне кружку горячего напитка. Шизуне тут же исчезла. Сора присела на деване, на который положил её Какаши. Боль проходила, но не до конца.
- Тебе нельзя принимать участие в битве. – спокойно сказала Пятая
- Что? Как?! Вы же знаете, его никто не убьет кроме меня! – начала была Сора
- Сора, пойми, нельзя! Я сражусь с Мадарой. А ты отправляйся вместе с Ирукой и будешь охранять детей. И это не просьба. Это приказ.
- Но…
- Сора!
- Ладно. Приказ так приказ. – девушка тяжело вздохнула.
Спорить с Хокаге у которого ты находишься под прямым командованием было бесполезно и глупо. Шизуне принесла чай. Тсунаде сказала выпить его и отправляться к Ируке. Сора быстро выпила чай и отправилась к своему другу.
Тот пытался успокоить детей. Появление Соры облегчило это дело. Дети шли словно на прогулку, гулко разговаривая, но держа строй. Конохамару был рядом. Он безумно обрадовался вести, что его сестренка жива. И сейчас он помогал своему учителю и своей сестре держать порядок среди маленьких шиноби.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››