Уизли люди терпиливые

Осталось две недели до четвёртого по счёту учебного года в Хогвартсе.Я сидела за столом ёрзав ногами и обмакнув перо в чернильницу стала писать на пергаменте то и дело заглядывая в учебник в поисках правильного ответа.В окончании третьего курса нам по задавали кучу домашний работы.Я только дописывала последние предложение по Травологии как в комнату вошёл мой приёмный отец.Длинная седая борода, моршинки и сквозь очки-половинки глядят ярко-голубые глаза, да-да это Альбус Дамблдор.В его руках виднелся поднос с печеньем и стаканом молока.Он приветливо улыбнулся ис под бороды:
-Вот принёс твоё любимое печенье.Хотел проведать как ты.Готовишся ли к четвёртому курсу.. - сказал он и поставил поднос на стол.
Я не подняв на него и головы быстро дописав последние предложение с улыбкой до ушей ответила:
-Не готовлюсь, а уже подготовилась,- встав и схватив печенье я поцеловала его в щёчку, а после откусила своё обажаемое печенье.
На щеках у Альбуса запылал румянец.
Я подошла к кровати и присела на неё.
-Пап, а когда поедем на чемпионат? - взволновано спросила я. Квиддич всегда заставлял меня в дрожь, это любимый спорт.С прошлого года я стала ловцом а команде.
-Майя,я хотел тебе сказать...но не как не удавалось возможности вообщем я еду на собеседование в Министерство надо помочь другу.
Я вздохнула.Теперь у меня внутри стало пусто.
-Ну ты же обещал! - возмутилась я.Но тут в моём сердечке забилась надежда. - а если со мной пойдёт ещё кто- то?
-Ну кто с тобой пойдёт-то?Ты же у меня ух какая!С тобой даже преданый домовой эльф не выдержит!Ты орешь как резаная когда видишь профессиональные команды.Да и пробиваться к ним в раздевалку будешь как всегда.
-Ну например...Уизли.Они люди терпеливые...
-Ладно напиши им сову. - с голосом сдавшимся в бою человека произнёс папочка и вышел.
Ты взяла перо, пергамент и стала чёркать.

"Уважаемый мистер Уизли.
Мой приёмный отец предложил билеты на чемпионат мира по квиддичу, но в последний момент пришлось отказаться так, что эти билеты можно мокнуть в мёртвое море, я решила предложить вам пойти на Чемпионат.Конечно билеты все на вашу семью.Я буду очень рада увидится со всеми:Роном,Фредом,Джоржем,Чарли и конечно Джинни,Моли, если конечно у вас нет других дел.Можно пригласить Гарри.Это было бы весело.Мы бы повеселились все вместе.
Искренне Майя"

Отдав письмо сове я наблюдала за тем как сова скрывалась за деревьями.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››