Начало

Лето клонилось к концу. Точнее, оно уже закончилось. Но оно еще продолжало сохранять тепло.
Странная компания шла по улице. Три парня и одна девчонка громко смеялись. Прохожие оборачивались на них. Некоторые улыбались вслед, некоторые укоризненно качали головами. Но суть не менялась. Эта компания была настоящими друзьями - Артем, его сестра Аня и друзья - Димка и Рома.
Ребята остановились на светофоре. Их окружали люди. Это было неудивительно в такой час - ведь это самый деловой район города.
Недалеко от них стояла мамаша с ребенком. Неугомонным ребенком. Малыш стремился побегать и покричать. Но крик мешал мамаше разговаривать по телефону. В раздражении она отвернулась.
-Ну и мамаша, да? -прошептала Аня Теме. Тот кивнул в ответ, неотрывно глядя на светофор. Еще 35 секунд было до зеленого света.
Аня посматривала вокруг.
-Разве это не прекрасно- солнце, голубое небо и легкий ветер!!! - сказала она
Рома шутливо обхватил за плечи.
-А еще прекрасней - когда рядом ты! - сказал он голосом из мелодрамы.
Димка фыркнул, громко и ясно. Аня смотрела на мальчиков с шутливой угрозой.
Иддилию разрушил крик. Ребята посмотрели туда. Оказывается, неугомонный малыш вышел на дорогу и на него с огромной скоростью мчалась машина. Аня громко вскрикнула. Ее что-то отбросило в сторону. Промелькнуло что-то сине-белое. Это что-то рвануло на дорогу. Миг - и оно пронеслось перед самым носом машины, сбив ребенка. Похоже, что это что-то зацепила машина. Послышался глухой удар. Вздох толпы. Машина проехала еще немного и замерла. Дверца открылась и оттуда вылезла брюнетка в мехах. Она направилась к синему. Секунду спустя все рванули туда.Аня и Тема бежали впереди. Дима и Рома не отставали.
На асфальте лежала девушка. На руке у нее лежал малыш.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››