Место действий: Страна Молний, Кумогакуре(деревня скрытая в облаках)

Деревня Кумо имеет довольно необычный внешний вид: она полностью находится в горах и спрятана в облаках, отчего и получила своё название. Все здания в Кумо встроены в горы, и только небольшая их часть выпирает их скал. Цветовая гамма деревни является жёлто-синей и поэтому все здания носят эти цвета. Ворота деревни также имеют жёлто-синий цвет. На них изображен знак Кумо, символизирующий облако. Резиденция Райкаге выглядит как очень большой воздушный шар, сверху которого много растительности, и она возвышается над всеми остальными зданиями деревни.
Сейчас пять тридцать утра, и солнце только-только начало показываться из-за горизонта. На крыше одного из домов в позе лотоса сидит юная куноичи, получившая звания джонин неделю назад. Ее взгляд устремлен в небо, на медленно плывущие облака.
- Доброе утро! – послышался сзади веселый смех и на крышу запрыгнули три двенадцатилетних генина.
- Доброе утро! – улыбнулась девушка и помахала им рукой.
« Неужели, это действительно мои ученики?» - мысленно улыбнулась девушка. На данный момент ей было 16 лет, но не смотря на возраст, сам Райкаге удостоил куноичи звания джонина за стопроцентное выполнение миссий и незаурядный ум. А так как Кита была девушкой ответственной и с большим, добрым сердцем, то после получения звания ей сразу приписали команду 1, в которую входили только что выпустившиеся из академии генины.
- Ну, ребята, мое имя –Хикару Кита и с этого дня – я ваш сенсей.
Дети с интересом стали рассматривать сидящую перед ними девушку. Ее золотистые волосы были собраны в высокий хвост, из которого потом заплетены в длинную косичку. Когда девушка встала, то оказалось, что коса доходит ей чуть ниже пояса. Фирменным движением Кита обматывает ее вокруг шеи, как шарф, и задорно подмигивает небесно-голубыми глазами зачарованно глядящим на нее ребятам.
- Приятно познакомиться, Кита – сенсей! – в один голос ответили генины.
Их глаза все еще жадно пожирали девушку взглядом. Новая учительница явно отличалась от всех остальных учителей, которых они видели раньше. Девушка была одета в голубое кимоно, которое было чуть короче колен и рукава которого полностью скрывали руки его обладательницы, и высокие черные сапоги, контрастирующие с черным поясом, на котором был знак деревни.
- Что ж, думаю, нам всем нужно немножко узнать друг о друге. Пожалуй, я начну, а вы продолжите, идет?
- Идет! – так же хором ответили дети.
Кита задумалась. Весь вчерашний день она готовилась к этой встрече, но вдруг ей стало как-то грустно.
- Мы..мы поставим перед собой три вопроса – что я люблю, что я не люблю и…о чем я мечтаю. Итак, я люблю открытых людей, животных и сладкое, что я не люблю – это грубость, предательство и ложь. Моя мечта – найти одного человека и больше никогда уже его не отпускать. Теперь ваша очередь.
- О!я хочу,я! – заорал рыжеволосый мальчишка с карими глазами и веснушками, рассыпанными по всему лицу. – Меня зовут Акито Таро(яп. Сверкающий первенец), я люблю свою деревню, своих родных и свою страну! Я ненавижу организацию Акацуки, убийц и преступников. Моя мечта – избавить этот мир от таких как они.
«Что и следовало ожидать от первого сына главы клана Акито. Сильный, смелый, выносливый, лучший ученик академии. Его отца два года назад убили двое нукенинов из организации Акацуки. Тело так и не было найдено. Клан Акито считается одним из лучших и старинных кланов в деревне. Понятно….» - подумала девушка и перевела взгляд на второго своего подопечного.
- Теперь я! – подал голос товарищ Таро по команде, черноволосый зеленоглазый парнишка. Его молочно-белая кожа отражала солнечный свет и казалось что он вот-вот сольется с облаком и улетит далеко отсюда. – Мое имя - Рюо Року, и я ничего не люблю и ничего не ненавижу. Мне плевать на мнение окружающих и на то, что происходит вокруг .Для меня главное – чтобы меня зря не трогали, вот и все. Моя мечта-….у меня нет мечты.
«Рюо Року. Оба его родителей погибли во время опасной миссии, и Року остался один. Все в клане отвернулись от этого бедного мальчика, что и послужило толчком к его нынешнему состоянию. Рассудительный, хитрый, жестокий, Року часто попадал в передряги и несколько раз отрабатывал испытательный срок в детской колонии. Однако Райкаге посчитал, что он может и должен занять место в лучшей команде нынешних выпускников. Что ж, работы здесь не початый край…» - вздохнула просебя куноичи.
- Наконец, очередь дошла и до меня! – обиженно фыркнула девочка с постриженными под мальчика зелеными волосами и татуировкой в виде звезды на левом глазу.- Я - Кимико(яп. Дитя благородной крови). Я сирота, поэтому не знаю своей фамилии, зато самое драгоценное, что у меня есть – это мое имя, и это то, что я люблю. Я не люблю дождь и мне не нравятся напыщенные и чудаковатые люди (с этими словами она покосилась на своих товарищей по команде), а моя мечта – это стать лучшим шиноби деревни и добиться звания санина!
«Кимико родилась и выросла в деревне Кумо. Ее мать бросила бедную девочку еще в роддоме, поэтому никто не знает, из какого она клана и кем был отец ребенка. Взрывная, грубая и упрямая, Кимико всегда добивалась своего. Дружила всегда только с мальчишками, не раз выходила победителем в драках и всегда достовляла много хлопот учителям в академии,- вспомнила Кита. – Райкаге видимо совсем из ума выжил, раз поручил МНЕ команду, состоящую из ТАКИХ учеников.» - и девушка покачала головой из стороны в сторону.
- Кита – сенсей! – подал голос Тару, - а зачем мы ТАК рано встретились? Неужели нельзя было познакомиться несколькими часами позже? – и мальчишка зевнул во весь рот.
- Да, меня это тоже интересует, -хмыкнула Кимико.
Року молчал.
- Ничего не бывает просто так, – улыбнулась девушка и повернулась к команде спиной. - Мы отправляемся на Кладбище Надежд. Путь до него неблизкий.
- Кладбище Надежд? – глаза Таро расширились в ужасе.
- Но зачем? – вскрикнула Кимико.
Року нахмурился и уставился Ките в спину.
- Я хочу посмотреть, чего стоят лучшие из лучших. Ну, вперед!
И девушка спрыгнула с крыши.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››