...

С утречка я оделась и тихо прокралась, как вор, мимо своего стража, который бессовестно дрых. Мне надо провести ритуал, хотя как я буду его проводить – ума не приложу. Ну да фиг с ним, понадеюсь на великого и могучего духа по имени Авось. Там видно будет. Яркая вспышка и по пустыне мчится легкая и грациозная пантера. Я остановилась лишь у каменного алтаря. Удобно расположившись на нем, я воткнула нож себе в сердце и, естественно, умерла.
Призрачный мир. Такой близкий и такой далекий. Холодный и одинокий. Передо мной явились четыре Хокагэ: Хаширама (первый), Тобирама (второй), Сарутоби (третий) и Минато (четвертый). Хаширама улыбнулся и мягко сказал:
– Ты пришла за знаниями?
– Да, - твердо ответила я.
– Каждый из нас расскажет тебе то, что видел в период своей жизни, - сообщил Хаширама. – Начну я. Я нашел тебя у ворот только что основанной деревни. Ты была еще младенцем, но уже говорила. И говорила вполне связно, легко выстраивая фразы и предложения, четко формулируя свои желания и ясно высказывая свое мнение. А еще ты умела ходить. И даже бегать. Именно это навело меня на мысль о твоей неестественной природе. Тем не менее, я отдал тебя своей жене. Ты воспитывалась наравне с моими детьми, но отличалась от них. Тебе исполнилось всего два года, когда ты проявила свой дар. Причем, проявила его осознанно. Ты спасла одного из моих детей от разъяренного кабана. И я решил начать тебя тренировать. Ты училась очень быстро и легко. Уже в пять лет ты была сильнее меня в тысячи раз. Тогда обучать тебя взялся Тобирама.
– Ты проявила упорство и легко овладела всеми моими техниками, - с готовностью перехватил эстафету Тобирама. – Когда я стал Хокагэ, то доверил тебе охранять себя. Ты была официально джонином, но на деле могла бы стать четырежды Хокагэ. Тебе тогда не было и пятнадцати. Ты с интересом копалась в хранилищах многочисленных библиотек разных стран и с восторгом принимала любые испытания, как новый вид игры. В пятнадцать же ты ушла.
– Когда я стал Хокагэ, ты вернулась, - невозмутимо продолжил Сарутоби. – Ты сказала мне, что изучала техники разных скрытых деревень. Я тоже обучил тебя. Ты помогала мне, выполняя самые сложные задания с блеском. Ты также была наставником разных ниндзя.
– И моим тоже, - подхватил Минато. – Ты и Джирая обучали меня вместе. Тебе тогда было двадцать. Именно благодаря тебе я познакомился с Кушиной и стал тем, кем есть в памяти конохцев. Если это все твои вопросы, то теперь ты знаешь на них ответы.
– А после твоей смерти я ушла, - невозмутимо продолжила я. – Ушла и стерла свою память, решив начать все с начала. И стала странствующим ниндзя. А в Коноху вернулась, когда Наруто стал Хокагэ.
– Наруто стал Хокагэ? – просиял Минато. – Молодец! В меня пошел.
– Он действительно пошел в тебя, Минато. Вылитый ты, - серьезно ответила я.
Перед глазами, если у призраков они есть, внезапно все потемнело, и я проснулась, рывком сев. Передо мной был ни кто иной, как Мадара! Он рассматривал меня в упор своими шаринганистыми глазами с насмешкой в глубине:
– Доигралась, дорогая, чуть не сдохла?
– Я тоже рада тебя видеть! – с интонацией сердечного друга, расплывшись в широкой улыбке, произнесла я. – Как жизнь?
– Я пропадал, хрен знает, сколько лет, а она всего лишь интересуется, как моя жизнь! – Мадара театрально закатил глаза.
– В тебе умер великий актер. Причем, труп давно сгнил, - буднично сообщила я, вставая с алтаря.
– Не язви, - поморщился Мадара. – Можно подумать, ты идеальна.
– Не идеальна, - сокрушенно покачала я головой. – Я не накрашена, у меня совершенно нет маникюра и прически.
– Угу, я так и подумал, - буркнул Мадара. – Что собираешься делать?
– Для начала вернуться в Коноху и набить морду Пейну, который, конечно же, уже прибежал туда со скоростью бешеного зайца! – поделилась я своими мыслями. – Но он, вот ведь нехороший человек, выпустил свой разнесчастный демонический зверинец и натравил на скромную деревеньку, где наверняка обретаются два последних демона: Однохвостый и Девятихвостый!
– У тебя просто полномасштабные планы по спасению деревни полных идиотов, а заодно и окрестных деревень полных {censored}! И я согласен, черт подери! – заявил мой неугомонный приятель (честно? Когда – то я его любила!). – Так чего же мы стоим? Вперед!
И мы помчались вперед. Я в облике пантеры, он на своих двоих.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››