......

- Почему… у меня волосы мокрые?
Ты отвернулась и промолчала. Гриммджоу спрашивать не стал. Вместо этого он подвинулся к тебе и положил свою руку на твою, при этом слегка сжав. Ты удивленно посмотрела на него, он же ухмыльнулся и отвел взгляд. Ты закатила глаза и посмотрела на Джиругу и Куросаки. Последний явно проигрывал. Его бросали из стороны в сторону, и это было, должно быть, очень больно. Тебе было жаль его, но вмешиваться ты не имела никакого права. Нойтора схватил Ичиго за руку и заломил ее, намереваясь сломать. Нелл ревела в три ручья. Ты посмотрела на нее. Несомненно, это была экс-Эспада, Неллиель Ту Одершванк. Но что с ней случилось, остается загадкой…
Внезапно раздался взрыв, и все заслонило столбом пыли. Ты прикрыла глаза рукой и закашлялась. Прошло несколько минут, прежде чем ты смогла увидеть, что произошло. За рассеивающимся столбом пыли ты увидела силуэт Нелл. Взрослой Нелл. Ты была в шоке. Из-за роста на ее теле остались лишь лохмотья, едва прикрывающие идеальную фигуру. В руке она держала. Волосы… были по-прежнему длинные…
Воспоминания.
«Лас Ночес. Длинный коридор. В его глубине слышны шаги. Оттуда выходит девушка с короткими каштановыми волосами, ядовито-желтыми глазами и в маске с рогом справа на голове. Позади нее идут трое: худой парень с черными волосами, такой же худой парень со светлыми волосами и невысокая девушка с синими волосами. Внезапно темноволосый парень споткнулся и с криком грохнулся на каменный пол. Светловолосый парень заржал, девушка с синими волосами дала затрещины обоим, а девушка с каштановыми волосами фыркнула и подернула плечом. Девушка со светлыми волосами зашипела:
- Поосторожней никак, Широ?!
- Прости, Мотакежика-тян, я случайно, - сказал Широ, вставая и отряхивая пятую точку.
- Ну ты и {censored}, Широ! – смеясь, сказал парень с черными волосами.
- На себя посмотри…
- Так, Мотакежика, Широ, Такаши, заткнитесь к черту! – заорала девушка с каштановыми волосами.
- Простите нас, Мичиру-сама… - одновременно пролепетала троица.
Мичиру подернулась и сделала шаги больше. Внезапно из-за угла вылетел худой длинный парень со светлыми волосами и заорал:
- ДОНДОЧАККА, ГДЕ ТЫ?!?
- Я ЗДЕСЬ, ПЕШЕ, ЯНСУ!!! – ответил кто-то издалека.
По Лас Ночесу пронесся топот, как будто Айзен запустил сюда стадо слонов. И из конца коридора выбежал огромный парень и бежал он, сметая все на своем пути. Оттуда же выскочила девушка с зелеными волосами. Мичиру посмотрела на нее и прикрыла глаза. Девушка, сбив Пеше и Дондоччаку, бросилась на Накамуру и с криком «МИЧИРУ» свалила ту на землю. Фракция, тем временем, приветствовала друг друга кулаками и затрещинами.
- Мичиру, я соскучилась ^_________^ - сказала девушка с зелеными волосами.
- Кх, я тоже, Нелл…гм… - ответила Мичиру, задыхаясь в объятьях Нелл.
- Оу, извини… - пролепетала Трес, слезая с Премьеры и помогая ей подняться.
- Да ничего, - улыбнулась Премьера.



* * *



Солнце ужасно палило. Хотя оно было искусственным. Прихоть Айзена, так сказать. Хотя его самого в замке не бывает.
Мичиру была в пустыне Хуэко Мундо. Сложно сказать, что заставило ее пойти туда. Должно быть, скука, усталость от обыденной жизни. Но, тем не менее, она была здесь. Ноги проваливались в песке, солнце пекло в макушку. Не сравнить с Лас Ночесом. Возможно, это и привлекло Премьеру Эспаду.
Внезапно Мичиру услышала чей-то топот. Она обернулась назад, и увидела Нелл, несущуюся к ней, с заплетающимися ногами и распростертыми руками. Накамура закатила глаза и расставила руки в стороны, дабы поймать неугомонную подругу. Вот она уже в двух метрах от нее, но внезапно падает лицом в песок прям к ногам Мичиру.
- Эй, Нелл, ты жива? – осторожно спросила Премьера, поднимая подругу.
- Да все нормально, Мичиру, - как всегда с улыбкой ответила Нелл.- Только волосы испачкала…
- Зачем же тебе такие длинные волосы? За ними же сложно ухаживать? – удивилась Мичиру, отряхивая зеленые локоны.
- Ну, не знаю… Мне нравятся длинные волосы. Хоть с ними не всегда удобно, зато красиво. Они делают девушку девушкой. Тебе бы они тоже пошли, Мичиру.
- Длинные? Мне? Ни за что в жизни. Чтобы я их прочесать не могла? И чтобы они путались все время? Да не, не надо мне такого счастья, - сказала Накамура.
- Жаль, тебе бы очень пошло…



* * *




- Мичиру… - из глаз Нелл ручьем текут слезы.
- Нелл… Не переживай ты так… - Мичиру прощально смотрит на свою подругу.
- Но как можно не переживать? Ведь ты уходишь! – Трес вовсю заливается слезами и уже не может промолвить ни слова.
Мичиру нахмурилась. Она не знала, что сказать, и просто обняла Нелл. Та впилась Накамуре в бока, как бы говоря этим: я тебя не отпущу.
- Нелл, не надо… Чем больше мы будем прощаться, тем хуже тебе будет потом…
- Ми…чи…ру… - глотая слезы, проговорила Нелл. – Как же я… одна…
- Ты не одна. С тобой Пеше и Дондочакка.
- Ми…чи…ру…
- Прощай, Нелл.
Девушки еще раз крепко обнялись, и Мичиру исчезла.
- МИЧИРУ!!!
Нелл упала на колени и зарыдала, сжав в ладонях песок.»
Она была прекрасна. Взгляд был полон решимости победить Джиругу. «Значит, не зря Старк сказал спросить у Нойторы про нее», - подумала ты.
Ты вздохнула и встала, отпустив руку Гриммджоу. Нелл оглядела всех присутствующих и внезапно наткнулась взглядом на тебя.
Ваши взгляды встретились.
И глаза бывшей Трес наполнились слезами.
Слезами счастья.
- Мичиру…
- Да, Нелл… Это я.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››