Глава 5

Подойдя к дому Калленов, в доме были уже все, даже Карлайл уже успел вернуться с роботы, даже не задержался там. Подойдя к двери меня, уже явно ждали.
- Вот что значит. Супер вампирский слух, либо чтение мыслей Эдварда, - подумала я, а навстречу мне уже шла Эсми открывать двери. Она расплылась в улыбки, увидев меня, но что, то витала напряжённое в воздухе, они знали, но не всё. Эллис могла предвидеть любое будущее, кроме прошлого.
- Мишель, привет! Прошу проходи! – радостно ответила женщина и, закрыв за мной двери, показала мне дорогу куда идти. Было видно сразу, я была очень жданная гостья.
- И тебе добрый вечер Эсми.
Эсми прошла в гостиную, и я вслед за ней, там было уже достаточно народа, как говорится, вся семейка была в сборе, Элис увидев меня, улыбнулась и кинулась ко мне с объятиями.
- Мишель как я рада, что с тобой всё в порядке! - сказала она, а после добавил свою речь Карлайл.
- Мы за тебя переживали, тебя не было на роботе! – это звучало так, будто я что - то значила для этой семьи, и мне сразу стало неловко.
Я осмотрела на Калленов, и, улыбнувшись, вздохнув, проговорила. Но адресовала я это Карлайлу, присев на ближайшее мне кресло, я заговорила.
- Карлайл, помните вы мне, когда то сказали, если что – то случится, то можно обратится к вам, за дельным советом. Этот день настал, как я долго не избегала этой темы, но мне придется это сделать, - тихо сказала я, ели выговаривая каждое слово, чем ближе было к моему рассказу, тем слышнее было вибрация в моём голосе.
- Конечно, мы всё можем тебе помочь, только скажи, в чём заключается совет. – с улыбкой сказал мужчина, а после добавила Элис.
- Ты можешь, не боятся и смело доверится, например я очень испугалась за тебя, когда увидела то жуткое ведение.
- Так что не переживай и начинай, ведь я сто процентов уверенна, что решение твоей проблемы лежит в прошлом. Не зная его, будет трудно что то посоветовать. – тихо сказала Эсми.
Набрав полную воздуха грудь, я выдохнула, правда это было не зачем – ещё одна привычка.
- Ну, так вот, - начала я с таких слов, немного неуверенно, будто сдавая экзамен перед комиссией.

- Детство у меня было радужное. С самых ранних лет, я уже зарекомендовала себя как человек, который далеко пойдёт. Знакомые моих родителей всегда твердили, твоя малышка такая умная, в свои то года. У неё будет большое будущее. Твердили все. Насчёт большого и долго будущего они были правы, прям как в воду смотрели. – усмехнулась я и перевела дыхания принялась дальше рассказывать.
Закончив школу на отлично, я поступила в Гарвард на медицинский факультет, спустя долгое время и огромные старания я закончила его. А вот дальше, пойдёт самоё интересное, перебив себя, ответила я, наблюдая за реакцией моих слушателей.
Как то в один прекрасный день, после ночного дежурства, меня отпустили раньше. Итальянские дороги были ужасны, и до жути тёмные. Я много была наслышана, об уличных хулиганах, и до воли частой пропажей людей. Но я уже как полгода работала и жила здесь, с одной из одногрупниц, как раз вдвоём нас отправили на практику именно сюда. Я шла по - тёмной улице, и в голове сразу пролетел отрывок из утренней газеты: «Банда убийц, штурмует город». Я задумалась, мне не очень хотелось попасть в лапы маньяку, я уже пожалела, что пошла этой дорогой, хотела было, вернутся, но уже было поздно. Что - то огромное и сильное придавило меня за горло к бетонной стене, я судорожно глотала воздух, но он не поступал – уже тогда когда перед моими глазами начали мелькать моменты из жизни. Рука, сжимающая моё горло, исчезла, я упала на асфальт и начала судорожно заглатывать воздух, от недостатка кислорода голова шла кругом.
Подняв голову, я увидела, стоящего парня лет так 15 – 16, он мне улыбнулся и протянул мне руку, это был очень галантный жест, от чего мои щёки резко покраснели. Я, конечно, была жутко напугана, и не обращала внимание на многие вещи. Эти вопросы пришли позже в мою голову, когда уже было поздно. Наверное эта была любовь с первого взгляда, когда он заговорил, я не находила себе места, я просто решила что я уже в раю.
