30 глава

30 глава. Похищение
Хоть я и рассчитывала вернуться раньше и немного поспать, но получилось как всегда. Прилетев в дерево около половины седьмого, пошла сразу делать себе кофе. После того, как села в холле, мои глаза медленно закрылись, и я уснула, не сделав даже глоток из кружки. Проснулась я из-за того, что Мэтт дергал меня за плечо.
- Эй, Майли, проснись.
Я подняла голову и посмотрела не него полусонным взглядом. Осознав свое положение, передернулась и мгновенно проснулась.
- Черт.
- Ты что всю ночь не спала? – спросил Мэтт.
- Да, у меня была бессонница сегодня.
- Бессонница? Смотря на твой вид, в это мало верится, будто ты копалась всю ночь в земле (ну, не всю ночь, но это правда).
Я пожала плечами. Выпила кофе, которое уже остыло, побежала в кухню, помыла кружку и направилась в комнату. Приняв душ, переоделась в чистую одежду и вернулась в холл. Сейчас уже проснулись практически все, кроме Коди.
«Кажется, тебе так и не удалось поспать. Сочувствую» - сказал Рой.
«Ты прав, но что поделаешь, придется держаться».
Когда я вместе с остальными завтракала, дверь комнаты Коди неожиданно открылась, и на пороге появился он, полный гнева и злости.
- Майли!
Рой и Эмми ели сдерживали смех, а я встала из-за стола и ответила, ехидно улыбаясь:
- Что за вид? Не с той ноги встал? Может, выйдем, поговорим.
Коди вызвал огонь в обеих руках и понесся на меня (довела ребенка). Его движения я давно изучила и легко предсказывала его следующий удар, но в моем состоянии с трудом уклонялась от атак, моя скорость тела замедлилась (надо вывести его отсюда).
«Мэтт, откроешь дверь?»
«Хорошо, но почему он так зол на тебя?»
«Я пока не могу объяснить»
«Опять двадцать пять, ладно, что с тобой поделаешь, только заканчивай с ним побыстрее. Ты не в той форме, чтобы сражаться в полную силу»
«И без тебя знаю»
Мэтт открыл входную дверь, и я сразу выбежала наружу. Коди, естественно, последовал за мной (раз мое тело скоро не выдержит, придется задействовать мозг, плевать мне даже если я тоже почувствую боль). Я применила глаза, и не успела сжать душу, как он прекратил атаковать. Удивленно посмотрев на него, Коди грустным печальным лицом взглянул на меня и спросил:
- Почему? Почему не хочешь мне довериться? Вечно держишь все в себе, хочешь совсем справиться одна. Разве я для тебя ничего не значу? Почему ты не хочешь разделить со мной свою ношу?
- Коди… Не то чтобы я не хотела ничего рассказывать, но всему свое время. Конечно, вы для меня стали близкими дорогими мне друзьями, поэтому знаю, как вы отреагируете, если вы узнаете сейчас правду. Пойми это и прими все как есть. Все, что я делаю – эта ради вас, и тебя в том числе.
- Но…
- Прости, но я правда не могу больше ничего сказать, - ответила я, обошла его и вернулась в дерево.
«Умеешь ты все-таки выкручиваться из подобных ситуаций»
«Уж кто бы говорил»
- Ребят, у меня печальные вести. На балу будет присутствовать организация, но они пообещали, что предпринимать ничего не будут, - заявил Мэтт.
- Что?!- все крикнули одновременно.
- И ты этому веришь, Мэтт?- спросила я.
- Не особо, но я верю своим родителям.
- Если они сделают хоты бы одно неверное движение, то мы не будем себя сдерживать и сразу нападем. Прости, Мэтт, даже если это временное между нами перемирие, я не могу поступить иначе. Мы приняли приглашение твоих родителей, но среди гостей будут и наши враги, а я им точно не доверяю, и не требуй от меня большего, - сказал Коди, стоявший позади меня.
- И не подумаю. На твоем месте я поступил бы так же, - ответил Мэтт.
- А теперь за примерку. У нас мало времени, - сказала Сэм, сиявшая от нетерпения.
Она вынесла наряды из своей комнаты и раздала нам. Затем все разбежались по своим покоям и начали примерять платья и костюмы. Мое было черного цвета из ткани тафта до пола с открытыми плечами, чуть выше пояса вокруг обвязывалась голубая лента. Верхняя часть плотно прилегает к телу, зато нижняя немного посвободнее, но не пышная. Выгляжу как дочь богатенького бизнесмена или как современная принцесса. Любая девушка мечтает так выглядеть, особенно если это касается тех, кто живет в нищете, но я терпеть этого не могу. Даже когда была принцессой, меня с трудом уговаривали надеть платье (ненавижу!). Мое негативное настроение случайно вырвалось наружу, и я услышала, что в холле взорвалась лампа. Ко мне всей толпой сразу вбежали.
- И обязательно надо было всем ко мне завалиться? Моя энергия случайно вырвалась, и нечего поднять из-за этого такой шум.
- Тебе не понравилось платье?- спросила, смотря на встревоженным лицом, Сэм.
- Нет, оно прекрасное, просто…
- Ты терпеть не можешь платья, юбки и все в этом духе, - перебил меня Мэтт (кто его за язык тянул!). – Давным-давно я слышал о маленькой принцессе, которую чуть ли не насильно заставляли надеть платье.
- Заткнись.
Мэтт хихикнул (я его сейчас убью). Я хотела врезать ему, но сдержалась, потому что это было бы пустотой тратой времени.
