Освобождение дикого животного

- Ну, мы прямо шпионы. – усмехнулся Билл.
- Да уж, кто полезет во двор? – спросила Юлия, тихо и осторожно срывая плакат со стены.
- Я уже полезу. Мне интересно узнать, что это они за животное держат у себя. – ответил Том, подходя к «черному ходу» - Я слышал как кто-то там лаял, почти как собака. Может, заберу ее к нам.
- Если только она нас не покусает. – настороженно проговорила девушка.
- Вы идите к калитке. А то вдруг меня засекут… - проговорил Том.
- Нет. Мы лучше тут останемся. – ответил Билл. – Если что, придем на помощь.
- Ну ладно, но если, хотя бы Иван сюда подойдет, бегите к калитке как можно быстрее. – прошептал Том ребятам. – Пожелайте удачи.
- Ни пуха, ни пера. – проговорила на русском Юлия, пожелав удачи Тому.
- К черту. – по русски проговорил парень, пролезая во двор.
Двор у Бугровых был похож на склад, только без крыш, стен и окон. Кругом были деревянные и железные коробки, несколько железных бочек с горючим. Старые покрышки, несколько мешочков с цементом. Странный агрегат, что стоял под железным навесом напоминал печку, но работающую на моторе. Несколько дровишек у печки. Под навесом был старенький диван, который умещал только одного человека. Несколько старых, оборванных одеял, две подушки, несколько старых газет, кирпичи, деревянный старый стол и больше ничего. Даже для воров это жилище было слишком уж плохим. Ни окон, ни дверей, даже стен нет. Не то, что ванной, или, хотя бы душа. Даже туалета уличного нет. С трудом можно было представить, как эти люди питались.
Том, осмотревшись, увидел точно такую же красную канистру, которую он взял у агрегата, что отвечал за дозатор угля. Но Иван стоял очень близко, и подкрасться незамеченным точно не получится, радовало то, что этот маленький воришка стоял к Тому спиной и был занят. Парень спрятался за высокими коробками, что были почти в середине двора, и притаился там, пытаясь что-то придумать. Было и так ясно, что нужно было отвлечь этого маленького человечка, похожего на пингвина даже по походке. Оставалось только узнать как именно. Вдруг парень услышал чье-то грустное завывание. Том понял, что это, наверное, тот самый пес, который лаял, когда тот позвонил в колокольчик.
Тихий, жалостный вой доносился недалеко от Тома, хотя и будки, или самой собаки нигде не было видно. Но почему-то Тому казалось, что это животное очень-очень близко от него, практически в двух-трех сантиметрах от него. И это было так. Стоило неосторожно Тому задеть большой посыльный коробок локтем, как послышался ответный стук с внутренней стороны, только более приглушенный, и даже мягкий. Парень осторожно осмотрел коробок и увидел отверстие, похожее на окошко для глаз. Оттуда выглядывала умиляющая белая мордашка с большими черными, но очень милыми глазками, как у кошки, только в пять раз больше, пушистой белой макушкой, милым медвежьим черным носиком и пастью как у собаки, только зубов было поменьше. Это странное, но очень милое животное тихо выло и просилось на свободу. Даже самое холодное сердце не устоит от таких добрых наивных глазок, словно это были детские глаза, которые просили Тома: «Выпусти меня, пожалуйста»
- Да ты такой миленький. – от умиления тихо прошептал Том зверьку. – Сейчас я тебя выпущу.
Дверка коробки была закрыта на железный засов, который был придвинут в другую сторону. Наверное, этому зверьку давали еду, потому полностью засов не задвинули, как мог бы подумать Том. Поняв, что только этот зверек может дать ему шанс на «мелкую кражу» бензина для агрегата, Том открыл засов, и зверек быстро вылетел из своей маленькой тюрьмы, набегая прямо на Ивана. Поняв, что идея была не очень хорошей, Том запрятался за коробки, чтобы его никто не увидел, а сам стал наблюдать за, более-менее забавной картиной.
Зверек, ростом с подросткового тюленя, окрасом белого медведя, лаем собаки и хвостиком как у мишки, кинулся на Ивана. Но он его не укусил, а столкнул так лихо, что Иван чуть не поджарил свои черные штаны на печке и свалился в лужу. Лица маленького воришки было таким удивленным, что казалось, будто это не человек, а какое-то шокированное животное смотрит на убегающего к забору зверька. Единственное, что смог прокричать Иван, пытаясь догнать зверька было:
-Э-э-э-э! Нет-нет-нет! А-черт! Ты, скотина безмозглая! Погоди у меня!
Как только Иван пробежал через «черный ход», Том испугался, что этот воришка наверняка заметил Билла и Юлию. Но услышав, как Иван бранится на зверька, отбегая за ним все дальше и дальше, Том успокоился и выглянул за забор, пытаясь найти ребят.
- Билл, Юля! Вы где? – проговорил Том, смеясь.
- Тут! – ответил Билл, подойдя к брату. – Этот пингвин так ворчал, что нас не заметил!
- А что за зверек бежал от него? – заинтересованно спросила Юлия, в чьих глазах горело любопытство и умиление.
- Сам не знаю. Но ты бы видела его глазки. Такие миленькие. – ответил Том улыбаясь как дитя. – Я его специально на волю выпустил.
- Правильно сделал. – кратко ответил Билл. – А зачем позвал-то нас?
- Как зачем? Поможете мне. Во дворе еще один есть, только я его еще не видел. Кто-то по имени Игорь. – ответил Том.
- А, это брат Ивана, он… Как бы сказать правильно? Куда сильнее недоразвит умом, чем Ганс. Говорит плохо, и думает как-то странно, зато добрый и хороший. – объяснила Юлия. – Малька его сравнила с каким-то зверьком, юки кажется.
- Да, я слышал какого-то человека с плохим произношением. – стал вспоминать Том. – Но я его не слышал, с тех пор как я сюда попал. А тот зверек, наверное, и есть юки. Какой-то странный, но милый. Прямо как медвежонок, только похож на собаку.
- Да уж… - усмехнулась девушка. – Ладно, пойдем, осмотрим двор Бугровых.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››