Все еще 6-я глава

Решив не ждать, пока матросы будут готовы к своему отплытию, Билл и Том пошли к Юлии, которая пыталась разобраться с ними.
Девушка ходила туда-сюда, пытаясь понять смысл работы шлюз. Шлюзы были разделены на две части, похожие на каменные ворота, что закрывали каменный туннель, в котором по частям портилась вода. И лишь на другой стороне второго шлюза блестела чистая вода, которая так тихо билась о каменные стены. Если бы не весь этот птичий концерт, то это была бы, куда романтичная обстановка. Устав от раздумья, Юлия села на ступеньку мостика и опустила голову, словно пытаясь придумать что-то другое
- Привет. – дружелюбно пропел Том. - Как дела со шлюзами?
- Лучше не спрашивай. – Проворчала Юлия - Инструкция с кодом для открытия шлюзов стерта до основания. Сама машина работает со сбоями.
- И что теперь? – спокойно спросил Билл.
- Не знаю. Я уже испробовала все. Телефон ремонтной мастерской слишком старый, даже не существует. Я уже звонила.
- Подождите, может дело в этом телефоне? – удивленно спросил Том.
- В каком смысле? – одновременно задали вопрос Юлия и Билл.
- Идем! – быстро ответил Том. – Где этот механизм?
- Да вон, почти в углу. Он похож на игровой автомат. Только ржавый, и с разбитым стационарным телефоном.
- Так, сейчас разберемся. – Том подбежал к автомату и осмотрел его. – Юля! Заколка есть?
- Зачем? – удивленно спросила девушка.
- Тут просто кнопки заело. Придется чем-то остреньким поработать. – объяснил Том.
- Заколки нет. Есть шпилька. – тихо ответила Юлия, вытащив шпильку из кармана.
- Подойдет, давай сюда. – прошипел Том, пытаясь разобраться с циферблатом.
Быстро передав шпильку Тому, тот быстро погрузился в работу над механизмом. Казалось, что это пустая трата времени, потому что с каждым острым нажатием кнопки шлюзы даже не хотели открываться. Однако, когда Том стал смотреть на табличку с телефоном, и повторять последовательность того телефона, послышался странный шум воды. Билл и Юлия быстро посмотрели в сторону шлюзов и увидели, как они медленно стали открываться. Словно массивные ворота открывали путь к барже, что стала подплывать к открытым шлюзам. Уровень воды увеличился почти до краев моста, поднимая баржу на несколько водяных метров:
- Так, с первой фазой разобрались. Осталась вторая. – довольно просвистел Том, продолжая нажимать на кнопки пульта в другой последовательности.
- Думаешь получится? – не сдержав любопытства, спросила Юлия у Билла.
- Не знаю… Я впервые вижу Тома за такой работой. – тихо ответил парень, с еще большим удивление смотря на своего брата.
- Вы там! Давайте бежать к поезду! - усмехнулся Том, наконец, открыв вторые шлюзы и выпустив барж за пределы водяного канала.
Оставив шлюзы открытыми, Том, Билл и Юлия побежали к стоящей недалеко от станции барже, на которой их поджидали матросы, что вытаскивали цепь. Юлия забежала в поезд, чтобы предупредить Оскара о скором отправлении, а Билл и том подбежали к краю каменного берега:
- Эй! – прокричал Том.
- Там-там! Баржа на той сторона!
- Знаем! Давайте выполняйте часть нашего договора! – твердо ответил Билл.
- Деньги вперед! – пропищала старушка, словно флиртуя с братьями.
- Вот черт! – прохрипел Билл, скрестив руки на груди, зная, что оставшиеся деньги были у Юлии. – Подождите минуту.
- Мы согласны ждать. Только недолго! – прохрипела недовольно женщина.
- Почему ты не отдаешь деньги? – удивленно прошептал Том брату.
- Оставшиеся пять сотен остались у Юлии. А она в поезде. – быстро объяснил парень.
- Вот ведь г…
- Чего стоим?! – перебила Тома только что подбежавшая к ребятам Юлия.
- Фух, слава Богу, ты тут. Пятьсот долларов у тебя? – спросил Билл чуть ли не шепча.
- Да. – быстро ответила девушка, и вытащив из кармана деньги, завернув их в платок, прокричала матросам – Эй! Ловите деньги!
Матрос быстро поймал сверток с деньгами и довольно прокричал что-то, что не поняли даже Билл и Том. Было даже такое ощущение, что это французский. Женщина сразу перевела:
- Мой муж говорить, ловите цепь, цепляйте за поезд. Баржа сделать свое дело.
- На всякий случай отойдите, а то вдруг цепь по лицу попадет. – тихо прошептала Юлия парням.
Сделав несколько шагов назад, все увидели как матрос, перекинул длинную железную цепь на сторону станции, почти к ногам ребят. Женщина же подкинула к ребятам крюк, и ушла в каюту.
- А крюк зачем? – спросил Том.
- Без крюка не получится закрепить цепь. – Юлия прикрепила крюк к цепи и со всех сил стала тянуть ее к поезду. – Тяжелая!
-Я помогу! – Билл пытался поднять цепь, но сам чуть не согнулся в мостик от тяжести и прохрипел – Сколько весит эта цепь?
- Сама не знаю. – проворчала Юлия, продолжая тянуть цепь.
