"А стоит ли?"

Глава 11
Выбор троицы.
Ребята, изнуренные после такой опасной поездки в Комсомольск, еще долго ловили своими мыслями сны. Елена Романская, что давно уже оправилась от побега из фабрики Бородина, с любовью матери смотрела на этих трех детей. Она словно нашла в их душах, поступках, даже в словах, что-то родственное с ней, или человеком, которого она знала, наверняка, и с Гансом Форальбергом. Лишь поцеловав щеку Билла, Тома и Юлию на прощанье, Елена Романская, бесшумно, словно призрак, сошла с поезда, оставив за собой тихую мелодичную звонкую мелодию, состоявшую из нескольких слов:
- «Прощайте дорогие мои, надеюсь, мы встретимся с вами еще»
Даже во сне, Билл, Том и Юлия услышали прощальную краткую песню Елены Романской. Из их закрытых глаз медленно текли прощальные слезинки. Сердца каждого уже дрожали, готовясь разорваться на части. В мыслях и душе они понимали, что больше не встретятся с Еленой, даже если они исполнят ее мечту, увидят Ганса Форальберга.
Медленно открыв глаза, Юлия почувствовала на своей правой, остывшей щеке холодную слезинку, что была маленьким зеркальцем, отражавшим снежинки, падающие на окно вагона. Невозможно было понять, где они, в Сибири, или же в Аралабаде, где их должен был встретить автомат Джеймс, чтобы забрать Елену. Выйдя из вагона, девушка увидела заснеженную станцию. С крыш свисали замерзшие ледяные сосульки, небольшие горки снега лежали на крышах, скамейках и каменных плитах. Знакомый каменный забор с железными решеточными воротами с надписью «Аралабад. Отель Кронский» успокаивал душу Юлии. Они все же прибыли сюда. Оскар стоял недалеко от поезда и дышал слегка морозным свежим воздухом. Рядом с поездом был заводник, который как всегда помог бы дальнейшему продвижению. Но вот героиня задала себе вопрос, жив ли еще Ганс, стоит ли ехать дальше, стоит ли вообще надеяться на встречу с Гансом, и можно все бросить, уехать. Ее слезинка превратилась в льдинку. Тихий ветер и далекий шум моря сбивал мысли девушки, да и сошедшие с поезда Билл и Том, что уже успели понять, где они:
- Значит, мы уже в Аралабаде. – проговорил Том.
- Да. – тихо ответила Юлия, подходя к скамейке.
- Я пойду, заведу поезд. Заодно и Оскара спрошу, что с поездом. – ответил Том, решив оставить своего брата и Юлию вдвоем.
Билл же, сев рядом с Юлией осторожно обнял ее и прошептал:
- Что с тобой?
- Просто задумалась, стоит ли нам дальше искушать судьбу и искать господина Форальберга. – тихо прошептала девушка. – Может его уже нет в живых, и все напрасно?
Билл, увидев такой расположение духа у той, что была ему все это время дорога, еле удержал оптимизм:
- Тогда зачем мы проделали такой путь? Зачем мы спрашивали всех о Гансе Форальберге? Почему мы так дорожим его репутацией, слухам о том, что он гений? – задал вопрос Билл, посмотрев в глаза Юлии. – Скажи, мне, зачем?
- Я не знаю Билл. Я не знаю. – ответила девушка. – Но это точно, не из-за контракта о продаже фабрики.
Билл лишь засмеялся и нежно коснулся губ Юлии. Они были холодными из-за снежинок, что лежали на них. Как долог и дорог был этот поцелуй, что давал надежду. Но та ли это была надежда. Надежда на счастье, скорое возвращение домой. Исполнятся ли те мечты, которые они загадали… Не было известно им обоим. Чувства, которые они больше не скрывали, снова выплескивались наружу, в их глаза, дыхание, биение сердец, даже в улыбке. Их мысли были только об одном, никогда не расставаться. Но казалось, что они расстанутся, они чувствовали, что на какой-то миг они не будут вместе. Даже на миг в их глазах промелькнул страх, который они пытались погасить.
И вот Том подошел, сбив их страх:
- Поезд в полном порядке, пружины заведены. Можем ехать дальше…
- А стоит ли? – снова спросила Юлия.
- А разве мы не должны искать Ганса Форальберга? – спросил Том.
- Должны, но, успеем ли мы его вообще найти? – спросил Билл, надеясь на то, что скоро все закончится.
- Успеем, ведь не зря в нас верит Елена Романская. – смело ответил Том.
- Ну… - твердо ответила Юлия, поднявшись со скамейки. – Будем двигаться дальше. Будем садиться в поезд.
- Хорошо.- ответил Билл, спокойно улыбнувшись. – Пойдем скажем Оскару, что готовы ехать.
Все трое, подходя к Оскару, впервые видели, чтобы он покинул поезд, стоял недалеко от поезда и дышал воздухом, как и все остальные. Машинист повернулся к ребятам и проговорил:
- Мы уже можем ехать?
- Да Оскар, по-моему, все готово. Можем двигаться дальше. – ответила Юлия, тяжело вздохнув.
- Вы удобно уселись? В таком случае мы можем запустить механизм и отправляться в путь. Вскоре я прокомпостирую ваш билет. – ответил Оскар, проворчав очередное правило.
- Оскар, миленький, ты можешь дать нам немного отдохнуть? – с сочувствием прохрипела Юлия, надеясь на то, что Оскар перестанет говорить свои правила.
Но вот к ребятам кто-то стал приближаться быстрыми важными шагами, словно торопился остановить их поездку:
- Билл Каулитц, Том Каулитц, Юлия Анерова! Подождите, не уезжайте! Молодые люди! – прокричал Феликс Сметана, подходя все ближе.
- О, Феликс! – усмехнулся Том, видя как Феликс с трудом дышит.
- Что случилось? – спросил Билл, дав незаметно брату подзатыльник, давая ему понять, что дерзить не стоит.
- Что-то случилось с мадам Романской? – взволнованно спросила Юлия, выйдя вперед остальных.
- Нет, нет, нет. Наша звезда цветет и благоухает как роза! Для вас троих пришла посылка на наш адрес. Я и говорю себе… Говор: «Феликс, поймай их пока они не уехали!»
- Посылка? – удивленно спросил Том.
- Для нас всех?! – дополнил вопрос брата Билл. – Это невозможно!
- Нет-нет-нет, на ней написано «для братьев Каулитц и Юлии Анеровой», вот, черным по белому. – ответил управляющий, показывая квитанцию.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››