Все были уже одеты, осталось только нам, девушкам, сделать прически и накраситься. У Эмми желтое платье, нижняя часть которого пышная, у Сэм в том же стиле, что и у меня, только голубое и белая лента, а на Хлои синее пышное платье и слегка для стиля сжатое. Парни все одеты в одинаковые костюмы, и отличие только галстуки или бабочка.
Спустя еще час все были готовы, и мы наконец-таки отправились в храм. Путь как и предполагалось занял пять часов, и самым неприятным было лететь против ветра, особенно мне, потому что пару раз чуть не упала из-за жуткого хотения спать. Приземлившись у входа в храм, нас уже поджидал Сатис. После того как немного передохнули, отправились в бальный зал. Сначала прошли сад, потом несколько коттеджей, где живут жители храма и наконец-то подошли к зданию, где проживает семья Мэтта – хозяева храма. Он был больше по площади и по объему, в отличии от маленьких домов прислуги. Большая веранда, напоминающая огромный коридор, и двери, ведущие в разные комнаты. Как и говорила раньше, он сооружен в том же стиле, что и храм. Мы вошли в первую дверь, и перед нашими глазами предстал огромный зал. Деревянный пол, красные стены, на которых нарисованы золотистые японские драконы. Освещало помещение четыре огня, разжегшиеся на камнях по углам. В конце зала сидели на стульях, по стилю похожие на царские, двое людей, мужчина и женщина средних лет, одетых в традиционные костюмы – кимоно, и не сложно догадаться, что это и есть родители Мэтта. Кроме всего этого, стояли столы по бокам с едой и выпивкой. Отец и мать Мэтта встали при виде нас, и подошли к нам.
- Добро пожаловать в наш храм, дети драконов. Мы рады, что вы приняли наше приглашение, - поприветствовала нас жрица храма
- Это было великодушно с вашей стороны, мы не могли вам отказать, - ответила Сэм.
- Что ж, скоро подойдут остальные гости, поэтому можете пока немного перекусить.
Мы кивнули и подошли к столам. На первый взгляд она кажется доброй женщиной и не верится, что она отвергла своего сына (так, лучше не заморачивать себе этим голову, это не мои проблемы). Стульев тут не было, поэтому можно назвать это фуршетом. Через полчаса весь зал был полон гостей, в том и числе и людей из организации, от которых мы не отрывали взглядов, но пока что каких-либо подозрительных действий они не вызвали. Потом начались танцы, и я не особо принимала в них участие.
Прошел час, я стою в стороне, облокотившись на стену, и думаю о своем, хотя глаза так и хотят закрыться. Вдруг ко мне подошел Коди, сделал реверанс и, взглянув на меня, предложил:
- Можно пригласить тебя на танец, милая леди? (ты точно смерти хочешь).
- Я не в настроении.
- Пожалуйста, - посмотрел на меня умоляющим щенячьим взглядом. – Или ты точно тут уснешь (чтоб его).
- Ладно, но только один.
Он улыбнулся, я дала ему руку, и мы пошли в центр зала. Танцевать с ним мне было приятно, но я не подала на это виду. Потом, когда медленная музыка закончилась, разошлись. Я решила немного подышать свежим воздухом и вышла наружу. Гуляя по окрестностям храма и думая о недавнем танце с Коди, встретила Сатиса.
- Решили прогуляться, мисс Майли?
- Да. Воздух тут такой чистый и приятный, что так хорошо на душе становиться.
- Не могу не согласиться с вами. Это место действительно прекрасное. Жрица храма попросила меня передать вам, чтобы вы были поосторожнее с мечом, ваша душа уже на грани, - сказал он и пошел дальше (она знает о слезах дьявола? Хм, но то, что она сказала для меня не новость, и без нее знаю).
Погуляв еще полчаса, вернулась в зал, и мгновенно ощутила на себе прицел. Посмотрев вниз, увидела святящиеся желтый крест (они все-таки начали действовать). Я отпрыгнула и побежала. Этот крест начал преследовать меня, и я с трудом от него отставала, если учитывать то, что я на каблуках и засыпаю на ходу. Неожиданно мою руку схватил Коди и остановил:
- Майли, что происходит? Почему ты..., - не успел он договорить, как я оказалась заточена в небольшой хрустальный шар и поднята вверх. Затем услышала голос Джокера:
- Вот ты и попалась, - ехидно усмехнулся.
- Ты в этом уверен? Не на ту напал.
Я вызвала молнию и ударила по поверхности шара, но меня самой шарахнуло током, а на нем не трещины (хороший шарик).
- Как ты уже заметила, ты не сможешь из него выбраться, поэтому тебе лучше сдаться, пока ты сама себя не убила.
Я вздохнула и уселась в стиле йоги.
«Ну, спасибо тебе, Коди»
«Мы тебя вытащим оттуда»
« Не надо. Это ни к чему не приведет. Верно Эмми?»
«Она права. Этот шар защищен от любой магии»
«Но мы должны что-то сделать» - протестовал Коди.
«Все будет в порядке. Если я не появлюсь через три дня, можете лететь ко мне на подмогу, а пока предоставьте все мне»
«Майли…»
«Поверь в меня»
Он сжал кулаки и ответил:
«Хорошо, но если тебя не будет через три дня, я незамедлительно отправлюсь к тебе»
«Удачи» - пожелали мне все остальные, и шар, внутри которого нахожусь, засветился ярким светом и исчез.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››