......Шутка?.......

Когда команда вернулась в логово, первым делом, что они сделали было заточение Соры в камеру. Всю дорогу девушка была в отключке. Тоби и Дейдара отнесли её в камеру, а Итачи в это время докладывал Лидеру о успешном завершении миссии. После этого он отправился в комнату, гадая что же на самом деле задумал Мадара. Где-то вновь послышались крики Дея на Тоби. Итачи, никогда не обращал на них внимания, но на этот раз крики были слишком сильный. Поэтому вместо комнаты, от пошел туда откуда они доносились.
Увидел он такую картину: Дейдара держит Тоби за шкирманку и трясет его, тот же что-то пытается выговорить в свое оправдание. Что случилось разобрать не получилось…. Итачи спокойно подошел к ним и расцепил их. Сора уже была прикована цепями к холодной стене. Дей невольно засмотрелся на нее. С виду она была так невинна, словно ангел сошедший с небес. Но из раздумий его вывела сильная рука Итачи, которой взял подрывника за воротник плаща и вытаскивал из камеры. Массивную дверь закрыли и Итачи, не обращая внимания на Дея и Тоби, пошел к себе в комнату.
Через два часа Сора очнулась. Голова жутко гудела, шея ныла от той силы, с которой её держал Итачи. Ещё никто не хватал её так, ещё никогда она не была так беспомощна… Но она ошибалась… Все только начинается и то удушение, по сравнению с тем, что ей предстояло пережить только цветочки. Девушка попыталась достать до шеи, но не смогла… Послышался звук цепей… Да она была на цепи, как животное. Две короткие цепи на руках, две такие же на ногах… Ещё девушка почувствовала холод на шее и поняла - на ней одет железный ошейник. Как в те самые «добрые» времена, когда она была у Орочимару. Тот тоже держал её как дикого зверя. Девушка открыла глаза, но ничего не увидела…Темнота…Холод…Одиночество.. Будто она снова умерла и только приходит в себя. Сора не рыпалась, да и куда было рыпаться? Она беспомощна, как маленький котенок или как дикий зверь сильно раненный и загнанный в угол. Одна мысль, что она не дала сделать больно брату, успокаивала её…
Сколько времени прошло после того, как она пришла в себя Сора не знала. Где-то капала вода, звонко разбиваясь об холодный камень. Девушка сидела тихо, вслушиваясь в каждый шорох. Пусть она не видит…Пусть не сможет ответить на удар… Но её слух сможет предупредит об опасности. Невыносимую тишину нарушил скрип двери. Та с грохотом открылась и в камеру зашли Пейн, Мадара и Итачи. Но их шагов Сора не слышала.
- Пришла в себя? – спросил Мадара, но в ответ лишь тишина. Он повторил вопрос – Я спрашиваю, ты пришла в себя?
- Для того чтобы меня убить, вам надо чтобы я была в сознании? – в ответ спросила девушка. В её голосе звучала усмешка.
- Если бы хотели тебя убить, ты была бы мертва. Так что радуйся, милая, что дышишь. – ответил мужчина.
- Тебе не давали права так меня называть! – прошипела она, её руки дернулись, будто хотя ударить наглеца… Но в ответ лишь звон цепей.
- Ну, ну успокойся, - как то даже ласково сказал Учиха – Пейн, сними с её глаз повязку.
Называемый Лидер подошел к Соре и снял аккуратно повязку. Теперь она могла рассмотреть своих посетителей. Уже известный ей Итачи стоял рядом с таким же высоким мужчиной. У этого мужчина были длинные черные волосы и красные глаза, тонкие черты лица. Соре он показался даже симпатичным, но слишком старым, это пожалуй выдавали его глаза. Но с Какаши ему соревноваться даже не нужно было. Любимый шиноби, девушки, был лучше его. И даже Итачи был красивее этого мужчины. Рядом с ней на корточках сидело рыжее чудо в пирстингах. Сора поняла, что это Пейн. Её глаза шокировано смотрели на это чудо, а на лице расплывалась улыбка.
