25 глава

25 глава. Проклятье Сэм
С тех пор, как мы вернулись с острова, прошло две недели, а о новом кристалле ничего так и не слышно. После того случая с кинжалами, Мэтт снова закатил скандал. Я его выслушала, но ничего говорить не стала.
И вот, наконец-то, ближе к вечеру запищала сигнализация. Все в это время сидели за столом и спокойно ужинали. Кто-то подавился, кто-то упал со стула, а кого-то просто оглушило.
- Кхе. Я никогда к этому не привыкну.
- Полностью с тобой согласен, Майли, - согласился со мной Мэтт, приподнимаясь.
- А я уж думала, что третий кристалл решил не объявлять о себе, - сказала Сэм, у которой на время потерялся слух.
Затем все быстро доели, помыли за собой посуду и вернулись обратно в холл.
- Наше путешествие продолжается. Вы готовы?- спросил Коди.
- Да, - ответили все разом.
Положили руки на стол, и снова появились перед нашими глазами звезды (этот мир?). Потом изображение начало увеличиваться, и спустя пару секунд мы увидели остров, парящий в небе, и который был покрыт толстым слоем снега.
- Что это за остров? – спросила я.
- Его называют небесным островом, потому что находится в воздухе в 30 км над землей, - ответила Хлоя.
- Ясно, - ответила я, и только сейчас заметила состояние Сэм. У нее были широко распахнуты глаза, руки дрожали, она была в ужасе и чего-то боялась.
- Сэм, что с тобой?- спросил Мэтт.
Она краем глаза всех глянула, и ее взгляд остановился на мне.
«Пожалуйста, зайди ко мне после того, как все разойдутся»
Меня пробило в дрожь от ее полного страха голоса, даже если Сэм говорила мысленно со мной.
«Хорошо», - ответила я, и она медленными шагами двинулась в свою комнату.
- Что она тебе сказала? – спросил Коди, уставившись на меня вместе с остальными.
- Если она связалась со мной мысленно, то не желает вам рассказывать о своей проблеме. Я ее прекрасно понимаю в этом плане.
- Естественно.
- Рой!
- Молчу, но почему именно тебе она решила рассказать?
- Откуда мне знать? Если Сэм не хочет, то и я не собираюсь вам ничего говорить, - развернулась к ним спиной и ушла в свою комнату. Через полчаса, когда ребята разошлись по своим покоям, я вышла и на цыпочках прокралась к двери Сэм.
«Это я, открой».
Не прошло и секунды, и дверь передо мной отворилась. Сэм сидела на кровати и задумчиво вглядывалась в пол.
Я вошла, и она захлопнула дверь. Затем подошла к ней и уселась рядом. Я решила подождать, пока Сэм сама не захочет говорить.
- Прости меня, что так внезапно позвала тебя, - сказала она, спустя несколько минут.
- Да ничего страшного. А теперь может, объяснишь, почему ты так испугалась при виде острова?
- Я проклята.
- Проклята?
Сэм кивнула и сказала:
- Давным-давно, когда мне было не больше пяти лет, меня проклял один колдун. Все на нашей земле мире покланяются камню света, который находится как раз на том острове. Его создал Бог Вселенной, когда построил наш мир. Если я увижу этот камень, то уничтожу его, незамедлительно, и наступит конец этому миру. После того, как наложили на меня проклятье, от меня отказались и выбросили на улицу, а я всего лишь была пятилетним ребенком. Я жила в лесу и странствовала по миру с самого детства, и редко ко мне относились по-доброму, когда узнавали, кто я на самом деле.
У меня не было слов, я не знала, что даже сказать, услышав такую историю.
- Поэтому я прошу тебя, если мы доберемся до этого камня достаточно близко, соедини наши души, и тем самым можем избежать проклятья.
- Ты хоть знаешь, что это означает?
- Да. Если ты этого не сделаешь, я расскажу о твоем секрете.
- Что? Ты подслушала нас?
- Случайно.
- Точно случайно?
- Ну, хорошо, специально. Пожалуйста, пообещай меня, что сделаешь это. Если…
- Да, поняла я. Я, между прочим, тоже не хочу исчезновение этого мира с лица вселенной. Конечно, я согласна.
- Спасибо, - поблагодарила меня Сэм и крепко обняла.
- Ты меня сейчас задушишь.
- Прости, - и отпустила меня.
Потом мы пожелали друг другу спокойной ночи, и я ушла.
Утром, после того как все позавтракали и собрались, направились на небесный остров, находившиеся к востоку от нас. Сэм старалась держаться спокойной, но я чувствовала ее волнение. Подлетая к острову, уже ощущала на себе его холодок. По рассказам Хлои и Мэтта, там все время стоит жуткий холод, высокое давление и кругом все покрыто снегом.
Приземлившись на край острова, сразу надели пальто и ели устояли на ногах, потому что нас чуть не сдуло сильным порывом ветра.
- И где, по-вашему, находится кристалл? Я ничего не вижу перед собой, - спросил Коди.
- Думаю, у святого камня, - ответил Мэтт. – Нам тогда надо двигаться в северо-восточном направлении.
- Тогда в путь. Если будем стоять на месте, то точно окаменеем.
Мы подчинились и друг за другом двинулись к камню, сквозь свирепую метель, замедляющую наши шаги. Каждый пять минут мысленно связывались или громко кричали, чтобы удостовериться все ли на месте. Прошел час, и мы заметили, что начали подниматься в гору. Затем Коди резко остановился и крикнул:
- Стойте! Что-то не так.
