.............

Весь остаток дня Сора провела одна. Итачи больше не появлялся в комнате до самой ночи. Еду ей приносила Конан, при этом осматривая её раны, и поражаясь как все быстро заживает. Но она строго на строго запретила ей вставать с постели как минимум дня два. Разноплановые мысли так и лезли в её голову. Да и уговоры демона ей не давали покоя. Как бы она не противилась ему, Сецуна с новой силой атаковала мысли. Решать вступать в Акацуки или нет девушка крайне не спешила. Сейчас её больше занимали мысли о том, где находятся её друзья. Сора даже и вообразить себе не могла что так по ним соскучиться и будет волноваться.
Итачи пришел поздно ночью и сразу завалился спать. Хоть он и заботился о девушке, пока та была без сознания, но ничуть не изменился. Он был все такой же холодной. Сора даже призналась себе, что эта холодность как защитная стена, она не дает противнику и шанса понять, нащупал он слабое место или нет. Спать не хотелось. Как бы девушка не легла сон не шел. Не давало уснуть беспокойство, которое с новой силой возрастало в её сердце. Волновалась она за себя? Нет. Её мучил вопрос: А не убили ли друзей, пока та была в камере? Об этом нужно было бы спросить у Учихи или Конан. Хотя признаться честно, верила она больше Итачи, чем этой девушке. Правда понять почему, она не могла.
Все последующие два дня Сора провела в постели. Единственные с кем она разговаривала были Конан, Дейдара и Итачи. Дейдара просто достал этих двоих и они разрешили её ему навешать. Он оказался очень милым, добрым и веселым. Подрывник всегда заставлял её смеяться, что больше помогало идти быстрей на поправку. Он лепил ей из обычной глины разные фигуры, чтобы хоть как то порадовать девушку. Мадара все эти дни не появлялся, что очень нравилось Соре. Она готова была не видеть его ещё по крайне мере вечность. Когда же в комнате никого не было, девушка думала. Думать она конечно любила, но ещё никогда не давалось возможности СТОЛЬКО думать. Книги ей не давали, потому что Пейн был очень жадным. Хотя на сомам деле он таковым не был, он просто не хотел давать книги той, которая назвала его «ходячий магнит». Ну что тут поделаешь… Это первое что пришло ей в голову.
В последний день лежачего режима, Сора его явно нарушала. Пока Итачи не было в комнате, она спокойно вставала и бродила по ней. Но ничего интересного в ней не было. Только две односпальные кровати, рабочий стол, стул, две тумбочки и шкаф. Стол был идеально чист. Даже в ящиках не было тех бумаг, что Учиха постоянно читал. Любопытство было второе я, девушки. Но не найдя ничего интересного в комнате, она плюхалась на кровать. Ходила она ещё с трудом, боль глухо отзывалась в её суставах. С каждым новым днем, правда, силы её прибавлялись и девушка становилось лучше. Дейдара пока ещё её не навешал, он обычно приходил к ней перед сном и сидел пока Итачи не вытолкает его из комнаты, ссылаясь на то, что Соре пора спать. А Сора через минут десять и вправду засыпала. Во сне она продолжала улыбаться, видя счастливые сны. Итачи несколько раз заворожено смотрел на нее. Он пытался улыбнуться так же искреннее как она, но у него это не получалось.
Сейчас сора спокойно лежала на кровати и пыталась сделать оригами. Какую именно фигуру она делала, не могла понять даже она. Её руки сами многочисленно складывали небольшой листочек. В комнате было светло. Единственный свет исходил от лампы, которая сейчас горела во всю свою силу. Девушка что-то напевала себе под нос. Её голос был единственным нарушителем тишины. Из всего логова так же не доносилось ни звука. «Наверно все ушли на задание… И почему я сижу тут, когда могу убежать?» - думала про себя Сора, но потом вспоминала в каком она состоянии и эти мысли сразу улетучивались. Так продолжалось недолго. Дверь тихо открылась и в комнату зашел Итачи. Он посмотрел своими черными глазами на девушку, но потом сел за стол и скрыл свой взор от её глаз. Он сидел спиной и что-то читал. Сора сверлила его спину глазами.
- Может перестанешь на меня так смотреть? – спросил Итачи, не поворачиваясь.
- Как? – переспросила Сора
- Сверлящим взглядом. Ты мешаешь сосредоточится.
Сора отвернулась и продолжила делать оригами. В комнате наступила тишина. Потом звук карандаша. Итачи что-то записывал на бумаге. Девушка закончила мастерить и довольным взглядом посмотрела на фигуру. У неё получилась небольшая птичка. Она положила её на тумбочку рядом со своей кроватью. Прошло минут ять. Итачи все так же писал что-то на бумаге. Соре стало скучно и она снова посмотрела на спину Учихи. Тот молчал, хотя чувствовал её взгляд… Он никак не мог понять, что она от него хочет, но спрашивать было бессмысленно. Потому что, либо он услышит в свой адрес кучу оскарблений либо, что более вероятнее, она начнет ему дерзить.
- Итачи… - подала голос Сора, нарушая тишину.
- Что? – холодно спросил он её
- Научи меня….- Сора запнулась - …Научи меня быть такой же холодной как ты.
- Зачем тебе это?
- Так мои враги не поймут, попали ли они в точку или нет. Я могу быть холодной…. Но не так как ты.
- Я не буду тебя этому учить. – ответил он, все так же не поворачиваясь
- Почему?
- Сора это сложно… - он наконец повернулся к ней и теперь смотрел прямо в глаза – Да и к тому же, тебе не нужно быть такой холодной. Ты сбиваешь врага с толку своим смехом.
- Но по глазам можно прочесть… Прочесть что чувствует человек. – возразила Сора
- Можно. Но когда человек смеется в ответ на боль… Создается такое впечатление, что он псих. А в глазах в это время горит небольшой огонёк ненависти.
- Ну спасибо… Ты только что назвал меня психом! – девушка скривила рожицу.
- Я не говорил, что ты псих. Я сказал, что впечатление такое создается. Пойми, Сора… Каждый шиноби сам выбирает метод, каким скрывать свою боль, свои переживания.
- Но Мадара так легко меня раскусил… - прошептала девушка
- Мадаре не 18 лет и не 30. Ему гораздо больше. От него не получается скрыть эмоций…. Даже мне…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››