- Опасно, бродить одной в такую темноту, встречаются хулиганы, - от чего я просто кивнула и благодаря ему, я поднялась на ноги, голова жутко кружилась. Парень предложил провести меня до дома, от чего я конечно не в силах была отказаться. Он доставил меня домой, в целости и невредимости. Вот лишь тогда я задумалась, обо всём том, что случилось. У меня была страшная каша в голове, я думала, что я сошла с ума. Я понятия не имела, куда делся тот хулиган, ведь не мог мальчишка 15 лет спугнуть его. А может это была всего лишь больная фантазия моего мозга, я могла смело, споткнутся, и упасть. А парень меня просто спас. Я долго крутила обе эти версии, до тех пока не вспомнила, что я ему не сказала за это спасибо. Совесть меня жутко грызла, я его не знала, я его больше явно не увижу, и это меня съедало большего всего. Мне понравился тот парень, в нём было, что - то загадочное. Если говорить правду мне всегда нравилось всё странное, на нормальное, я даже внимание не обращала. Так произошло.
- Три дня и три ночи, я думала о нём. Блин, я ведь даже его имени не спросила. Да, Мишель шок страшная вещь. Был бы это обычный день, я бы уже давно всё о нём узнала. Но как мне кажется, в обычный день я бы его не встретила, – мысленно беседовала с собой. Как не странно этот монолог с самой собой я не забуду никогда.
Время шло, я даже уже начала забыла того парня, но на тот переулок я не ступала. Ходила в обход, правда времени занимало это прилично, но я не насмелилась. Как говорится если это судьба, я тебе достанет, где бы ты ни был.
В тот прекрасный день я вышла с работы около 22:00, да было уже поздновато и темно, как только я сделала шаг из главных дверей больницы. На главной площади возле больницы, где было дюжина красивых цветущих клумб с различными цветами, возле стоявших длинных деревянных скамеек для посетителей и пациентов, в основном для летнего периода прогулок. Стоял он, тот самый парен, конечно, я словила себя на мысли что это не он, и я просто на всего обозналась, но нет, я его хорошо запомнила, несмотря на весь свой шок.
От волнения я остановилась на месте, и собралась с собой, пошла в его сторону.
Так мы и познакомились, каким - то странным образом он узнал, где я работаю, но меня тогда это не пугала я была только рада. Счастье меня топило с головой, наконец, то я поблагодарила его, за всё. Весь месяц я летала от любви, на роботе меня не узнавали, мои коллеги, Кейт моя одногрупница, а после лучшая подруга стала меня допытывать. Но я молчала, я просто сваливала на хорошее настроение, и говорила, что мне позвонил мой давний друг, с которым мы давно не общались. Да, врать я никогда не умела и не врала вообще, но мне пришлось. Как говорится любовь странная штука, особенно когда ты влюбляешься в вампира. Я полностью потеряла голову от неё, от Алека, мне стало мало, и я потребовало большего, правды, объяснений той самой ночи.
Тогда я поняла одну поговорку на себе: «Меньше знаешь, крепче спишь»
Здесь я остановилась на своём рассказе и посмотрела на Калленов. Они были увлечены моей историей, Белла с Эдвардом, слушала с замиранием сердца, если конечно оно билось бы. Тут проговорила Белла, с выраженным на лице пониманием:
- Он сказал правду? Ведь так? – тихо промолвила она. Я лишь кивнула и продолжила дальше.
Я согласилась на любую правду, какой бы она не была. Он лишь зло проговорил, что меня предупреждал, и назад дороги не будет, как бы я не старалась. Я согласилась, почему то тогда я ничего не боялась. Он взял меня за руку, и мы пошли. Я была ослеплена любовью, за месяц я не обратила внимание, на его бледную кожу, и до дрожи холодные руки, цвет его глаз был тёмно коричневый, и меня он не смущал.
После этого разговора я увидела настоящий цвет его глаз, он был пурпурно – красный. Помню как дважды два четыре, свою реакцию на это. Я сделала шаг назад, но меня крепко держала его рука. Спустя пару минут, я подошла к нему ближе, и сказала самую бессмысленную фразу в своей жизни: - Мне просто надо было время привыкнуть, - оправдалась я. Он конечно громко рассмеялся на эту фразу, и мы пошли туда от куда нет выхода, но есть вход.
Сделав я логическую паузу, и словив взгляд Карлайла, да в принципе все Каленны догадались, но в его взгляде было, что - то другое.
-Замок Волтури! – проговорил он, в его глазах читалась печаль, наверное, за то, что многие люди там пропали бесследно.
Карлайл был очень добр, и он прекрасно видимо понимал кто такие Волтури, и что бывает с теми, кто попал туда, в их замок.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››