- Слабаки. – усмехнулся Том и почти с легкостью помог остальным притащить цепь до поезда и закрепить крюк на поезде. – Мало каши ели.
Юлия и Билл лишь посмотрели друг на друга, словно они что-то задумали против Тома. Билл даже что-то прошептал ей на ухо, но что именно, смогла разобрать только она. Том же, переглянувшись то на брата, то на подругу, лишь почесал затылок:
- Вы чего?
- Ничего… - резко ответила Юлия, притворяясь приветливой. – Просто думаем по поводу лекции Понса. Мамонт же у него.
- Не волнуйтесь, как только Понс позвонит, пойдем к нему на лекцию. – спокойно ответил Том.
- Эй! Матросы! Отдать якоря! – прокричала девушка, подавая сигнал матросам.
Те же, услышав сигнал, завели мотор и поплыли в сторону стены, к которой вела река. Баржа начала медленно плыть по течению реки, медленно ведя за собой поезд. Поезд Ганса Форальберга медленно шел по рельсам, постепенно приближаясь к стене Баррокштадта, где их ждал заводной механизм. Можно было сказать, что осталось совсем немного и Ганс Форальберг будет найден. Но это не так. Это было только начало пути для героев, которым впервые захотелось ехать дальше.
Когда поезд оказался на нужном месте, Билл и Том отцепили поезд, а баржа уплыла в другом направлении, оставив поезд почти у ворот. Оскар, выйдя из вагона, прохрипел:
- Рад снова видеть вас Билл Каулитц. Поезд заведен?
- Нет Оскар, потерпи, немного. – ответил Билл.
- Том Каулитц, как вы себя чувствуете? – побеспокоился автомат.
- Честно говоря, устал до жути. Но осталось совсем немного, и мы уедем отсюда.
- Надеюсь, я пока проверю состояние поезда, а вы заведите механизм. – пролепетал Оскар своим механическим голосом.
- Чудесно, во Валадилене обо мне Каулитцы забыли, а тут обо мне забыл автомат-машинист. – проворчала Юлия, но услышав звонок мобильного, забыла о злости и ответила на звонок:
- Алло, Юлия Анерова у телефона.
- Мисс Юлия, это профессор Понс. Приглашаю вас на свою лекцию. После нее я верну Вам мамонта. – ответил профессор, прохрипев.
- А, да. Спасибо профессор, мы уже идем. – ответила Юлия.
- Отлично, я буду ждать вас в главной аудитории. Вы ее найдете за моделью моего огромного мамонта разновидность которой называется…
- Я поняла профессор. – перебила старика девушка. – Мы уже идем.
Отключив звонок, Юлия похлопала Билла по плечу:
- Билл, профессор Понс ждет нас. Идем.
- Хорошо. Том, пошли.
- Иду-иду. – пропищал Том, идя к заводнику, чтобы завести поезд. – Так. Разберемся, как тут это все работает.
Заводной механизм действительно напоминал тот, что находился на вокзале Валадилены. Том, конечно, не видел как Юлия заводила поезд, но заметив кран и рычаг, попытался раздумать принцип работы данного механизма. Повернув кран по часовой стрелке, причем с большим трудом, из-за ржавчины. Парень быстро увидел, как заводной ключ приблизился к окошку поезда.
- Так, кажется, разобрался. – усмехнулся Том, дернув на этот раз за рычаг.
Окошко поезда открылось и заводной ключ, приблизившись к механизму, стал заводить пружины поезда с невероятным шумом. Лишь через минуту заводной ключ вернулся внутрь заводника, окошко поезда закрылось само, и послышалось, как поезд начал понемногу набирать скорость. Оскар, увидев Тома, проговорил ему:
-Я подъеду чуть поближе, потом буду ждать вашего возвращения.
- Спасибо Оскар! – прокричал Том, начиная догонять Юлию и Билла.
Те уже шли быстрыми шагами по станции, приближаясь к мосту. Они оба молчали, либо очень торопились, либо просто нечего было сказать, друг другу на некоторое время. Том, устало пыхтя, догнал их, сильно толкнув вперед:
- Идете как черепахи! Давайте торопиться, а то начнут без нас. – прорычал Том.
Билл не ожидал такого толчка, и, чуть не упав, подхватил брата за берда и плечо и прокричал:
- Юляша! Помогай! Этот балда меня уже достал!
- С удовольствием Билли. – засмеялась девушка, не ожидая такого к ней веселого обращения, подхватив Тома на руки так же как и Билл.
- Эй-эй-эй! Отпустите меня! – пропищал Том, чуть ли не вырываясь.
- Молчи Томми! Достаточно давно ты нас слабаками считаешь! – прошипел слегка угрожающе Билл. – Юля! Давай его в станционную ванну кинем?
Юлия хитро улыбнулась, поняв, что они хотели скинуть Тома в канал, прямо в воду, чтобы тот поплавал как следует. Потому, она прохихикала:
- О да! А еще лучше, в болотную!
- Нет-нет-нет! Ребята я же пошутил! Отпустите! – прокричал Том.
Билл подмигнул Юле, передавая мысль о том, чтобы просто скинуть Тома на мост. Что они и сделали. Том с громким вскриком упал на металлический пол моста и с трудом поднявшись, прошипел:
- Вот ведь дети.
Билл и Юлия лишь усмехнулись как дети, и пошли впереди, чуть ли не смеясь над своим поступком. Том же, шел позади их, недовольно потирая штаны сзади.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››