Мэтт воспользовался глазами и мгновенно ответил:
- Лавина!
- Черт, - Коди, не задумываясь, создала огненный шар вокруг нас. Прошло пять минут, а куча снега все продолжала ехать вперед, и огненный дракон скоро не выдержит.
- Она что бесконечная? – возмутился Коди.
- Придется сделать подкоп, - сказал Мэтт и присел. Через секунду он образовал небольшую дыру.
- Все прыгаем сюда, - и мы последовали за ним, последним был Коди. Сэм с помощью воздуха затащила его внутрь, Мэтт закрыл проход, и все услышали, как лавина накрыла нас.
- У меня такое ощущение, что лавину кто-то создал. Она не может так долго длиться, - сказала Сэм.
- Ты права, - согласился Мэтт. – И я, догадываюсь, чьих это рук дело.
- Организации, - произнесли все одновременно.
- Значит, они здесь, что ж, будем начеку, - предупредил всех Коди (отлично, как же мне хочется надрать им задницы после того разгрома). Затем Мэтт начал проделывать нам путь. Проход был узкий и маленький, поэтому ползли на четвереньках. Около получаса мы так карабкались, а потом оказались в небольшом помещении, от которого вели три туннеля (снова три?).
- Кажется, не я один тут раскопки провел.
- И судя из этого, организация уже давно планировала схватить нас тут, - подвел итоги Коди.
- Они идут, - предупредила Сэм, воспользовавшись глазами.
Все кивнули и приготовились к бою.
Люди в черном выбегали разом из трех туннелей. Их было даже больше тех демонов, напавшие на нас в озере (не хило). Потом к нам сквозь них начал подходить мужчина средних лет. Одет он был в белый элегантный костюм, а на голове надета смешная шляпа с бубенцами, которые обычно носят шуты при дворце. Я еле сдерживала смех (что за чудак? Хотя он мне кое-кого напомнил).
- Сдавайтесь, вы окружены. Ваша магия против нас бессильна.
- Вы в этом уверены? – с сарказмом спросила я. – Почему-то я могу ударить вас молнией, - и нацелилась на парнишку позади него и выстрелила. Он тут же упал.
- Когда ты успела?! (быстро я его разозлила, а вроде такой смешной)
- Вам было бы лучше хорошенько спрятать эти устройства. Я сразу их заметила, как только вы вошли.
Они выглядели в виде кулонов, висящих у них на поясе, но у них есть еще кое-что в запасе.
«Ребят, даже если я отключила эти устройства у большинства, у них есть что-то еще, и оно обладает особой магической силой, и находится не у всех, пока что это единственный плюс. Эмми я, думаю, ты сможешь уничтожить их, поэтому твоя задача найти этих людей, узнать структуру этой магической штуковины и обезвредить»
«Поняла»
«Кто-нибудь знает, где кристалл?»
«Он прямо над нами, и к нему можно попасть из любого туннеля»- ответил Мэтт.
«Ясно. Тогда я и Сэм будем продвигаться к нему, а вы прикроете нас»
«Я пойду с вами»
«Но от тебя тут будет больше пользы»
«Я пойду с вами и точка» (его, кажется, не переубедить).
«Ладно, как хочешь»
«Хорошо, мы их задержим, а вы идите. Вся надежда на вас» - сказал Коди.
Мы с Мэттом переглянулись, подпрыгнули и побежали по головам людей из организации, а Сэм штормом пронеслась сквозь них. Выбрали каждый по туннелю.
- Не дайте им добраться до кристалла! – услышала голос их причудливого шефа.
- Не так быстро, про нас не забывайте, - ответил Коди.
Мы бежали с максимальной скоростью. По пути еще попадались люди Джокера, но я их моментально вырубала, нажав на больную точку у шеи. Затем передо мной появилась наконец-то лестница. Приближавшись к выходу, услышала крики от боли, как будто кого-то убивали. Когда оказалась снаружи, узнала причину и была подвергнута шоку. Оба парня из организации были убиты, недалеко от туннеля, где вышла Сэм, а она словно под гипнозом направлялась к сверкающему золотистому камню и с помощью воздуха около себя держала кинжалы. Ветер завывал во всю, но ей было все равно. Рядом со сверкающим камнем находился третий кристалл, поблескивающим голубым оттенком. Я уже собиралась использовать глаза, как вдруг до моего плеча кто-то дотронулся. Резко обернувшись, увидела Мэтта, смотревшего на меня серьезным лицом.
- Я подслушал ваш разговор вчера, поэтому я хочу, чтобы ты соединила мою душу с ней, вместо себя. Так будет лучше. Я готов к этому, раз это единственный способ спасти ее от проклятья.
- Так и знала, что твое упрямство не просто так. Ты действительно хочешь быть связанным с ней на веки вечные?
- Да.
- Тогда удачи тебе.
Я применила глаза, взяла его душу и кинула как боулингский шар в сторону души Сэм. Затем начала создавать нити, словно плести, между шарами их сердец. Это оказалась очень трудно и утомительно, особенно если еще чувствуешь на себе жуткий холод, и пальцы постепенно замерзают, и все же успела как раз во время. Сэм уже подошла к камню и была готова уничтожить его, как она очнулась от гипноза и мгновенно убрала кинжалы. Это последнее, что я увидела, потому что задействовала все силы на их соединение душ, поэтому упала без сознания.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››