Заголовок Первый ..::)

**Pov Nadinne**

Утро выдалось на редкость ясным и солнечным, что не характерно для пасмурной Англии. Я едва разлепила глаза после бурного вечера, который мы провели за игрой в квиддич, за окном сидела сова с оранжево – коричневым оперением, и её лапке было привязано два письма. Кажется, кто-то говорил раз, или два, или всё лето, что прилетит сова из Хогвартса, но я как-то забыла эту деталь, и сейчас с лицом, выражающим полное недоуменнее и немного злость, я распахнула окно. Птица покружила у меня под потолком и уронила бумагу мне под ноги, а затем вылетела. Я с интересом покрутила в руках конверты. Они были из пожелтевшего пергамента, как книги в нашей семейной библиотеке, адреса были выведены зелеными чернилами. Я вышла из комнаты, в направлении комнаты сестры, письма-то было два. Хоть мы и обучались манерам, но входить в комнаты друга друга со стуком это было неправильно что ли. Я открыла дверь, и шмыгнула в комнату. Да, ну что ещё ждать Катье. Девушка мирно спала, чуть-чуть улыбаясь во сне. Ждать несколько часов, пока она встанет я не хотела. Я хлопнула дверью. Никакой реакции. Пришлось пойти на крайние меры, я выдернула подушку у неё из-под головы и начала избивать ею, сестра отскочила от меня на полметра, вспоминая Мерлина, черта и кого-то еще, я не расслышала, но дурацкая улыбочка появилась на моем лице.
- Ипать .. ТВою..Мерлин
-Доброе утро – хихикнула я.
-У кого доброе, а у кого нет – она стала выбирать из своих темных волос перышки – и, между прочим, на такие случаи есть будильники.
-Ну, у тебя он заведен на два часа дня, тебе письмо кстати – я подобрала с пола конверт, который выронила, когда била сестренку.
Устроившись на неё кровати мы углубились в письма.






Школа чародейства и волшебства
«Хогвартс»
Директор: Альбус Дамблдор
(Кавалер ордена Мерлина I степени, Великий волшебник,
Верх. чародей, Президент Международной конферед. магов)

Дорогая мисс Надин Шинода!

Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму список необходимых книг и предметов.
Занятие начнутся 1 сентября. Ждем вашу сову не позднее 31 июля.



Искренне Ваша,
Минерва МакГонагалл,
Заместить директора


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››