- И так… Что тут у нас? Айзберг, ходячий магнит и дедуля. – девушка засмеялась. Она говорила это так, будто это они на её месте.
- Следи за языком! – к ней подлетел Итачи и ударил её в живот.
- А вот хрен тебе с маслом! – ответила она и продолжила смеяться, чтобы не показывать боли.
- Тебе бы научиться уму разуму…
-Хах, где-то я уже это слышала. – Сора улыбнулась и бесстрашно смотрела ему в глаза – Ну так научи, Учиха. Или ты говорить горазд?
Итачи не сдержался и ударил её в живот. Потом ещё и ещё раз. А девушка продолжала улыбаться. Пейн и Мадара спокойно стояли поодаль от него и наблюдали. Боль, такая жгучая… Но она её не покажет. Нет, Сарутоби Сора никогда так просто не здаеться. «Дерзкая, сильная, наглая… Она действительно наследница великого клана… И я более чем уверен, ей никто не говорил кто её родители.» - думал Мадара. Итачи занес руку для нового удара, но её поймал мужчина.
- Хвати Итачи. – сказал Мадара. – Сора.. Будь повежливей. Ты же все таки в гостях.
- В гостях?! Ха! Не смеши меня! С гостями так не обращаются! – выпалила Сора
- И все же если ты будешь паинькой, я расскажу тебе кто твои родители.
Глаза девушки широко раскрылись от удивления. Она смотрела на него не веря своим ушам. Как этот нукенин может знать её родителей? Нет.. Он врет… Он не может их знать! Мадара увидел её смятение. Да… Он попал в самую точку. Она как Учиха младший, Саске, который желает мести, хочет узнать эту тайну. Нет… «Он лжет… Он нагло лжет мне в глаза! Хотя, что ещё можно ожидать от нукенина? А если нет? А если он говорит правду и действительно знает, хотя бы одного из моих родных родителей? Проклятье, Сора!!! Ты стала слишком одержимой этой мыслью! Он играет, разве не видно?!» - думала Сора. В камере стояла убивающая тишина. Мадара ехидно улыбался, хваля самого себя. Итачи и Пейн напряглись. Где-то не далеко зазвучала вода.
- Да, Сора, я знаю твоих родителей. – завораживающим голосом сказал Мадара.
- Откуда ты знаешь мое имя? Кто мои родители? – шепча, спросила она.
- Твои родители… Отец твой сильный шиноби, а твоя мать простая девушка. К сожалении. Она умерла, когда ты родилась. Видимо не смогла выдержать силу своего дитя… Ты даже будешь посильнее отца…
- Кто мой отец?! – в голосе появилась требовательность и раздражимость. Сора говорила медленно, делая небольшие паузы между чловами.
- Твой отец… Учиха Мадара…
- Что?! – хором сказали трое шиноби, а Мадара лишь кивнул.
- ТЫ издеваешься?! Учиха Мадара давно покоиться в земле!!! Да даже если бы я была Учихой, у меня был бы шаринган, а его у меня нету!!!!!!!!!!
- К счастью ты не права. Учиха Мадара жив и стоит прямо перед тобой. Все что говорили тебе прежде обо мне – ложь. Я расскажу тебе правду. Знаешь, как я узнал тебя? Ты точная моя копия, только… Только губы, глаза и волосы у тебя от матери и её фигура. А характер и нос мой. Итачи, тебя сначала спутал со мной… - спокойно говорил Мадара.
- Ты врешь… - прошипела Сора.
- Нет… А твой шаринган мы пробудим, я помогу тебе…
Сказав это, Мадара удалился. А за ним и Итачи, и Пейн. Девушка осталась одна и осмысливала то, что сказал ей её новоиспеченный отец. Она никак не могла в это поверить. Как он может быть её отцом?! Ведь Мадара жил много сотен лет назад! Это не может быть правдой! А если это и правда, то где он был все эти годы?!?!?!?! Но он говорил серьезно и Сора не чувствовала лжи… Это наверняка шутка… Только очень жестокая….


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››