Глава 4

Глава 4
Прошмыгнув через окно в свой кабинет, я оказалась там явно не одна. Мой коллега по роботе от туда и не уходил. Так и оставшись сидеть на подоконнике и смотреть, как Карлайл разбирал документы. Повернувшись в мою сторону, от неожиданности даже вампиру могут испугаться, даже не смотря на свою вампирскую реакцию,увидел меня в окне. Я улыбнулась и проговорила: - Я забыла предупредить вас. Обычно я не закрываю никогда окно, у меня иногда особая мода, приходить на роботу чуть раньше положенного, - с улыбкой сказала я. От чего мужчина улыбнулся в ответ на мою улыбку.
- У некоторых вообще не покидать её! – с улыбкой сказал Док, и положил документы в тумбу.
- Что - то случилось у тебя не важный вид, как для вампира, - Карлайл присел за стол переговоров и предложил присесть и мне.
- Вот блин, никогда не могу всё скрывать в себе! Что и вправду всё на лице написано? – обиженно спросила я и присела за стол.
- Я, конечно, понимаю, у всех у нас есть тайны, но порой она нас съедают из нутрии. Мы не знаем, что с собой в этот момент делать . Если вдруг захочешь, выговорится или поделится чем то, то вполне можешь мне рассказать. Я прожил достаточно, что бы посоветовать! – сказал Карлайл.
Как я заметила, он был хороший человек, но его пугала явная моя переменна настроения, он всё прекрасно видел, что со мной творится, но я просто не была готова, делится этим.
- Спасибо вам огромное. Но со мной всё нормально, как говорится не смертельно. – прошептала последнее слово.

Ну, вот прошло уже как 2 года спустя моего знакомства со всеми Калленами. Они очень милы, я спустя это время начала доверять Карлайлу, на роботе пошли уже странные слухи, ведь это единственный человек который ужился в моих напарниках. Как не странно попозже я познакомилась с его отличной женой Эсми, она великолепна. Приняла меня в гости, так как будто знала меня 100 лет. Это отношения меня чуть пугало, когда я приходила в гости (хотя порой это приходилось делать), она относилась ко мне как к дочери, меня это пугала. Она напомнила заботой мою маму, от чего сердце ещё больше сжималось от боли. Но потом я начала привыкать.
С Элис мы обычно ходили по магазинам, и её очень нравился мой стиль, но её пугало, то, что порой я любила одевать в чёрное.
За все эти 2 года никто из двух сторон не затронул темы прошлого. Меня это радовала, но я знала, вечно это не могло продолжаться, рано или поздно мне придется излить души и возможно мне станет легче.
Розали, Белла – встреча тоже была приятной, Роуз была модельной комплекции, а Белла была обычно по вампирски прекрасна. Малышка Ренесми была очень похожа на маму, хотя меня очень поражало то что, она дочь двух вампиров, но после малышка мне всё рассказала. Конечно, и сюда Вольтури всунули нос, и это было очень обидно. С воспоминаний Ренесми, я открыла ещё одну их тёмную сторону, от чего сердце жалобно сжалось, когда я увидела там Алека.
Джаспер – спокойный и контролирует, наверное, эмоциональное состояние всей семьи, но когда прихожу я, такое чувство что вся забота падает на меня, а меня это жутко бесило, так как нервничала я 3 раза в сутки. А Эмет, это что - то отдельное, быть с ним не улыбаться не получается, он всегда подернет, и не даст грустить.
В общем, знакомство с Калленами внесло в мою жизнь, что - то положительно, я начала радоваться жизни, мне было комфортно, я начала чувствовать, что я живу, а не существую.

