...

Виктория очнулась в небольшой избушке, над ней хлопотала какая-то старуха с тонким, дребезжащим голосом. Издалека казалось, что её нос сросся с подбородком, такая она была старая. Она то помешивала какое-то зелье в котле, от которого шел густой зеленый пар, то подсыпала туда каких-то корней и листьев, а то и бросила куриные перья. У её ног терся, урча, большой, жирный кот. У него были умные глаза, гладкая, блестящая шерстка и длинные усы. Было видно, что старуха больше заботилась о коте, нежели о себе. Тут старуха увидела, что Виктория очнулась и тут же засеменила к ней утиной походкой.
-Проснулась, дитятко, а я уж думала, что ты век тут будешь лежать… Ути-тюти… Смотри, моя прелесть - обратилась старуха к коту, - какая она славненькая, гладенькая, да чистенькая… - Старуха потрепала Викторию за щеку и продолжала сюсюкать, точно как в сказке, - да за такую нам с тобой полдесятка жирных гусей дадут… Вот так находка… Ты погляди, котик…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››