Но это счастье длилось не долго, Вольтури не забыли они, просто долго раздумывала новый план.
В один прекрасный день, я закончила работу раньше, и пришла домой около 15:00, зайдя домой я, переодевшись, принялась читать книгу, новый Бестселлер. Услышав стук в двери, я поднялась и открыла дверь. Но, то, что я там увидела, меня поразило больше всего, дыхание моё прекратилась, мурашки пошли по кожи, это была чистая смерть, я слышала её запах, этот запах был только от членов Вольтури. В дверях стоял Аро, меня очень удивило то, что он был один, но я была на сто процентов уверенна, что это было совсем не так. Горло мое, что - то сковало, я не могла ничего сказать лишь вежливо прожестикулировала войти. Аро прошёл и присел на мой любимый диван, я, закрыв двери, прошлась и села рядом, речь начал первый он.
Аро осмотрел одним глазом сою квартиру и, улыбнувшись, проговорил:
- Красивая квартира, ремонт сама, наверное, делала! - он говорил, так что в жилах стыла кровь, хоть я особо не боялась членов Вольтури, но они заставляли мурашек бегать по моему телу.
- Ничего особенного, этот ремонт я делала 6 лет назад, он уже давно устарел пора делать новый. – я улыбнулась вслед на улыбку.
- Мишель, позволишь? - произнёс он моё имя, и показал на мою руку, от чего мороз пробежал по коже, меня пугала эта неясность, я не знала реакцию Вольтури на мои мысли.
Я была догадливая всегда, и я знала, что нужно было Аро, мои мысли, он жил чужими мыслями, и как мне показалось ему это очень нравилось, что от него нельзя ничего утаить. Я протянула руку, она правда дрожала, но этого было не заметно, этот тремор был внутри меня, а не снаружи.
В моих мыслях было всё, от радости до боли, от злости на Вольтури и до любви к Алеку. Аро всегда ко мне был снисходителен, но как он отнесётся к той части моих мыслей, что я не собираюсь быть в свите. Но мне было жутко интересно. Аро, с интересом изучал мои мысли, даже под конец на его лице появилась улыбка.
- Прелестно, просто прелестно. Ты растёшь на глазах. – сказал Аро, но я не поняла его слов, и просто улыбнулась в ответ.
- Ты познакомилась с Калленами! – недовольно сказал он, от чего я почувствовала его раздражённость, и тут сразу я вспомнила кадр, который мне показывала Ренесми.
- Каллены хорошие, люди. – тихо сказала я, но я ждала того, ради чего Аро прибыл сюда, но это всё затягивалось и это меня бесило.
- Ну конечно. Давай ближе к делу! – сказала Аро, всё так же держа моё руку.
- Наконец-то, давно бы уже - сказала на выдохе я с некой дозой улыбки. От чего раздался раскатистый смех Аро, ему нравилось иногда, когда я говорю так нелепо, и не думая.
- Мишель, я прекрасно понимаю твоё состояние. Попробуй забыть всё то что так ранило твою душу, может всё таки решишься на второй шаг. Алек, он до сих пор любит тебя. И то что произошло, это было ошибкой иногда и мы делаем ошибки. – с его уст это звучало так нелепо, ибо Вольтури не могли просить нормально, они могли только наказывать, жестоко наказывать.
Меня поразило это раскаяние Аро, я не знала что мне делать, одна моя часть хотела к Алеку, а вторая вырывалась с его объятий и её тянуло к семейному очагу Калленов.
- Я не могу так быстро принять решение, Аро дай мне время. – с небольшим тремором в голосе сказала я.
- Время у нас у всех есть. Надеюсь на твой благоразумный поступок, и в ближайшее время увидеть тебя в наших покоях. – с улыбкой сказал он.
Аро поднялся и направился к входной двери, я конечно её открыла и Вольтури как будто не было.

После того как Аро ушёл, его предложения меня полностью выбило из себя, мне было плохо, ужасно плохо. Я ревела в подушку (хоть вампиры не плачут, но я могла), если бы я не плакала , весь тот гнев, вылился на ближайших людей, я научилась плакать, заставила себя научится. Да это не те слёзы, что у людей, но пару капель я могла из себя выдавить, это был чистая печаль и гнев он выходил другим путём, не давая моей способности давать разгул.
Так прошло два дня, я не выходила из дому не ходила на роботу, я понимала, что надо принимать решение, но мне не с кем было посоветоваться. Но после я вспомнила, что у меня есть, с кем посоветовать я собралась и направилась к Калленам, я знала, что это будет нелегко, но я была уверенна, что Элис знает уже про приход Аро. Мне оставалось лишь рассказать свою правду, своё прошлое, без этого дельного совета я не получу.
________________________________________


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››